Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 40821 - 40840
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

Your score: 0 :D
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
99.9% в этом. Хотя сам не владею данным объективом, но стаб рекомендуется отключать при подобных съемках, тем более со штатива.

+1
Отключить стаб и ещё включить предподъём зеркала и будет чётко. ;)
Re[Шерхебель]:
Цитата:

от:Шерхебель
Здравствуйте, уважаемые!
Позвольте похвалиться. Купил наконец-то монитор с IPS матрицей и калибратор.
У меня произошёл отвал башки! Появились таки-и-ие цвета, оттенки, такие нюансы - просто суперкайф! Такой красоты не ожидал.
Короче, забросил все дела по дому, приостановил незаконченный ремонт, выключил мобильный телефон, выдернул шнур проволочного телефона, ну и т.д. и т.п. Вот теперь сижу и сижу за новым моником всё свободное время.
И как я, старый осёл, мог столько лет пялиться в эти ноутбучные мониторы?
Кстати пробовал калибровать и монитор ноута - получается какая-то фигня. Может не стоит и заморачиваться?
Простите за много слов - т.к. много эмоций.

Подробнее


Какой хороший позитив! Поздравляю! Для фотографа хороший монитор, можно прировнять к 50% результата. :)
Re[flavor]:
Цитата:
от: flavor
Your score: 0 :D


Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Какой хороший позитив! Поздравляю! Для фотографа хороший монитор, можно прировнять к 50% результата. :)

Вот! Вот! Я тоже в процессе выбора))) Юра, у тебя какой?
Еще вот смотрю, можно ли в сторону моноблоков заглядываться- уж больно заманчиво компактны они. Но нигде нет, что за матрицы там стоят.

Цитата:
от: Шерхебель
LG IPS236. Весьма недорогой - 9 рублей.
Сравнивал с моником сына, у него на TN-матрице, LG - как мне показалось, выдаёт большее качество.


С приобретением!
Re[ua6cp]:
Цитата:

от:ua6cp
Результаты последующих экспериментов учитывая вышеуказанные рекомендации (конечно же без покупки 50/1.8, хорошего штатива и света).

Подробнее


Звезда понравилась, но для более детального теста, лучше снять какие нибудь живые цветы например фиалки, там на листьях микроволоски должны хорошо различаться. Или насекомых, которых сейчас очень трудно найти.


Или какую нибудь животину.
Re[Nikolay Alex]:
del
Re[Systemop]:
Цитата:
от: Systemop
4 очка набрал. Грешу на монитор... :D

Не набрал ни одного очка, грешку на ч/б телевизор.......... :D
Re[Шерхебель]:
Цитата:
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.


У меня на S-VGA
Your score: 1030
FM Hue Test Results

незнаю каким макаром там считают баллы, iPad 2 набрал 852 очка
Re[Шерхебель]:
Цитата:
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.

4 нормально ) почти идеально :roll2:
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Не набрал ни одного очка, грешку на ч/б телевизор.......... :D


ЖЖошь!
Ты это, не пропадай!
Есть новости по 60-ке?
Re[Systemop]:
Цитата:
от: Systemop
4 очка набрал. Грешу на монитор... :D

Такая же ерунда :)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Не набрал ни одного очка, грешку на ч/б телевизор.......... :D

Ну что Олега, на пятака второго созрел? Так понимаю, 60D умер смертью храбрых. :)
Re[Шерхебель]:
Цитата:
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.
Думаю 4 это хороший результат. Там есть калькулятор для определения нормы для разного пола/возраста.
Re[Шерхебель]:
Цитата:
от: Шерхебель
Your score: 4
Совсем плохие дела?
Попытался на мониторе ноутбука пройти тест, так там вообще труба - не видно этих оттенков.


У меня 49очков по тесту ,на старом ЖК Samsung SyncMaster 940BF,думаю ,купить такой же как вы взяли.У нас они по 250 енотов.
Re[Justin]:
iPad 2 повторно набрал 996 баллов. На каком принципе построен тест?
Re[Justin]:
18-135
f/5.6
ISO-320
выдержка - 1/160c.
фокусное - 42mm

Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
iPad 2 повторно набрал 996 баллов. На каком принципе построен тест?

Цитата:

от:Varella
их там надо по прядку расположить

Перетащите цвета в каждой строке, чтобы организовать их оттенок порядке.
Первая и последняя фишки цвета фиксированы. Нажмите на кнопку "Оценка Test", когда закончите.

вот переводчик http://translate.google.com/ , если что не понятно
я 129 очков набрал :)

Подробнее

Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

прикольная штука. у меня вот такой результат.
Your score: 0
Gender: Male
Age range: 30-39
Best score for your gender and age range: 0
Highest score for your gender and age range: 1520
Re[Justin]:
Крайние квадратики в каждой из четырех строк фиксированы. Между ними надо передвигая мышкой расставить остальные(которые перепутаны) так, чтобы добиться плавного изменения цветового оттенка. Чем меньше баллов, тем лучше. В идеале ноль. (zero).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.