Всем доброго утра!
Нравится мне наша ветка..., но я больше читатель, нежели писатель..))
Тем не менее, хочу поделиться и радостями и огорчениями.
Радость - это то, что сигма устраивает меня по всем показателям.
Пару дней назад удалось немного поснимать ею в торговом центре. Из-за того, что не было лопуха, внешнюю вспышку пришлось убрать (не лежит душа в лоб вспышкой шмалять) и снимать без вспышки.
Что-то я намудрил с выбором экспопары, но в целом, как мне кажется, получилось неплохо для фотолюбителя с не до конца выпрямленными ручками..))..


Другая хорошая новость.
Как известно, светофильтры на 72 мм довольно-таки дорогие. Но у меня под рукой был Рубинар МС 8/500 с набором советских светофильтров на 72 мм (УФ-1,8х, О-2,8х, Н-4х, ЖЗ-2х). Фильтры в прекрасном состоянии и подходят на Сигму один в один...))...Повезло.
И о грустном...Похоже протестировать Сигму на утренниках не получится. У нас, из-за упавшего самолета под Чимкентом объявлен траур и отменены все новогодние утренники...((