от: ASavanovich
сигмой на 60Д пользоваться буду..нужно поставить синхронизацию по второй шторке...а нет возможности...
Естесственно. Нужная родная пыха от Кэнон.
от: ASavanovich
сигмой на 60Д пользоваться буду..нужно поставить синхронизацию по второй шторке...а нет возможности...
от: ASavanovich
не есть хорошо..на 350Д все работало..(((





от:SARS78
roliks, учусь, спасибо за ответы.
Только вот этого не понял -
[quot]Без внешней пыхи батарейка быстро сядет, то просто к сведению.[/quot]
Батерея новая, когда не снимаю, вынимаю из аппарата. Ей конца и края нет.
Да и так снимал, хватил на неделю не редкой съемки.
Или это про мороз на улице (там снимать даже не планирую, только в помещении ЗАГСа).
Ну и по зданию, ссылку в посте давал, там фото помещения есть. Неужто не хватит света ?
До этого снимал в тёмном ресторанчике, вот там мучения были, конечно.
Спасибо.Подробнее
от: Dimasco
Сделал себе подарки на новый год!
от: Marlon77
Молодец! Классные шняжки!!!
и миниобзорчик клевый!
от: Marlon77
Имелось ввиду если будете пыхать встроенной вспышкой, то тогда быстро батейка сядет.
от:roliks
Так вот я и понимаю что моя минимум может 1/250, но другие то могут и меньше, я вот тут подумывал пыху взять с 1/1800.
Тут же кто-то писал что хочет только canon 580EX только из-за того, что там выдержку можно меньше делать чем 1/250, так я и понял что от вспышки всё зависит.Подробнее
от: Val31ru
А что снимать на такой короткой с пыхой. Ну акромя когда на полностью открытой используешь пыху как заполняющую? Или я чегото не догоняю?
от: Dimasco
Сделал себе подарки на новый год!
Накупил всех тех мелочей, которых мне очень не хватало.
Начну по порядку.
вот такой маленький обзорчик вышел. :D
от: Dimasco
Сделал себе подарки на новый год!
от:учусь
Я читал, что все то полная фигня и в пустую выброшенные деньги. Мощность света теряется, а сам свет как был точечным, так и остался.
Все примеры, из того что видел с такими и подобными изделиями, снимались дома в комнате, а там такие размеры, что лучше вообще без затей просто в потолок пыхать.
Самое правильное, до начала утренника на месте сделать несколько пробных снимков с разными установками и выбрать оптимал под помещение и свет.Подробнее
от:Val31ru
Ну тени то она смягчает (правда не сильно, но выглядит лучше чем пыхавлоб). Света мне кажется не должно теряться больше чем при пыхе в потолок.
Сделать ее можно самому за 150 руб и 30мин времени -выкройки есть в нете ( в общем то в хозяйстве пригодится) :DПодробнее
от: Val31ru
А что снимать на такой короткой с пыхой. Ну акромя когда на полностью открытой используешь пыху как заполняющую? Или я чегото не догоняю?
от:tapamtamtam
доброго времени суток... решился на покупку первой зеркалки, и после месяца топтания интернета остановился на 60D, но вот с объективом унивесальным никак не могу определиться... помогите:
1) Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD
2) Sigma AF 18-250 mm F3.5-6.3 DC OS HSM
3) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 is
4) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 is stm
скоро в отпуск, хотелось бы хороших фотографий :)Подробнее
