от: dmzkrsk
Немого оффтоп.
Подскажите, откуда у 60D набирается лишние 180 грамм веса по сравнению с 600D, например?
Шасси вроде алюминий у всех. Пентапризма столько весит что ли?
Не забываем про ЖК экранчик и стекло к нему
от: dmzkrsk
Немого оффтоп.
Подскажите, откуда у 60D набирается лишние 180 грамм веса по сравнению с 600D, например?
Шасси вроде алюминий у всех. Пентапризма столько весит что ли?
от: iliz
Не забываем про ЖК экранчик и стекло к нему
от: SeRGiO
мне каатся экранчики у них одинаковые
от: SeRGiO
да... а зачем ваще их сравнивать :?: .... чтоб с 600D можно было 160 гр. коньяку в себе носить
от:iliz
для меня, у 60д есть только два существенных преимущества - хват и дополнительный ЧБ экранчик (который экономит акк весьма прилично, а и вообще оперативности добавляет).
но тут у каждого свои критерии :cannabis:Подробнее
от:CrazyGoth
Кстати в догонку к котикам.
Набрел на статейку по ГРИП. Очень толково все расписано и с примерами. Может пригодится кому из вновь присоединившихся.Подробнее
от: tom-tom
а для владельцев айфонов есть подобные приложения https://itunes.apple.com/us/app/depth-of-field-calculator/id356339910?mt=8
наверно и для андроидов тоже есть
от: Oldman
Раз Олега замуровали
от: CrazyGothКто-нибудь читал за что? Если раньше да, бывало к чему прикопаться, то сейчас забанили просто потому, что кому-то захотелось.

от:iliz
CrazyGoth, статейка про ГРИП зачетная, наглядней и не придумаешь!![]()
Коль речь пошла о книжках, посоветую мозговыносящую книженцию для "не начинающих" про композицию:
Рудольф Арнхейм - ИСКУССТВО и визуальное восприятие
Вот 2 перевода (кому какой нравится):
http://www.serj.volomy.ru/vizall.pdf
http://philosophy.ru/library/katr/arnheim/arnheim.htmlПодробнее