Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 65241 - 65260
Re[Justin]:
всем драсьти, снес систему был экшен шарпинг, на первой стр не нашел, вроде раньше было?
Re[hoha]:
Цитата:
от: hoha
всем драсьти, снес систему был экшен шарпинг, на первой стр не нашел, вроде раньше было?


Все там же и есть. под пошаговой проверкой объективов
Re[yes Iam]:
Цитата:

от:yes Iam
Доброго всем! Давно не был. Много интересных фотографий!
Отличный конкурс объявили, успеть бы (с этой работой).
Закончил свои муки с выбором штатника, это теперь - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM!
Много чего посмотрел (ещё раз,3-й), от 16-35 I и II (б/у) и т.д.,
вариантов не оказалось - Лёгкий, не большой, хороший стаб,
светосилен, не дорог, широкий, резкий, отличный конструктив.
Единственный вопрос к владельцам, как он себя ведёт при
длительных транспортировкам по бездорожью?! В выключенном
состоянии и в вертикальном положении стаб гремит ощутимо!
Это ничего? И как у него с "пылесосм", не критично?

Фото пока с него нет.

(24-105 - всё равно не продам - оставлю)

Подробнее

Мои поздравления с обновочкой!
Светосила рулит
24-105 теперь всё чаще и чаще на полке валяться будет
Re[yes Iam]:
Цитата:

от:yes Iam

Закончил свои муки с выбором штатника, это теперь - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM!
Единственный вопрос к владельцам, как он себя ведёт при
длительных транспортировкам по бездорожью?! В выключенном
состоянии и в вертикальном положении стаб гремит ощутимо!
Это ничего? И как у него с "пылесосм", не критично?

Подробнее

Поздравляю! Я, правда, не мучился, сразу взял. Ибо родной для меня дорого, а у хорошего тамрона стаба нет.
Жаль, что сегодня не пятница, а то бы я написал, что при транспортировке по бездорожью стаб. блок крепится специальными винтовыми захватами, как компрессор у холодильника. И тогда никаких проблем.:)
Пыль не смотрел ни разу, хотя уже почти год, как взял. Надо у Джастина или Ксеркса спросить, у них подольше он будет.
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
красивый оттенок дает такое освещение, и если "типа правильный" ББ делать, то все красота может улетучится
А я вот на эти выходные на историческую родину ездил, там вот такая осень:




эту, я бы назвал "Увядание..."

порой удивительное боке получается у полтинничка 1,8 на открытой :)

Подробнее


Да, почти зима в полный рост, какая уж тут осень. С настроением получилось.
На мое счастье или беду, на фотки смотрю интегрально. Не рассматриваю детали. Скажут про боке - посмотрю на боке, вон Учусь мне написал, что на фотке с пальмами дом завалился, а я и не видел даже. Ну их, эти детали. Лучше буду на фотку целиком смотреть.
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Закончил свои муки с выбором штатника, это теперь - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM!


Просветите меня пожалуйста, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM - это объектив EF-S? И на ФФ не пойдет в случае перехода, или я обшибаюсь?
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
Мои поздравления с обновочкой!
Светосила рулит
24-105 теперь всё чаще и чаще на полке валяться будет

Подробнее


Цитата:
от: Oldman
Поздравляю! .........................


Спасибо!
....уже стоит.
А крепить то его проще будет! Залить термоклеем или силиконом!
Re[l0pht]:
Цитата:
от: l0pht
Просветите меня пожалуйста, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM - это объектив EF-S? И на ФФ не пойдет в случае перехода, или я обшибаюсь?

Не пробовал ещё. Аналог на ФФ - 17-35, 16-35 I и II (f/2,8 ), 17-40 (f/4).
Походу сильная виньетка обеспечена будет, это EF-S.
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Как будто кто-то курит :D

ага, фулюганы забор подожгли :D
Цитата:
от: Sanchis
Ух ты

ну да, бывает иногда, еще б почаще получалось Хотя мне там больше нравится область над доской - где просто цветовые переходы...
Re[Justin]:
Вот, думаю, может на конкурс подать? По срокам самый раз. Осень.

http://fotki.yandex.ru/users/kritas/view/595368/
Кстати, я ее опубликовал на Красках осени, попросил дочку Меклона сюжет на этой фотке найти. Виден?
С фоткой, кстати, ничего не делал. Цветы, говорят, лучше не трогать.
Re[Oldman]:
Цветочек отличный, поздравляю с 3000 днём!
Re[Justin]: 24-105 L
Ну вот наконец-то после долгих раздумий всех взвешиваний за и против, стал счастливым обладателем 24-105 для своей камеры, чему собственно говоря очень рад! Уже и видео в ночном клубе удалось поснимать. Былаб светосила 2.0, ценыб вообще небыло! Стаб отлично работает (ночное фото сделано с рук без штатива) Парочка фоток для примера:


Re[Роман Шамонин]:
Поздравляю. В добрый час!

З. Ы. Курите над клавой?
Re[Роман Шамонин]:
Поздравляю! Отличная стекляшка. Вот если бы 2,0 то цена была бы! ;)
Re[Mishuta]:
Спасибо большое! Но в жизни сигарету во рту не держал. Спорт..спорт...спорт.. :) Пыль скорее..
Re[yes Iam]:
Да, цены б в разы выше была! Но f4 тоже доволен. Со вспышкой или накамерным светом отлично справляется. Но буду всё равно позже на фф переходить. С выходом марка 3 на 2-ой цена думаю понизится потихоньку..
Re[l0pht]:
Цитата:
от: l0pht
Просветите меня пожалуйста, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM - это объектив EF-S? И на ФФ не пойдет в случае перехода, или я обшибаюсь?

DC в маркировке означает, что для ФФ он не подходит. Увы.

Re[sfk_s]:
Спасибо за информацию. Жаль, очень уж он мне понравился по картинке (((.
Впрочем может и передумаю. И все же возьму, впрочем вопрос остро пока не стоит.
Re[Stacona]:
Цитата:
от: Stacona
Цветочек отличный, поздравляю с 3000 днём!

Спасибо, действительно, 3000 накапало. Как-то незаметно. Вечерком что-нибудь, в честь юбилея надо бы запостить.
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
DC в маркировке означает, что для ФФ он не подходит. Увы.

Тут нашел.

Объектив сверхвысокого качества (EX)
Маркировка EX на корпусе объектива означает,
что он принадлежит к линейке сверхвысококачественной
оптики SIGMA, сочетающей в себе надежность,
удобство и непревзойденные оптические характеристики.

Объектив для цифровых фотокамер (DC)
Данный объектив сконструирован таким образом,
что диаметр формируемого объективом изображения
в точности совпадает с размером матрицы большинства
цифровых зеркальных однообъективных фотоаппаратов.
Особая конструкция делает этот объектив идеальными
аксессуарами цифровой фотокамеры. Дополнительные
преимущества – компактность и легкий вес.

Объектив для цифровых фотокамер (DG)
Cветосильный объектив DG позволяет фокусироваться
с минимальным расстоянием до объекта съемки.
Благодаря почти полному отсутствию виньетирования,
объектив DG будет идеальным выбором для пользователей
зеркальных цифровых фотокамер, однако этот объектив
совместим и с традиционными пленочными аппаратами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.