Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 80281 - 80300
indoor
В музее, без пыхи.
снято на 60 + Еф 28 2.8 (исо 1000, ф4,0)
indoor 2^
условия те же, горизонтально:
Re[Mishuta]:
Цитата:
от: Mishuta
Очень хорошо. Стекло, просто, супер! Рисует не хуже фиксы.

Главное заметил, что на ф2.8 меньше всего промахов на прикрытых больше всего брака вышло

Вот эта больше всех понравилась  А вы всю серию на 70-200 отсняли. Какие впечатления от периода юзанья? У меня возникли вопросы при репортажной съёмке, но думаю тут надо не одну съёмку отстреляться, чтобы понять где собака зарыта...К тому же при съёмке фехтования брака было совсем мало, надо думать в чём дело
Re[slava-k]:
У вас мне кажется на занавеске резкость только, а это если не ошибаюсь брак для интерьерной съёмки, но я не спец в данном виде съёмок и может и не прав.

Цитата:
от: Бегемотик :)
Ещё белые есть

Кадрирование очень не простое для восприятия...может присесть надо было. Хотя конечно не всегда можно поиграть с точкой съёмки.
Re[Бегемотик :)]:
Цитата:

от:Бегемотик :)
Вот пробовал снимать интерьер музея Спас на крови на китовый 18-135 IS.
Внутри всё отделано мозаикой, она блестит и отражает свет, много специальных окошек для подсветки и они дают яркий контровой свет , трудно найти точку съёмки что бы в объектив не бил солнечный свет из окошка.
В общем не очень получилось, каждое окошко - пересвет. Нашёл вот парочку более менее снимков, без ярких окошек. Может кому интересно :smile2:

«Спас на крови» на Яндекс.Фотках

«Спас на крови» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Хорошо вышло!
Теперь учиться обрабатывать и будет еще лучше!
Re[slava-k]:
Цитата:

от:slava-k
условия те же, горизонтально:

Подробнее

Че снимали?
По снимку не понятно...
Re[учусь]:
Ёу...чувак, ты свободен!
Re[kosphoto]:
Цитата:
от: kosphoto
Ёу...чувак, ты свободен!


Таки да )))
Re[kosphoto]:
Цитата:

от:kosphoto
Главное заметил, что на ф2.8 меньше всего промахов на прикрытых больше всего брака вышло

А вы всю серию на 70-200 отсняли. Какие впечатления от периода юзанья? У меня возникли вопросы при репортажной съёмке, но думаю тут надо не одну съёмку отстреляться, чтобы понять где собака зарыта...К тому же при съёмке фехтования брака было совсем мало, надо думать в чём дело

Подробнее


Да. Все на 70-200. Понемножку начинает понимать друг друга. Даже на длинных уже что-то получается. Все больше нравится это стекло.
Re[учусь]:
Сколько лет,сколько зим! :smile2: Ветка прям притихла...
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Таки да )))

С легким паром :D
Re[Mishuta]:
Цитата:

от:Mishuta

Подробнее


Горазды же вы пож.... отдохнуть )))
Эту даму я уже где-то видел ;)
Re[Фёдор М]:
Цитата:
от: Фёдор М
Сколько лет,сколько зим! :smile2: Ветка прям притихла...

Цитата:
от: CrazyGoth
С легким паром :D


Привет, други!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Таки да )))


С легким паром возвращением
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Горазды же вы пож.... отдохнуть )))
Эту даму я уже где-то видел ;)


Прав, как всегда. Ох у тебя и глаз :D
Re[Justin]:
Чтобы не оффтопить, старые дворики... там домики датированны 17хх годами...


«старая пекарня» на Яндекс.Фотках


«дворик» на Яндекс.Фотках
Re[Mishuta]:
Цитата:
от: Mishuta
Прав, как всегда. Ох у тебя и глаз :D

Ну так... поллитру на всех разливаю по булькам не глядя )))
Re[kosphoto]:
Цитата:

от:kosphoto
Немного сегодняшнего стрита со Сказочных детских игр и за одним проверка в репортажке 70-200 ф2.8
...
з.ы. К сожалению у меня вышло много брака по фокусу и виню в первую очередь себя, видимо где-то что-то упустил или элементарная суета в таких условиях не позволила оперативно выявить ошибки. Короче походу мне всё ещё предстоит понять и оседлать это стекло в репортажной съёмке ибо 20% брака от всей съёмки считаю многовато

Подробнее

Снимки без ExIF...
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Ну так... поллитру на всех разливаю по булькам не глядя )))



ВСЕМ!!!!
Теперь всем, кто пользуется гистограммой для проверки / настройки экспозиции...


Пока парился, внимательно следил за "полезностями от MekloN-а" (ух и плодовитый!)
http://www.rawdigger.ru/houtouse/beware-histogram

Если по-простому, то гистограмма на экранчике камры показывается не из raw-а, а из прошитого в raw-е жипега.
Этот самый жипег создается на основании установок и стилей в камере. По ним картинка разукрашивается, шарпится и т.д...
По дефолту стоит стиль "стандарт" и картинка получается очень веселенькая...
НО(!) гистограмма выходит тоже веселенькая и врет во все стороны!
Я экспозицию всегда по гистограмме проверяю и еще раньше заметил сильное несоответствие с тем что можно добыть из raw-ки в том-же Lr или родном DPP и тем, что показывает гистограмма. Частенько из-за этого "вранья" недосвечивал там, где можно было почти на стоп улучшить.
Прошвырнулся, покрутил настройки, пострелял всякую фигню, на компе сравнил что показывает RawDigger, DDP, Lr и на экранчике камеры.
Вышло что самая "правильная" гистограмма, по который можно действительно ориентироваться на Canon 60D выходит со стилем "нейтральный" и скрученными в полные минуса (-4) насыщенностью и контрастом.результат радует, хотя картинка на экранчике выглядит бледно и тускло... но это уже фигня ))

Хотел все красиво обставить с картинками и графиками, но апгрейдую комп, винда голая... пока на слловах, оформлю позже...

Ну из тестовых....
на 18-135

«цветочки» на Яндекс.Фотках
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.