
Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 68421 - 68440
Re[Varella]:
Re[MekloN]:
от:MekloN
В любом. Автор решает.
Это как: что такое "портретный объектив"?
Можно сколько угодно рассусоливать про то, что деление оптики на жанры уже 9999 лет назад сложилось и портретник (речь не про групповые-ростовые) это 70-135мм (условно) и т.д. и т.п. и тут же начать бодаться, дескать портретный объектив - это тот, которым снят портрет, потом вспомнить, что как ты попой не крути, но полтос на кропе так и остается полтосом и никогда не станет портетником и так до бесконечности... :)
Тоже касается и ШУ.
Я, например, в этом вопросе весьма старомоден и совершенно не креативен. :)
Использую ШУ тогда, когда, места мало и в более длинное фокусное не влезает то, что мне нужно. Искренне завидую тем, кто умеет к ШУ подойти творчески, нестандартно. :)
"Эверест" в ШУ для меня - фишай. Я никогда даже не задумывался о возможности приобретения какого-либо фиша, т.к. у меня просто воображения не хватает на то, что им можно делать. Ну, разумеется, кроме тех банальностей, которые обычно первым делом всем на ум приходят. :)Подробнее
Я вот тоже не знаю где творчески использовать ШУ, может быть в жанровых фото? Сам тоже в основном использую когда места мало.
Re[Marlon77]:
от: Marlon77
Классно вышло! Мне нравится.
А по-подробней? Что такое DÖRR и в чем отличие от 580-ой? Снимал в студии?
Это студийные пыхи. Дали поюзать 2 штуки на штативах с двумя софтбоксами, кучей отражателей и рассеивателей. Буду пробовать, может что и выйдет из этого :D
Снимал пока с одной с софтбоксом, главное было разобраться как поджигать.
Re[учусь]:
Ясно. Для первого раз очень даже!
А на чем снимал, на предметном столике?
А на чем снимал, на предметном столике?
Re[Marlon77]:
от: Marlon77
Ясно. Для первого раз очень даже!
А на чем снимал, на предметном столике?
Издеваешься, да?
Какой нафик предметный столик, кусок оргстекла на белой бумаге от принтера :cannabis:
от:l0pht
Выкройку отскань и выложи, попробуем побалуемся.
Может кому еще пригодится.
Что-то я накрутил с настройками, со вспышкой в Аv выдержка 1/20 на фокусном 5,6 (на любом ИСО), ща вроде настроил нормально, но для себя понять не могу что повлияло. И предпыха для подсветки АФ не было... Ниче не пойму.![]()
Учусь, подскажи что это могло быть? Синхронизация по второй шторке могла повлиять?Подробнее
Не зна, может ты режим М выставил, так ему пофик на ИСО :D
от:roliks
Я как не опытный хотел бы спросить, как это USM позволяет доводить руками, я просто так неумею?
И что за крест ещё там включается, он не видимый или он как-то отображается, а то я не видел там никаких крестиков?Подробнее
Стоит у тебя на автофокусе, жмешь наполовину, видишь что не туда попало, доводишь рукой (помогаешь), USM такое позволяет. Либо сразу через сетку не может сфокусироваться, рукой доводишь и автофокусом цепляешься. Удобно!
И не увидишь, для этого камеру нужно разобрать :cannabis:
Re[учусь]:
от: учусь
Издеваешься, да?![]()
![]()
Какой нафик предметный столик, кусок оргстекла на белой бумаге от принтера :cannabis:
очень качественно смотриться!
И как поджиг происходит, с помощью накамерной поджигаются эти студийки? или там к ним какие нибудь синхры в комплекте идут?
Re[Marlon77]:
от:Marlon77ну если честно, хрен отличишь!
очень качественно смотриться!
И как поджиг происходит, с помощью накамерной поджигаются эти студийки? или там к ним какие нибудь синхры в комплекте идут?Подробнее
Поджиг идет в комплекте, но 60Ды с ним отказывается работать, поджигал через 580-ю.
Не, смотрится ФИГОВО!
У стекла двойное отражение, потому блики двойные. В идеале нужно найти офигительно отшлифованную стальную пластинку, вот тогда будет чОтко!
Re[учусь]:
от: учусь
Либо сразу через сетку не может сфокусироваться, рукой доводишь и автофокусом цепляешься.
Во ё, век живи - век учись!
Re[Justin]:
обязательно завтра скину.
Слушайте.давече снимал видео видео.и при просмотре услышал какие то щелчки на записи.что это???
Слушайте.давече снимал видео видео.и при просмотре услышал какие то щелчки на записи.что это???
Re[Justin]:
Объясните пожалуйста, что значит "Либо сразу через сетку не может сфокусироваться".
Re[maksim210]:
от: maksim210
Объясните пожалуйста, что значит "Либо сразу через сетку не может сфокусироваться".
Например звери/птицы в клетке :D
от: sfk_s
Во ё, век живи - век учись!Я б не додумался!
Я так с 70-200 птичек сквозь ветви снимал ;)
Re[учусь]:
от: учусь
Например звери/птицы в клетке :D
Спасибо!!!
Re[учусь]:
от:учусь
Стоит у тебя на автофокусе, жмешь наполовину, видишь что не туда попало, доводишь рукой (помогаешь), USM такое позволяет. Либо сразу через сетку не может сфокусироваться, рукой доводишь и автофокусом цепляешься. Удобно!Подробнее
Ну это только на режиме One-Shot (по кадровая автофокусировка) работает.
А в режиме AI Servo (следящая автофокусировка) не работает, так как постоянно он сам наводиться, а я только на этой и фотографирую, похоже мне эта функция и не нужна, хотя я думаю что когда знаешь как работает то иногда можно будет и использовать.
Re[учусь]:
от: учусь
Юра, поздравляю с переходом на ФФ!![]()
![]()
![]()
Со штатным стеклом определился? Я так понял, что ты только тушку взял, без кита?
Спасибо!
Да нет, с китом 24-105. Думал короткого конца мало будет, а он оказался шире чем моя сигма.
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
Юра, присоединюсь к поздравлениям в этой ветке, в нашей таксткать.
Фотки буду смотреть в профильной ))
сам хочу после НГ всетаки... денег подкоплю только...
как будешь поступать с китовым объективом? оставишь?Подробнее
Спасибо!
Да пока оставлю,попривыкну, пристреляюсь, для тревел 24-105 идеален.
от: Admiral111
и тут присоединяюсь к поздравлениям![]()
удачных снимков и новых тестов.
не теряйся, Юра
Спасибо други!






