от:A.B.
Понятно. Хрен редьки не слаще.
Съемка через видоискатель:
Замер экспозиции идет по центру. Размер зоны замера зависит от выбранного режима. Связать точку фокусировки с точкой замера экспозиции не получится.
Съемка через ЖК экран:
Выбрать режимы замера экспозиции не получится. Замер экспозиции идет по выделенной зоне фокусировки (можно обозвать точечным замером). При увеличении этой зоны, для более точной фокусировке, экспозиция фиксируется.
Связать точку замера с точкой фокусировки можно в старших моделях, если включить данную функцию в настройках.Подробнее
стр 122 инструкции - при оценочном замере замер (фиксация) производится в точке фокусировки
в остальных режимах в центре - в соответствии с выбранным режимом в центральной точке.




