от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77
Your score: 0 :D
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77
от: tyslava
99.9% в этом. Хотя сам не владею данным объективом, но стаб рекомендуется отключать при подобных съемках, тем более со штатива.
от:Шерхебель
Здравствуйте, уважаемые!
Позвольте похвалиться. Купил наконец-то монитор с IPS матрицей и калибратор.
У меня произошёл отвал башки! Появились таки-и-ие цвета, оттенки, такие нюансы - просто суперкайф! Такой красоты не ожидал.
Короче, забросил все дела по дому, приостановил незаконченный ремонт, выключил мобильный телефон, выдернул шнур проволочного телефона, ну и т.д. и т.п. Вот теперь сижу и сижу за новым моником всё свободное время.
И как я, старый осёл, мог столько лет пялиться в эти ноутбучные мониторы?
Кстати пробовал калибровать и монитор ноута - получается какая-то фигня. Может не стоит и заморачиваться?
Простите за много слов - т.к. много эмоций.Подробнее
от: Justin
Какой хороший позитив! Поздравляю! Для фотографа хороший монитор, можно прировнять к 50% результата. :)
от: Шерхебель
LG IPS236. Весьма недорогой - 9 рублей.
Сравнивал с моником сына, у него на TN-матрице, LG - как мне показалось, выдаёт большее качество.
от:ua6cp
Результаты последующих экспериментов учитывая вышеуказанные рекомендации (конечно же без покупки 50/1.8, хорошего штатива и света).
Подробнее


от: Systemop
4 очка набрал. Грешу на монитор... :D
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.
от: OlegArt
Не набрал ни одного очка, грешку на ч/б телевизор.......... :D
от: Systemop
4 очка набрал. Грешу на монитор... :D
от: OlegArt
Не набрал ни одного очка, грешку на ч/б телевизор.......... :D
от: ШерхебельДумаю 4 это хороший результат. Там есть калькулятор для определения нормы для разного пола/возраста.
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.
от: Justin
iPad 2 повторно набрал 996 баллов. На каком принципе построен тест?
от:Varella
их там надо по прядку расположить
Перетащите цвета в каждой строке, чтобы организовать их оттенок порядке.
Первая и последняя фишки цвета фиксированы. Нажмите на кнопку "Оценка Test", когда закончите.
вот переводчик http://translate.google.com/ , если что не понятно
я 129 очков набрал :)Подробнее
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77