Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 86641 - 86660
Re[dmzkrsk]:
Цитата:
от: dmzkrsk
Немого оффтоп.
Подскажите, откуда у 60D набирается лишние 180 грамм веса по сравнению с 600D, например?
Шасси вроде алюминий у всех. Пентапризма столько весит что ли?

Не забываем про ЖК экранчик и стекло к нему
Re[iliz]:
Цитата:
от: iliz
Не забываем про ЖК экранчик и стекло к нему


мне каатся экранчики у них одинаковые
Re[Justin]:
Ваще вопрос про камеры не корректный, они даже размеров разных, с чего вес одинаковый будет? Ну и плюсом идет там скажем акк побольше, пентапризма, затвор другой, дополнительный экранчик и прочие радости, вполне логично что вес может быть больше, а с учетом размеров так и должен быть больше при тех же материалах.
Re[SeRGiO]:
Цитата:
от: SeRGiO
мне каатся экранчики у них одинаковые

не, я про тот что ЧБ сверху, для quick settings :D
Re[Justin]:
да... а зачем ваще их сравнивать :?: .... чтоб с 600D можно было 160 гр. коньяку в себе носить
Re[SeRGiO]:
Цитата:
от: SeRGiO
да... а зачем ваще их сравнивать :?: .... чтоб с 600D можно было 160 гр. коньяку в себе носить

для меня, у 60д есть только два существенных преимущества - хват и дополнительный ЧБ экранчик (который экономит акк весьма прилично, а и вообще оперативности добавляет).
но тут у каждого свои критерии :cannabis:
Re[Justin]:
Кстати в догонку к котикам.
Набрел на статейку по ГРИП. Очень толково все расписано и с примерами. Может пригодится кому из вновь присоединившихся.
Re[iliz]:
Цитата:

от:iliz
для меня, у 60д есть только два существенных преимущества - хват и дополнительный ЧБ экранчик (который экономит акк весьма прилично, а и вообще оперативности добавляет).
но тут у каждого свои критерии :cannabis:

Подробнее

да-да-да..... я после 500-ки преимущества дополнительного экранчика ощутил .... просто мега разрыв.... а в цене они близки )) :D (600 и 60)
Re[Justin]:
CrazyGoth, статейка про ГРИП зачетная, наглядней и не придумаешь!

Коль речь пошла о книжках, посоветую мозговыносящую книженцию для "не начинающих" про композицию:
Рудольф Арнхейм - ИСКУССТВО и визуальное восприятие
Вот 2 перевода (кому какой нравится):
http://www.serj.volomy.ru/vizall.pdf
http://philosophy.ru/library/katr/arnheim/arnheim.html
Re[CrazyGoth]:
Цитата:

от:CrazyGoth
Кстати в догонку к котикам.
Набрел на статейку по ГРИП. Очень толково все расписано и с примерами. Может пригодится кому из вновь присоединившихся.

Подробнее


Я тут давече тоже интересную книжку набрел "Брайан Петерсон - Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции (2011)", для начинающих самое оно. Петерсон пишет приятно и ненавязчиво. (На счет шедевров шутка, а экспозиция неплохо расписана).

iliz
Спасибо, посмотрим.
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Год назад все окрестные березняки в их поисках облазил - не было. Сухая осень была...

Подробнее

отлично!
Re[CrazyGoth]:
Полезная статья, спасибо, коллега!
Re[CrazyGoth]:
а для владельцев айфонов есть подобные приложения https://itunes.apple.com/us/app/depth-of-field-calculator/id356339910?mt=8
наверно и для андроидов тоже есть
Re[tom-tom]:
Цитата:
от: tom-tom
а для владельцев айфонов есть подобные приложения https://itunes.apple.com/us/app/depth-of-field-calculator/id356339910?mt=8
наверно и для андроидов тоже есть


для андроида пользуюсь DOF Calculator - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aimenrg.dof&hl=ru, очень удобен + есть реверсивный режим.
Re[Justin]:
Раз Олега замуровали, то попробую заполнить паузу, ну и вдруг Анита на лошадку проявится.
Знак ГТО на груди у него,
лошадь не знает о нем ничего.
Вам шашечки или ехать?

Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Раз Олега замуровали

Кто-нибудь читал за что? Если раньше да, бывало к чему прикопаться, то сейчас забанили просто потому, что кому-то захотелось.
Re[CrazyGoth]:
Цитата:
от: CrazyGoth
Кто-нибудь читал за что? Если раньше да, бывало к чему прикопаться, то сейчас забанили просто потому, что кому-то захотелось.

Читал, но обсуждать действия модеров не советую. Не положено.
Дабы не офф.
Что там такого срочно-интересного? Что прямо на ступеньках лестницы метрополитена сели?

Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman

Что там такого срочно-интересного? Что прямо на ступеньках лестницы метрополитена сели?

Подробнее

Фотки смотрят :D
Re[iliz]:
Цитата:

от:iliz
CrazyGoth, статейка про ГРИП зачетная, наглядней и не придумаешь!

Коль речь пошла о книжках, посоветую мозговыносящую книженцию для "не начинающих" про композицию:
Рудольф Арнхейм - ИСКУССТВО и визуальное восприятие
Вот 2 перевода (кому какой нравится):
http://www.serj.volomy.ru/vizall.pdf
http://philosophy.ru/library/katr/arnheim/arnheim.html

Подробнее

Спасибо Почитаем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.