Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 40801 - 40820
Re[ua6cp]:
Цитата:
от: ua6cp
Нет, стабилизатор не отключал. Думаете в этом причина?

99.9% в этом. Хотя сам не владею данным объективом, но стаб рекомендуется отключать при подобных съемках, тем более со штатива.
Re[Alexpunker]:
Цитата:
от: Alexpunker
у
И еще вопрос,никак не пойму с каким диаметром брать бленду на 85-1.8,если у кого есть инфа можно ссылку на ебей?

Ну а в чем проблема?Пишешь в поиске ET-65 III Lens Hood for Canon EF 85mm f/1.8 -Их там десятки на защелках ,стоят копейки
Re[tyslava]:
Хорошо, сейчас попробую отключить стаб и приподнять зеркало.
Re[ua6cp]:
Цитата:
от: ua6cp
Хорошо, сейчас попробую отключить стаб и приподнять зеркало.

Да, конечно. И когда захотите в реальной жизни кого-нибудь/что-нибудь сфоткать, всегда отключайте стаб и приподнимайте зеркало.
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Да, конечно. И когда захотите в реальной жизни кого-нибудь/что-нибудь сфоткать, всегда отключайте стаб и приподнимайте зеркало.

и обязательно штатив! и не простой и хлипкий, а долларов эдак за 900 - 1300
Re[ua6cp]:
Цитата:
от: ua6cp
И как это лечится?

Продать сабж, купить трансивер. Это самое надежное лечение. Если не готовы к такому радикальному варианту, то проверить жесткость штатива, снимать с таймером/преподьемом зеркала, чтобы исключить шевеленку. Ну и света побольше и правильно поставленного.
Re[vsem]:
del
Re[johnj]:
Немного не понял сарказма, но "предметка" это не "съёмка чего-нибудь из обычной жизни" и всё вышеуказанное подразумевает само собой. ИМХО.
Re[Nikolay Alex]:
SDR и FT857D уже есть. А за остальное спасибо.
Re[ua6cp]:
Цитата:
от: ua6cp
Немного не понял сарказма, но "предметка" это не "съёмка чего-нибудь из обычной жизни" и всё вышеуказанное подразумевает само собой. ИМХО.

имхо, для предметки лучше 50 1.8 за 3000 руб.
Re[johnj]:
Да я уже понял это. Отключение стаба и манипуляции с зеркалом дали положительный результат, видно даже без обработки - но всё равно не то. Видимо необходим и штатив посеръёзнее (у меня простенький Rekam RT-M42), свет получше и хоты-бы полтинник.
Re[Шерхебель]:
Цитата:

от:Шерхебель
Здравствуйте, уважаемые!
Позвольте похвалиться. Купил наконец-то монитор с IPS матрицей и калибратор.
У меня произошёл отвал башки! Появились таки-и-ие цвета, оттенки, такие нюансы - просто суперкайф! Такой красоты не ожидал.
Короче, забросил все дела по дому, приостановил незаконченный ремонт, выключил мобильный телефон, выдернул шнур проволочного телефона, ну и т.д. и т.п. Вот теперь сижу и сижу за новым моником всё свободное время.
И как я, старый осёл, мог столько лет пялиться в эти ноутбучные мониторы?
Кстати пробовал калибровать и монитор ноута - получается какая-то фигня. Может не стоит и заморачиваться?
Простите за много слов - т.к. много эмоций.

Подробнее

поздравляю с удачной покупкой :) а что за модель монитора?
Re[ua6cp]:
Ну тогда чистого эфира и лак ин пайл-ап. :D
Re[Admiral111]:
del
Re[Шерхебель]:
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77
Re[Nikolay Alex]:
del
Re[Justin]:
Результаты последующих экспериментов учитывая вышеуказанные рекомендации (конечно же без покупки 50/1.8, хорошего штатива и света).
Re[Шерхебель]:
Цитата:
от: Шерхебель
Интересный сайт, спасибо!
Насчитал примерно 60 цветов. Это плохо?
Что дальше там нажать - не знаю, т.к. в английском полный ноль.

их там надо по прядку расположить

Перетащите цвета в каждой строке, чтобы организовать их оттенок порядке.
Первая и последняя фишки цвета фиксированы. Нажмите на кнопку "Оценка Test", когда закончите.

вот переводчик http://translate.google.com/ , если что не понятно
я 129 очков набрал :)
Re[Varella]:
del
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

4 очка набрал. Грешу на монитор... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.