от:MekloN
Ну удобней, так удобней :)
У мну везде стоит 2.2, как общепринятый стандарт, под нее все заточено и откалибровано. Мониторы Nec PA271W + Apple Cinema 20" . Плюс еще около сотни Маков от iMac разных выпусков до самых последних Mac Pro. Везде 2.2. :)
За почти 20 лет профессиональной работы с цветом на Маках первый раз вижу, чтобы где-то использовалась гамма 1. :DПодробнее
Может мы разные вещи имеем в виду? Вы где гамму смотрите?
Вот тут у меня настройка гаммы в программах, на примере 3D max, и настройка в видеодрайвере , который управляет гаммой на мониторе.


У вас стоит везде 2.2 ?






