Цитата:от:Expert
Не на матрице- фазовые датчики, а контрастный фокус с матрицы снимается. Если бы данная функция была очень нужна ее можно было бы реализовать, я про это. Насчет фотодр. Бывет же, что вот что то кажется не нужным, а потом вдруг понадобилось. Как вариант, я привел пример использования зон в резкости для их выделения для дальнейшей обработки. Хоть это не совсем про точку куда наводился фокус, но почти. Подробнее
Если бы это действительно было нужно фотографам, эту фишку Сони давно уже добавила-бы в свои камеры.
Когда научишься снимать (обдуманно, а не случайно) и изучишь свое стекло, поверь, эта фигня вообще не будет интересовать. Да и что там помнить? Есть ведь определенные правили, типа "портрет по глазам..." и т.д. Когда вырастешь до того, чтобы отходить от правил в сторону своей задумки, когда всем процессом будешь сам управлять, тем более не вспомнишь об этой точке.
Это как на машине ездить, кто задумывается, когда газует и перключается? Кому нужно знать в какой последовательности они минуту назад ногами сучил? )))))