Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 85561 - 85580
Re[Dimian]:
Цитата:
от: Dimian
Олег если Айпад, то долго держиш на превьюхе и открываешь в новом окне))))
И все будет пучком)

Не обязательно на ипаде, вообще то это функция браузера, и на ведроиде имеет место быть.
Re[Justin]:
Мимоходом по пути в Петропавловку. День флота, 28 июля :)
Нравится мне этот эффект спрессованного пространства

Re[Justin]:
Всем доброго времени суток!
Читал читал я тему, практически дочитал (с самой первой темы и до 3750-й страницы второй темы) думал наконец-то дочитаю и начну делиться своими неумелыми шЫдеврами :)
Нет конечно не только читал, но и фоткал, но времени выклыдывать особо не было, и тут у меня приключилась беда, в один совсем непрекрасный день августа, через 4 дня после окончания оф.гарантии Canon (1 год) фотик перестал включаться... :( я думал батарея разрядилась т.к. он регулярно был в спящем режиме, зарядил батарею - но не тут то было, фотоаппарат по прежнему не реагировал ни на что - не включался, и даже верхний экран предательски не показывал ни единого пикселя.
В связи с тем, что офф. гарантия исчерпала свои сроки действия, мной было принято решение отдать фотик на диагностику партнеру (находящемуся в нашем городе) Сивмы...., что я и сделал 30.08.2013 г. Тянулись дни, я периодически названивал "ремонтникам-диагностам", но получал одинаковый ответ: "У вас не совсем обычный случай, ждите диагностируем, сделали запрос в Москву в Сивму".
И вот сегодня на мой телефон поступил звонок от них. Сняв трубку я услышал вердикт который звучал как некролог..."необходима замена системной платы" "стоимость замены с разблокировокой а так же с пересылкой в Сивму и обратно (т.к. ремонт такой сложности они отправляют напрямую им) составляет 22 т.р." Итог - погуглив цены на новые тушки я пришел к выводу что ремонт не является рентабельным и на днях еду забирать свой фотик без ремонта. Скорее всего буду продавать его на запчасти, хоть тут и не барахолка, но мб кому-нить он и пригодится (предложения в личку если кто заинтересуется) фотику чуть больше года пробег около 10 т.к.
Скорее всего буду покупать ближе к новому году 70d.
60-ка конечно очень хороша, + читая этот форум (хоть и не писал ничего)вы все заочно как родные мне стали, но все таки 70d сейчас стала намного актуальнее. Вот такая вот печальная история.
P.S. тему все таки дочитаю и если постояльцы не против то постараюсь в ней присутствовать, хоть возможно уже и с другим фотоаппаратом....
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
Всем доброго времени суток!
Читал читал я тему, практически дочитал (с самой первой темы и до 3750-й страницы второй темы) думал наконец-то дочитаю и начну делиться своими неумелыми шЫдеврами :)
Нет конечно не только читал, но и фоткал, но времени выклыдывать особо не было, и тут у меня приключилась беда, в один совсем непрекрасный день августа, через 4 дня после окончания оф.гарантии Canon (1 год) фотик перестал включаться... :( я думал батарея разрядилась т.к. он регулярно был в спящем режиме, зарядил батарею - но не тут то было, фотоаппарат по прежнему не реагировал ни на что - не включался, и даже верхний экран предательски не показывал ни единого пикселя.
В связи с тем, что офф. гарантия исчерпала свои сроки действия, мной было принято решение отдать фотик на диагностику партнеру (находящемуся в нашем городе) Сивмы...., что я и сделал 30.08.2013 г. Тянулись дни, я периодически названивал "ремонтникам-диагностам", но получал одинаковый ответ: "У вас не совсем обычный случай, ждите диагностируем, сделали запрос в Москву в Сивму".
И вот сегодня на мой телефон поступил звонок от них. Сняв трубку я услышал вердикт который звучал как некролог..."необходима замена системной платы" "стоимость замены с разблокировокой а так же с пересылкой в Сивму и обратно (т.к. ремонт такой сложности они отправляют напрямую им) составляет 22 т.р." Итог - погуглив цены на новые тушки я пришел к выводу что ремонт не является рентабельным и на днях еду забирать свой фотик без ремонта. Скорее всего буду продавать его на запчасти, хоть тут и не барахолка, но мб кому-нить он и пригодится (предложения в личку если кто заинтересуется) фотику чуть больше года пробег около 10 т.к.
Скорее всего буду покупать ближе к новому году 70d.
60-ка конечно очень хороша, + читая этот форум (хоть и не писал ничего)вы все заочно как родные мне стали, но все таки 70d сейчас стала намного актуальнее. Вот такая вот печальная история.
P.S. тему все таки дочитаю и если постояльцы не против то постараюсь в ней присутствовать, хоть возможно уже и с другим фотоаппаратом....

Подробнее


Ну, ниче се целый год читать, можно ж было и совместить чтение с участием в ветке. )) Оф.гарантия вообче-то 2 года, 1 год дают магазины на серый товар. От, кста, о том, стОит ли покупать серые камеры. :?

За год наснимали ж наверно фоток, показывайте, не стесняйтесь. :)
Re[Anita_]:
Хм... Анита спасибо вроде у меня оф. гарантия. надо глянуть возможно действительно 2 года, но только толку теперь от этого... глядеть надо было раньше до того как отдавал серым"ремонтникам-диагностам" хотя они и партнеры попробую позвонить что нить мб решу....
Насчет фоток щас что нить более мене удачное в ЛР поищу и выложу
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
Хм... Анита спасибо вроде у меня оф. гарантия. надо глянуть возможно действительно 2 года, но только толку теперь от этого... глядеть надо было раньше до того как отдавал серым"ремонтникам-диагностам" хотя они и партнеры попробую позвонить что нить мб решу....
Насчет фоток щас что нить более мене удачное в ЛР поищу и выложу

Подробнее


А, чего смотреть, гарантия Кенон 2 года. Пробейте свой номер в Копии Москва. Если легальный, то попробуйте порешать вопрос.
Re[Anita_]:
Дело в том что его вскрывали....эти ремонтеры...
Племянник жены

Любимая супруга, на фото не шумы, а стилизация под зерно при обработке, при печати получилось очень эффектно

Просто обезьянка из зоопарка, с драмматичным взглядом


вроде вставил....
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
Дело в том что его вскрывали....эти ремонтеры...
Племянник жены

вроде вставил....

Подробнее


Хорошо! )) для превью - ссылка под номером 4., чтобы сделать размер больше sm заменяете на pr0/pr1/pr2

Re[Anita_]:
Спасибо - уже попробовал!
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
Дело в том что его вскрывали....эти ремонтеры...

Любимая супруга

Просто обезьянка из зоопарка, с драмматичным взглядом


вроде вставил....

Подробнее


обезьянка очень, а на фотке с супругой не поняла, что за зерно, обработка?

зы. Понятно, что вскрывали. На сайте кенон.ру посмотрите, есть ли в оф. партнерах сервис, куда сдавали на диагностику.
Re[Anita_]:
Цитата:
от: Anita_
обезьянка очень, а на фотке с супругой не поняла, что за зерно, обработка?

При сильном увеличении видны как будто шумы, это в ЛР крутил и пресетами и ручками специально чтоб вызлядело под зерно

Цитата:
от: Anita_
зы. Понятно, что вскрывали. На сайте кенон.ру посмотрите, есть ли в оф. партнерах сервис, куда сдавали на диагностику.


Re[iDmitrich]:
Не, на память не помню. :D Здесь ищите:

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/services_locator/index.aspx
Re[Anita_]:
Походу плакала моя гарантия.... нету их в списке... а у сивмы русским по белому написано что в регионах только прием техники Nikon :(, ппц блин вот ведь я лоханулся, пришел к ним говорят: на гарантии фотик? я говорю точно не знаю, сколько у них гарантия? - ответ: 1 год, видимо специально разводят чтоб бабло срубить, ладно завтра буду с ними воевать, по результатм отпишусь.
Анита все равно спасибо что открыла мне глаза и заставила поднять документы на фотик, найти гарантийник и убедиться что гарантия "была" действительно 2 года... чтож если ничего не получится отвоевать - сам виноват за свою беспечность, но я буду стараться доказать свою правду!
P.S. так и не нашел на сайте копии где у них проверить гарантийник...
Re[Varella]:
Цитата:

от:Varella
спасибо , покрутил с удовольствием , нравятся такие пейзажи , вот и пытаюсь освоить обработку

Подробнее


Дымка в тот день была сильная. На кадре с паромом хорошо заметно. Вот и отложил до лучших времен, проявив.
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
Походу плакала моя гарантия.... нету их в списке... а у сивмы русским по белому написано что в регионах только прием техники Nikon :(, ппц блин вот ведь я лоханулся, пришел к ним говорят: на гарантии фотик? я говорю точно не знаю, сколько у них гарантия? - ответ: 1 год, видимо специально разводят чтоб бабло срубить, ладно завтра буду с ними воевать, по результатм отпишусь.
Анита все равно спасибо что открыла мне глаза и заставила поднять документы на фотик, найти гарантийник и убедиться что гарантия "была" действительно 2 года... чтож если ничего не получится отвоевать - сам виноват за свою беспечность, но я буду стараться доказать свою правду!
P.S. так и не нашел на сайте копии где у них проверить гарантийник...

Подробнее


Ближайший к Белгороду официальный СЦ -РЕТ в Воронеже. Гарантийник проверить просто-считать штрих-код на нем и если цифры будут совпадать, с написанными под ним, то гарантийник настоящий.
Re[iDmitrich]:
Цитата:
от: iDmitrich
Всем доброго времени суток!..
...фотик перестал включаться... :( ...


Грустная история, для себя вынес мораль - лучше с коллегами на форуме сначала проконсультироваться (впрочем многие так и делают) а потом нести уже в негарантийный сервис. ИМХО я бы на Вашем месте с кеноном сейчас бы связался, при условии, что гарантия в наличии.
З.Ы. Гарантийник можно проверить в сервисе кенон, на сайтах не встречал (кенон не предоставляет/не предоставлял такую инфу в и-нете в отличие от Никона).
Re[iDmitrich]:
Цитата:

от:iDmitrich
.....
Нет конечно не только читал, но и фоткал, но времени выклыдывать особо не было, и тут у меня приключилась беда, в один совсем непрекрасный день августа, через 4 дня после окончания оф.гарантии Canon (1 год) фотик перестал включаться... :( я думал батарея разрядилась т.к. он регулярно был в спящем режиме, зарядил батарею - но не тут то было, фотоаппарат по прежнему не реагировал ни на что - не включался, и даже верхний экран предательски не показывал ни единого пикселя.
...

Подробнее

У 60Д есть 2 микровыключателя прерывающих подачу питания. Один реагирует на открытие крышки батарейного отсека, другой - крышки карты памяти. Проверьте их. Подергайте/понажимайте.

ЗЫ. А я вот продаю старого друга. Взял 70Д взамен....
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
А я вот продаю старого друга. Взял 70Д взамен....

Делись впечатлениями, только максимально подробно, вообще обо всем ))
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
ЗЫ. А я вот продаю старого друга. Взял 70Д взамен....

Мои поздравления! Как впечатления от новой камеры (это пожалуй лучше в профильной ветке отпишитесь), сколько 60-ка прошла?
Re[iDmitrich]:
Цитата:
от: iDmitrich
Походу плакала моя гарантия.... нету их в списке...

Попробуйте с официалами, если что приложите письмо из Симвы (как доказательство того что вы сами туда не лазили)...
У вас гарантия еще год, может прокатит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.