от: Dimasco
а зачем вы здесь до 11 зажали диафрагму?
Еще раз отвечу на Ваш вопрос. В вопросе выбора подходящего знаечния диафрагмы и выдержки, я исхожу из задач при съемке. Было бы заблуждением считать, что фотограф обязан снимать только на открытых значениях диафрагмы, видя в этом самоцель. Аналогично в кино, когда требуется, по сюжету, показать несколько человек в кадре, то диафрагму "закрывают" до нужного значения, а когда нужно показать крупный план главного героя, то диафрагму, наоборот, открывают!!!
Вот здесь, привожу пример, когда я использовал диафрагму 2.2:
Улыбка незнакомой фотомодели из цикла Фотографии моделей или модели в купальниках. CANON 60D + CANON EF 50/1.8








