от:Varella
А как правильно снимать на таких экстремальных выдержках ? кнопку спуска затвора сразу дожимать до конца ?
А то я нажимаю наполовину , потом как сфокусируется дожимаю , может ли это как то повлиять на смаз ?Подробнее
от: MekloN
Главное дать стабу раскрутиться и выйти на режим.
Т.е. если давить сразу до упора, то стаб может и не успеть помочь.
Понятно , но как быть если после фокусировки хочется немного скадрировать изображение ? что будет происходить в таком случае со стабом , вернее не могу понять как он отработает в данной ситуации , навредит или нет , может стоит его отключать ?















