от: MekloN
Это не геометрические искажения, а художественный прием!:D ;)
Ладно, для кошки простительно. А вот ежели там, не дай Бог, была женщына?
:D
от: MekloN
Это не геометрические искажения, а художественный прием!:D ;)
от: sonar83
без софтбокса снимаете?
от: sfk_s
Ладно, для кошки простительно. А вот ежели там, не дай Бог, была женщына?
:D


от:l0pht
Именно эту книгу и читаю, собственно потому и возник вопрос.
Есть у меня сомнение, справедливо ли это утверждение для 60Д кропа, а именно принимать 1,0 за параметр по умолчанию или есть более оптимальный ?
Видел совершенно разные настройки радиуса (к примеру Учусь 0,5 в Лайтруме использует, Justin кажись 0,7 раньше).
Понимаю что это личное предпочтение, просто интересно с какой стороны нужно начинать копать )))Подробнее

от: sfk_s
Ну, я б так не стал снимать. У Вас расстояние небольшое, а угол широкий. Прут искажения геометрические. Где 55 мм там все Ok.
от: учусь
Я шумодав снизил с 25 до 15 (5-й ползунок сверху), хватает.
от: sfk_s
Ладно, для кошки простительно. А вот ежели там, не дай Бог, была женщына?
:D
от: ASavanovich
можете показать мне не опытному где искажение? что бы иметь представления
от: учусь
Искажения не от самих фокусных, а от расстояния до обьекта. Чтобы на 17мм заполнить кадр, нужно "упереться носом".
Отрицать бесполезно, это геометрия и ей на вкусы наплевать.
от: ASavanovich
ааааа все врроде понял
от: sonar83
ну а по какртинке что скажете? имеет право на существование? с учетом что это снято на 1100))) надеюсь что на 60 d будет лучше))
от: ASavanovich
можете показать мне не опытному где искажение? что бы иметь представления