Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 68001 - 68020
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
а зачем вы здесь до 11 зажали диафрагму?

Еще раз отвечу на Ваш вопрос. В вопросе выбора подходящего знаечния диафрагмы и выдержки, я исхожу из задач при съемке. Было бы заблуждением считать, что фотограф обязан снимать только на открытых значениях диафрагмы, видя в этом самоцель. Аналогично в кино, когда требуется, по сюжету, показать несколько человек в кадре, то диафрагму "закрывают" до нужного значения, а когда нужно показать крупный план главного героя, то диафрагму, наоборот, открывают!!!
Вот здесь, привожу пример, когда я использовал диафрагму 2.2:

Улыбка незнакомой фотомодели из цикла Фотографии моделей или модели в купальниках. CANON 60D + CANON EF 50/1.8



Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Спасибо! Рад, что оправдал надежды.
Ветка действительно получилась, очень дружелюбной. Даже не могу представить, что в скором времени перейду в другую лигу, да наверное, как и многие уже здесь выросли из нашего любимца.

Подробнее

мы за тобой придем :D
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Есть на кого ровняться ;)
Наша ветка мне очень много дала, просто океан знаний.
Это здорово, что мы тогда решили создать новую и ты согласился рулить, офигительная ветка вышла!

Подробнее

пора тебе брать брозды правления
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Еще раз отвечу на Ваш вопрос. В вопросе выбора подходящего знаечния диафрагмы и выдержки, я исхожу из задач при съемке. Было бы заблуждением считать, что фотограф обязан снимать только на открытых значениях диафрагмы, видя в этом самоцель. Аналогично в кино, когда требуется, по сюжету, показать несколько человек в кадре, то диафрагму "закрывают" до нужного значения, а когда нужно показать крупный план главного героя, то диафрагму, наоборот, открывают!!!
Вот здесь, привожу пример, когда я использовал диафрагму 2.2:

Улыбка незнакомой фотомодели из цикла Фотографии моделей или модели в купальниках. CANON 60D + CANON EF 50/1.8

Подробнее


Фотография хороша, девушка симпатичная, но качество обработки оставляет желать лучшего.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
На пыхе колесиком поправки вводишь, если света много/мало, 580-ка классная пыха.


Спасибо, про 580 не спорю, колеса употреблял ))) Местами неясна логика ее работы, но думаю со временем освою.
Re[Justin]:
18-135, оаэ из непоказанного


«залив» на Яндекс.Фотках

самого прикололо что из серятины вытянул



Цитата:
от: Admiral111
пора тебе брать брозды правления

Не... мне до Юры как до Луны, я лучше рядом постою :)

Цитата:
от: l0pht
Спасибо, про 580 не спорю, колеса употреблял ))) Местами неясна логика ее работы, но думаю со временем освою.

Самое "простое" в сложных условиях - полностью ручное управление, и пыхой тоже. Тогда на замеры не действуют ни какие "отвлекающие факторы" и хоть тебе в лоб засветили, хоть ты, камера будет отрабатывать нужное и результат очень классный. Но этому нужно поучиться.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin

Зима это хорошо, но не всегда, я вот приболел кажется, что даже ночью встал от болей в горле.
Вчера фот марафетил, скоро наверно буду выставлять на продажу, своего любимца.

Подробнее

Ну и новости Юр.... :? то-то я смотрю ты пропал совсем... А, что с веткой будет? Оставишь кому или сам будешь следить?

Не болей, поправляйся!
Re[Anita_]:
Анитка, привет :D
Где фотки Олимпийской Надежды и снежного Питера?



оффтопну с 400Ды, перебирал старые залежи, наткнулся, улыбнуло
подцепил :cannabis:

«подцепил )))» на Яндекс.Фотках
Re[Justin]:
Коллеги, простите за огрехи, сами понимаете, - это "конец света". Отметили, как смогли.

Re[Mishuta]:
Цитата:

от:Mishuta
Коллеги, простите за огрехи, сами понимаете это "конец света". Отметили, как смогли.

Подробнее

О! Наш человек!
Какие такие орехи-огрехи, наливай! :D

А то я сижу и выискиваю, с кем бы выпить
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
О! Наш человек!
Какие такие орехи-огрехи, наливай! :D

А то я сижу и выискиваю, с кем бы выпить


С тобой готов! Кстати, собираюсь в Берлин, буду рад встретиться


Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Анитка, привет :D
Где фотки Олимпийской Надежды и снежного Питера?


оффтопну с 400Ды, перебирал старые залежи, наткнулся, улыбнуло
подцепил :cannabis:

«подцепил )))» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Привет Олега, с возвращеньицем :D

Олимпийская надежда :D все больше на видео увековечена. :D )) Фотки есть, разбирать пока некогда, квалификационные прокаты у нас сейчас. :)
Re[Mishuta]:
Цитата:

от:Mishuta
С тобой готов! Кстати, собираюсь в Берлин, буду рад встретиться

Подробнее

Вот это разносол, еще сосиски не прожевал, а тут рыбка :D
От меня до Берлина далеко, я туда просто так не езжу :(


Цитата:
от: Anita_
Привет Олега, с возвращеньицем :D

Олимпийская надежда :D все больше на видео увековечена. :D )) Фотки есть, разбирать пока некогда, квалификационные прокаты у нас сейчас. :)

Завтра посмотрим, меня обычно после пятницы закрывают :laugh:

А нам и квалификационные интересно!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
От меня до Берлина далеко, я туда просто так не езжу


Да, у меня сын учится в университете Киля, а родня живет в Берлине. Все равно колесить по стране, буду рад личной встречи, а там, поверь мне, и "конец света" не за горами!


Re[Mishuta]:
Цитата:

от:Mishuta
Да, у меня сын учится в университете Киля, а родня живет в Берлине. Все равно колесить по стране, буду рад личной встречи, а там, поверь мне, и "конец света" не за горами!


Подробнее

Если в планах колесить, тогда однозначно встретимся!

Красавцы! Классное фото!
Re[учусь]:
Re[Mishuta]:
Цитата:
от: Mishuta

алавердну :D

Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
алавердну :D

Подробнее


"Конец света" удался!
Кончили календарь "Майя", начнем календарь "Июня"!
Re[Mishuta]:
Цитата:
от: Mishuta
"Конец света" удался!
Кончили календарь "Мая", начнем календарь "Июня"!

Вспомнился анекдот советских времен :D

первомайская демонстрация, различные делегации несут транспоранты
"слава труду!", "слава трудовому народу!"
"МИР! ТРУД! МАЙ!"
за ними делегация с чукотки
"ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ!"
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Вспомнился анекдот советских времен :D

первомайская демонстрация, различные делегации несут транспоранты
"слава труду!", "слава трудовому народу!"
"МИР! ТРУД! МАЙ!"
за ними делегация с чукотки
"ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ!"

Подробнее


Красиво. Молодца!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.