Цитата:от:Dien_
Чем плох canon 17-40? Свой 17-85 /4-5.6 хочу поменять на L-ку. Я в дальнейшем будущем планирую перейти на ФФ, вот и подбираю, что бы потом не менять стекло. Интересует более резкий и удобный для поездок?Подробнее
Тогда я вам не советчик. Потому что мой совет о покупке 16-35/2,8 и 24-70/2,8 II вы воспримите как издевательство, а на самом деле, учитывая ваш скорый переход на ФФ, вполне верный. Далее идет текст адресованный не вам.
--------------------------
Вот удивляют меня фразы "ввиду скорого перехода на ФФ кропнутые стекла не предлагать". Так если скоро переход на ФФ и не бери пока ничего! Я снимал на кроп - брал стекла которые нужны, без оглядки на кроп. Перешел на ФФ, оглянулся чего мне не хватает - купил на ФФ. Зачем покупать что-то впрок? Тем более не зная как изменится ваш вкус при переходе на ФФ? Зачем ограничивать себя в оптике на кроп, размышляя о гипотетическом переходе на ФФ? НИКОГДА НЕ ПОЙМУ.