Цитата:от:tapamtamtam
доброго времени суток... решился на покупку первой зеркалки, и после месяца топтания интернета остановился на 60D, но вот с объективом унивесальным никак не могу определиться... помогите:
1) Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD
2) Sigma AF 18-250 mm F3.5-6.3 DC OS HSM
3) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 is
4) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 is stm
скоро в отпуск, хотелось бы хороших фотографий :)Подробнее
Очень много полезного можно найти
http://www.artem-kashkanov.ru/
В том числе и тесты объективов
Приговор
Объекив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 STM IS — очевидный выбор тех, кто ценит в объективе универсальность и при этом хочет получать фотографии высокого качества. По сравнению с предшественником Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, новый объектив с STM — значительный шаг вперед в плане качества картинки и новых возможностей.
Как уже говорилось, по максимуму возможности объектива можно использовать с теми аппаратами, которые поддерживают STM. Прежде всего, эти 3 буквы обеспечат следящий автофокус при видеосъемке (эту возможность по достоинству оценят видеографы). На более старых аппаратах придется довольствоваться лишь увеличением скорости фокусировки в режиме LiveView, в остальном объектив по скорости фокусировки сравним с аналогами, оборудованными USM.
Механическое качество объектива вполне приличное для такой стоимости — все детали хорошо подогнаны друг к другу, ничего не скрипит, не болтается. Конечно, по качеству сборки до профессионального класса объектив не дотягивает, но в своем классе выступает весьма уверенно.
Разумеется, объектив не лишен недостатков. Главные из них — ощутимая дисторсия, виньетирование, хроматические аберрации. Однако, многие программы, в т.ч. Adobe Lightroom умеют все это замечательно исправлять (при условии, что снимки сохранены в формате RAW), поэтому эти недостатки не критичны.
Взято от туда
Из-вашего выбора, этот наверное будет самым оптимальным.
Хотите большего -путь Ваш к 17-55. Но ето другие деньги!!!