Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 67921 - 67940
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
чёт не то с картинкой, то ли шарп, то ли шумы

Где именно?
Re[Sklif-M]:
Цитата:

от:Sklif-M
Спасибо.. сегодня попробую.
Но эта моя фотография годичной давности, уже получше получается.
Сейчас снимаю так.
По фону ставлю недодержку в мануале примерно - 1,5-2EV, выдержка 30 и длиннее, вторая шторка для статических сцен, в динамике выше 125 быстрая синхронизация. Вспышка на 60 град + лопух из плотной бумаги

Подробнее

На 60Д пыха до 1/250 (как-раз то на 6Д урезали до 1/180... нафига????) , быстрая синхронизация без надобности, для большинства сцен хватает.
Я быстрой синхронизацией на улице пользуюсь, если в контре снимаешь и только тени подсветить нужно.
Re[EnglishManInNewYork]:
Спасибо Всем за помощь! Так как canon не ругается ,то видимо дело в карточке.)
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Где именно?

на тушке зверя
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
изокнизм 18-135, сильные кропы

Оман

«оман» на Яндекс.Фотках

Подробнее

Рад видеть тебя!
С выходом!
Re[Sklif-M]:
Цитата:
от: Sklif-M
Вероятно ETTL отрабатывает мощность импульса тогда только..

Какую именно мощность импульса? Ведь всё выставлено в мануале. Допустим, я в M выставил некую экспозицию. В момент полунажатия отрабатывает экспонометр (несмотря на то, что стоит режим M и выставлено конкретное ISO) и вычисляет смещение относительно своей нормы и выясняет, что кадр будет переэскпонирован. Что тогда? Пыха (ETTL) вообще не даст импульса или даст и кадр в итоге получится еще более передержан с точки зрения экспонометра?
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Где именно?

А мне вода показалась несколько неестественной. Дело наверное не только в 1/200, но и как раз в перешарпе или в цветном оттенке. В итоге вода кажется пластиковой.
Re[LikerPic]:
Цитата:

от:LikerPic
Какую именно мощность импульса? Ведь всё выставлено в мануале. Допустим, я в M выставил некую экспозицию. В момент полунажатия отрабатывает экспонометр (несмотря на то, что стоит режим M и выставлено конкретное ISO) и вычисляет смещение относительно своей нормы и выясняет, что кадр будет переэскпонирован. Что тогда? Пыха (ETTL) вообще не даст импульса или даст и кадр в итоге получится еще более передержан с точки зрения экспонометра?

Подробнее

Не совсем :)
У камеры два режима работы пыхи (за кулисами), заполняющий и подсветка.
Она сделает предпых, проверит передний план, по тому расчитает силу, добавит пользовательскую поправку и сделает основной пых.
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
на тушке зверя

Цитата:
от: LikerPic
А мне вода показалась несколько неестественной. Дело наверное не только в 1/200, но и как раз в перешарпе или в цветном оттенке. В итоге вода кажется пластиковой.



пинайте, пинайте
я тут скриптик проверял, это не моя обычная проявка, косяки могут быть
снимок все равно для корзины, верх обрезан
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
Рад видеть тебя!
С выходом!

Спасибо :D
Re[учусь]:
А мне завтра в садик на корпоратиф, может у тебя под рукой краткий мануал есть?

С выходом!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь

снимок все равно для корзины

ну вот, а мы стараемся :D
Re[l0pht]:
Цитата:
от: l0pht
А мне завтра в садик на корпоратиф, может у тебя под рукой краткий мануал есть?

С выходом!

Аха, есть... отказаться и пойти с друзьями в баню
:D

Цитата:
от: johnj
ну вот, а мы стараемся :D

Конкретики не вижу! :D
Re[Justin]:
закат на 18-135 в камжипег


«закат» на Яндекс.Фотках
Re[l0pht]:
Глядя на подпись: Canon 60 D, 18-135 IS
Минимум 430-й пыхи для коорпоратива в садике не хватает. А в идеале стекло посветлее
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
закат на 18-135 в камжипег


с выходом! взял себе SONY DSC-HX20V, посмотрел, почитал, выбрал ее. спасибо за совет
Re[TiRex_2010]:
Цитата:
от: TiRex_2010
с выходом! взял себе SONY DSC-HX20V, посмотрел, почитал, выбрал ее. спасибо за совет

спасибо
ну и как впечатления от соньки, не сильно обманулся с выбором?
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
спасибо
ну и как впечатления от соньки, не сильно обманулся с выбором?

впечатления положительные, протестировать толком еще не получилось, у нас морозы стоят... а так все хорошо) вес, скорость, зум, качество )
Re[TiRex_2010]:
Цитата:
от: TiRex_2010
впечатления положительные, протестировать толком еще не получилось, у нас морозы стоят... а так все хорошо) вес, скорость, зум, качество )

Я им еще на вечеринках видео снимаю, он настолько мелкий, что ни кто не замечает ))))
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Я им еще на вечеринках видео снимаю, он настолько мелкий, что ни кто не замечает ))))

на НГ протестирую! )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.