Цитата:от: Dimasco
я думаю что 17-55 будет чуть поинтересней, особенно в помещениях,
хотя 15мм будет очень сильно не хватать.
Однозначно интересней. Как у 15-85 поджимается не знаю, но в сравнении с 18-135 на 55мм на 2 стопа светлей.
Цитата:от: sfk_s
При съемке тех кадров не надевал, по свету не требовалось. А так купил http://foto.ru/betwix_lhc-1755_lens_hood_ew-83j.html
Одевается только стремно и в обратном положении закрывает зум-кольцо.
Если выберешься к мосту попробуй сделать так:
Автофокус выключи, наводись руками по LiveView на х10 на фермы моста. Сделай серию кадров на f/5.6, f/8, f/11 на нужных фокусных. Потом выбери самый лучший и с этими установками в М сними для панорамы. Бленду всегда одевай, помогает.
Цитата:от:sfk_s
Лучшая шкала для тестов! На первую страницу ее. В раздел "как проверить объектив перед покупкой". Шкалу можно изготовить самостоятельно, для это вам понадобится один кубометр древесины, фотография собаки... :DПодробнее
Фото собачек можно у Леши (barum) попросить :)
Цитата:от: AndrewVS
ЗдОрово! Плотно, насыщено! Судя по солнышку в лоб камеры, где-то должен быть "заяц". Штампганом убил?
Солнце за деревом спрятано, так сложно зайца поймать, мне не удалось :)
Цитата:от: AndrewVS
Тепло! Но вроде ветренно?
ЗЫ У нас теплеет. Уже минус 14 сегодня. :)
Да, погодка еще та, солнце пекло нещадно и сильный ветер (жара не чувствуется), плюс к этому метров 700 над уровнем моря, так что сгораешь на раз.
Цитата:от:barum
серия (неполная)

Подробнее
Вот ты поймал момент!
Судя по морде, у желтого фишка - всех долбить.
Вологодский хорошо вырулил.