










от: Levonty
Ага, особенно если глянуть заголовок на отогнутом листе. Так и вспоминается медицинская мудрость, что нет здоровых людей, есть недообследованные.
от:Снежность
Приветствую всех! Недавно купила сабж и к нему объектив 24-105mm, довольна и фотоаппаратом, и объективом, снимала в Океанариуме постоянно мельтешащих рыб и обезьян, в полумраке с толкающимися посетителями. Вот такие непростые условия для первой в моей жизни съемки...![]()
![]()
Подробнее
от:Anita_
Поздравляю с приобретением! Умничка, очень хорошо, особенно для первого раза.![]()
Включайтесь в наш конкурс "Осенний пейзаж"!Подробнее
от: Varella
Скажите , мне одному кажется что фотографии не четкие получаются ?
от: Снежность
у обеих фотографий по краям мыло!
от: Varella
Мыло - это из-за того не очень качественного объектива или возможно какая нибудь другая причина ?
от: Снежность
для пейзажей подойдет диафрагма около 8-11 для максимально резкого изображения по всему кадру, у вас 5,6
от: Dimasco
иногда бывает мыло из за некачественного UV фильтра ,
иногда мыло бывает на открытой дырке по краям.
от: Varella
пасибо за совет , попробую без фильтра
еще вопрос , а то я запутался , в каком цветовом пространстве обычно проявляют снимки sRGB или adobeRGB ?
от: Varella
пасибо за совет , попробую без фильтра
еще вопрос , а то я запутался , в каком цветовом пространстве обычно проявляют снимки sRGB или adobeRGB ?