от: ua6cp
Нет, стабилизатор не отключал. Думаете в этом причина?
99.9% в этом. Хотя сам не владею данным объективом, но стаб рекомендуется отключать при подобных съемках, тем более со штатива.
от: ua6cp
Нет, стабилизатор не отключал. Думаете в этом причина?
от: Alexpunker
у
И еще вопрос,никак не пойму с каким диаметром брать бленду на 85-1.8,если у кого есть инфа можно ссылку на ебей?
от: ua6cp
Хорошо, сейчас попробую отключить стаб и приподнять зеркало.
от: johnj
Да, конечно. И когда захотите в реальной жизни кого-нибудь/что-нибудь сфоткать, всегда отключайте стаб и приподнимайте зеркало.
от: ua6cp
И как это лечится?
от: ua6cp
Немного не понял сарказма, но "предметка" это не "съёмка чего-нибудь из обычной жизни" и всё вышеуказанное подразумевает само собой. ИМХО.
от:Шерхебель
Здравствуйте, уважаемые!
Позвольте похвалиться. Купил наконец-то монитор с IPS матрицей и калибратор.
У меня произошёл отвал башки! Появились таки-и-ие цвета, оттенки, такие нюансы - просто суперкайф! Такой красоты не ожидал.
Короче, забросил все дела по дому, приостановил незаконченный ремонт, выключил мобильный телефон, выдернул шнур проволочного телефона, ну и т.д. и т.п. Вот теперь сижу и сижу за новым моником всё свободное время.
И как я, старый осёл, мог столько лет пялиться в эти ноутбучные мониторы?
Кстати пробовал калибровать и монитор ноута - получается какая-то фигня. Может не стоит и заморачиваться?
Простите за много слов - т.к. много эмоций.Подробнее
от: Шерхебель
Интересный сайт, спасибо!
Насчитал примерно 60 цветов. Это плохо?
Что дальше там нажать - не знаю, т.к. в английском полный ноль.
от: Nikolay Alex
Хорошо ли вы различаете цвета? http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77