Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 85621 - 85640
Re[Justin]:
Цитата:

от:Varella
А как правильно снимать на таких экстремальных выдержках ? кнопку спуска затвора сразу дожимать до конца ?

А то я нажимаю наполовину , потом как сфокусируется дожимаю , может ли это как то повлиять на смаз ?

Подробнее


Цитата:
от: MekloN
Главное дать стабу раскрутиться и выйти на режим.
Т.е. если давить сразу до упора, то стаб может и не успеть помочь.


Понятно , но как быть если после фокусировки хочется немного скадрировать изображение ? что будет происходить в таком случае со стабом , вернее не могу понять как он отработает в данной ситуации , навредит или нет , может стоит его отключать ?
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Совсем плохо? :(

Да не, просто темновато и блекловато, особенно в ЛВУ.
Зато вот с этого участка просто пищУ от восторга (пока обрезАл, ткнул "Автояркость" в "мелкософт офис пикчеманагере" - ядовитенько получилось)
Re[Justin]:
Кликать обязательно

Re[Justin]:
не смотреть без клика

Re[Superka]:
Цитата:
от: Superka
Кликать обязательно



класс.... спасибо за экскурс!

а что за агрегат на штативе?
Re[Superka]:
Цитата:
от: Superka
не смотреть без клика

Класс!
Re[Justin]:
SeRGiO, tom-tom Спасибо! На штативе китайский noname панорамник пленочный. С него и кадры в рассказе. 160Мпх :) сканы
Re[Justin]:




Вперемешку тут http://fotki.yandex.ru/users/ciprussvirus/album/143949/
Какие-то попали без обрабботки. Тороплюсь...
Все фото, за некоторым исключением сделаны на ходу с лодки. Поэтому, смаза много.
Визуализируюсь
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Вижу


Я показал, что DPP кривой, как к этому относиться - дело личное.
Мне хватило того, что кэнон с камерным жипегом делает, чтобы при возможности не пользоваться родным софтом.

Давали на денек поснимать Фудж 5про, вот там жипег!!!


Цитата:

от:Varella
Понятно , но как быть если после фокусировки хочется немного скадрировать изображение ? что будет происходить в таком случае со стабом , вернее не могу понять как он отработает в данной ситуации , навредит или нет , может стоит его отключать ?

Подробнее

Дай стабу работать.
Все нормально будет, хоть укадрируйся ))


Цитата:

от:Levonty
Да не, просто темновато и блекловато, особенно в ЛВУ.
Зато вот с этого участка просто пищУ от восторга (пока обрезАл, ткнул "Автояркость" в "мелкософт офис пикчеманагере" - ядовитенько получилось)

Подробнее

Очень красивое место!


Цитата:
от: Superka
Кликать обязательно

Достойно!
Молодец :пЫво:


Цитата:

от:boatsman1976

[img]http://img-

Визуализируюсь

Подробнее

Хорошие туманы и улов достойный!
Будем знакомы ))
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Да не, просто темновато и блекловато, особенно в ЛВУ.
Зато вот с этого участка просто пищУ от восторга (пока обрезАл, ткнул "Автояркость" в "мелкософт офис пикчеманагере" - ядовитенько получилось)

Подробнее


Вау , красота , жаль размерчик маловат
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Вау , красота , жаль размерчик маловат

Тогда к А.В. за полноразмером - это кроп из его варианта обработки
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Однозначно!

Цитата:

от:Levonty
Да не, просто темновато и блекловато, особенно в ЛВУ.
Зато вот с этого участка просто пищУ от восторга (пока обрезАл, ткнул "Автояркость" в "мелкософт офис пикчеманагере" - ядовитенько получилось)

Подробнее

Зато интересно покрутить такие
А как там было.. я ведь не видел, и обидеть не хотел
Чуть загнул
Re[Justin]:
Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.
LR тоже врал цвета, пока ты не сделал профиль... Я не думаю, что он (профиль) универсален. :cannabis:
Т.к. я все равно не понимаю, что такое правильные цвета :cannabis: Поэтому пользуюсь

Подробнее

Во что мне нужно прикупить, а то ношусь от монитора к монитору и пытаюсь угадать
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Да не, просто темновато и блекловато, особенно в ЛВУ.
Зато вот с этого участка просто пищУ от восторга (пока обрезАл, ткнул "Автояркость" в "мелкософт офис пикчеманагере" - ядовитенько получилось)

Подробнее

красота!
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Во что мне нужно прикупить, а то ношусь от монитора к монитору и пытаюсь угадать

Это не убавит беготни... может даже добавить.
Такие мишени продаются в комплекте с калибраторами. Есть и отдельно от них:
Калибровочная мишень Datacolor SpyderCheckr (значения полей можно скачать тут)
Калибровочная мишень X-Rite ColorChecker Passport
Калибровочная мишень X-Rite ColorChecker Classic (бывают размеров: 216 x 279mm и 60 х 90mm)

X-Rite ColorChecker можно использовать для создания профилей. В арсенале Adobe есть DNG Profile Editor. Скачать его и документацию можно тут в разделе ресурсы.

Олег выкладывал профили сделанные этой прогой и X-Rite ColorChecker
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.


Олег выкладывал профили сделанные этой прогой и X-Rite ColorChecker

а есть ссылочка?) очень интересно посмотреть)
Re[tom-tom]:
Цитата:
от: tom-tom
а есть ссылочка?) очень интересно посмотреть)

Утонула в ворохе сообщений. Я думаю, Олег ака учусь, придет и повторит ;) если ему это будет не трудно
Re[вадлен]:
Цитата:

от:вадлен
Из старенького .

Подробнее

Симпатично, понравилось ))

Цитата:
от: A.B.
Утонула в ворохе сообщений. Я думаю, Олег ака учусь, придет и повторит ;) если ему это будет не трудно

У меня винт полетел, так что нифига нет, буду заново делать как руки дойдут.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
У меня винт полетел, так что нифига нет, буду заново делать как руки дойдут.

Может кто поделится, ведь скачивали.
Ссылку нашел, но время действия вышло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.