Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 41521 - 41540
Re[Justin]:
коты. плохо,но коты)))


Цитата:
от: VladAR
былаб она с системой фокусировки как в 7д... жду 5д3


А Сашка Меклон ничего не ждет и на первопятак шлепает снимки один краше другого! :D
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Это первая ваша зеркалка?

были 40д и 1000д
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
а я вот начитался форумов и не посмотрел на семерку, а когда потом дали поснимать, пожалел что 60ку а не 7ку купил... хват удобнее мне, видоискатель больше и свелее, и система фокусировки вкусная... ну и прочие радости для всепогодной репортажной съемки...

Подробнее

Вы меня звиняйте, но выглядит очень не убедительно.
У пядвака фокус хуже, но ни кто так на него не жаловался, видоискатель больше максимум на 3%, это для вас настолько ощутимо в плане получения шЫдевра?... видоискатель светлее, у вас стекла автофокусные, или вы АФ отключаете и руками наводите?
Re[Justin]:

Re[Justin]:
Во! Давно закачал ее на свой комп! Янки сабжем запечатлел:
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR

Подробнее

Вторая супер!
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Вы меня звиняйте, но выглядит очень не убедительно.
У пядвака фокус хуже, но ни кто так на него не жаловался, видоискатель больше максимум на 3%, это для вас настолько ощутимо в плане получения шЫдевра?... видоискатель светлее, у вас стекла автофокусные, или вы АФ отключаете и руками наводите?

Подробнее

а вот мне грешным делом надоело наводится по центральной точке с перекадрированием особенно когда динамика, тот же д700 и 7д позволяют почти мгновенно выбрать точку фокусировки и снимать без перекадрирования, про следящий молчу. Для неспешной съемки фокусировки 60д и 5д хватает это даааа, а для спешной?

видоискатель у 7д светлее и больше ощутимо относительно 60д

бывает и руками тот же МТО-500, да и на цейсы посматриваю, облизываюсь...
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR

Подробнее


Не, ну что Влад дядько не простой, с первой фото было понятно)))))

Цитата:
от: VladAR
тот же д700 и 7д позволяют почти мгновенно выбрать точку фокусировки и снимать без перекадрирования

Здесь, пожалуйста, подробней алгоритм действий оператора(фотографа)
Re[Justin]:
в плане получения шЫдевра мне и павершота Ж6 хватало
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
а вот мне грешным делом надоело наводится по центральной точке с перекадрированием особенно когда динамика, тот же д700 и 7д позволяют почти мгновенно выбрать точку фокусировки и снимать без перекадрирования, про следящий молчу. Для неспешной съемки фокусировки 60д и 5д хватает это даааа, а для спешной?

видоискатель у 7д светлее и больше ощутимо относительно 60д

бывает и руками тот же МТО-500, да и на цейсы посматриваю, облизываюсь...

Подробнее

Я среди ваших фото не увидел ни одного, где ОЧЕНЬ спешная фокусировка была-бы так необхоима.

А по МТО-500... не смешите меня, у меня в альбоме луна с МТО-1000. И если понадобится, я прямо сейчас отстреляю с этого обьектива, бухим и без штатива.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Я среди ваших фото не увидел ни одного, где ОЧЕНЬ спешная фокусировка была-бы так необхоима.
много моих фото наверное видели? А может потому и не видете что была необходима а не было? ;)


[quot]А по МТО-500... не смешите меня, у меня в альбоме луна с МТО-1000. И если понадобится, я прямо сейчас отстреляю с этого обьектива, бухим и без штатива.[/quot] ласточку с проводкой в полете забыли добавить =))))
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
много моих фото наверное видели? А может потому и не видете что была необходима а не было? ;)

[quot]А по МТО-500... не смешите меня, у меня в альбоме луна с МТО-1000. И если понадобится, я прямо сейчас отстреляю с этого обьектива, бухим и без штатива.[/quot] ласточку с проводкой в полете забыли добавить =))))

Подробнее

Так покажите, я первым вам "спасибо" за уроки скажу. А пустомель-балаболов на форуме и без вас хватает.
Re[ali(БАБА)]:
всмысле "не простой?"

Цитата:
от: ali(БАБА)
Здесь, пожалуйста, подробней алгоритм действий оператора(фотографа)
выбираешь фокусировку по одной точке, а точка выбирается джойстиком =))) и вся премудрость =))) просто когда их 9 при чем ромб из 8ми точек вообще неудобно расположен это одно, а когда их щедро отсыпано как в 1д4 и можно выбрать в любом важном месте кадра, совсем другая песня, да и когда надо букет невесты на лету в фокус поймать 7д отловит своими точками, а у 60 ки надо ухищряться =)
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Так покажите, я первым вам "спасибо" за уроки скажу. А пустомель-балаболов на форуме и без вас хватает.
спасибо за оскорбление, мне уйти?
Re[VladAR]:
Цитата:
от: VladAR
и когда надо букет невесты на лету в фокус поймать 7д отловит своими точками, а у 60 ки надо ухищряться =)

Ловить букет - это круто.
Когда снимал свадьбу еще на древнюю пленочную минольту, фокусировал на невесту (она ведь главный персонаж) и отстереливал серию кадров в момент броска. Невеста была в восторге.
Re[VladAR]:
Цитата:
от: VladAR
спасибо за оскорбление, мне уйти?

Глупсть! Я совсем другое имел ввиду. лично я рад любому уроку, просто покажите. Слова - они как-бы важны, но если касается чисто технических вещей (как мануал). Но примеры лучше карточками дополнять.

Если чем-то оскорбил, извините, не хотел.
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
всмысле "не простой?"

выбираешь фокусировку по одной точке, а точка выбирается джойстиком =))) и вся премудрость =))) просто когда их 9 при чем ромб из 8ми точек вообще неудобно расположен это одно, а когда их щедро отсыпано как в 1д4 и можно выбрать в любом важном месте кадра, совсем другая песня, да и когда надо букет невесты на лету в фокус поймать 7д отловит своими точками, а у 60 ки надо ухищряться =)

Подробнее

т.е. вопрос в количестве точек(часть первая). (Я просто ни разу в очко не заглядывал ни первому ни семерке). Вопрос, почему же люди, в большинстве своем, отдают предпочтение пятакам, а не семерке?
Re[Justin]:
Все, друзья! Я спать! Завтра дочитаю, что написали!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
просто покажите.
показать смазаный кадр где 60ка не справилась, а семен бы схватил? если не удалил то все -равно искать часами, оно того стоит? наверное неспроста в репортажных камерах все производители точек не жалеют.


ali(БАБА), из-за размера матрицы естественно =))) но кому нужно репортажить семерку покупают (если на единичку не хватило)

Цитата:
от: учусь
Когда снимал свадьбу еще на древнюю пленочную минольту, фокусировал на невесту (она ведь главный персонаж)
если невеста будет в зоне нерезкости а летящий букет в фокусе, может получиться весьма интересный кадр ;)

я тоже спать =) уж полседьмого о_О
Re[VladAR]:
Цитата:
от: VladAR
если невеста будет в зоне нерезкости а летящий букет в фокусе, может получиться весьма интересный кадр ;)

я тоже спать =) уж полседьмого о_О

Интересный ДЛЯ КОГО??? Лично для вас?
Да невеста за такое убьет (утрирую).

Невеста - главное лицо на свадьбе, и на всех фото ЛИЧНО ОНА желает быть главной персоной... я это сам пережил

Хотите спорить - спорьте с невестами ))))


Ни чего лично, без оскорблений, намекоав на оскорбления, задних мыслей и прочего...

Сказал только о том, с чем сам лично сталкивался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.