Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 35461 - 35480
Re[OlegArt][Hijack]:
Цитата:
от: OlegArt
Это кому как,я все фильтры поснимал со своих стёкол.....хотя и не думаю,что они как-то сильно влияют на фото

Цитата:

от:Hijack
На китовом 18-135 стоит FUJIMI Pro UV Super Slim (китай), а на эльке 70-200 стоит японская Hoya HD UV, которая как выяснилось, если покупать на ебей, то не сильно дороже чем Fudjimi выйдет. Я разницы в фотках не увидел с фильтрами и без. Основная причина их использования в моем случаи - защита передней линзы объектива от царапин и пыли в первую очередь, а только потом защита от ультрафиолета.

Подробнее

Спасибо)
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
Олег ты где вспышку брал? ебей?

Не совсем,через посредника в общем...
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Они самотёком туда поступают,или подкачка типо есть???


Я не очень понимаю как они туда затекают,но они стоят у меня на одном уровне с принтером, и я так понял они туда поступают из за вакуума который создаёться в катриджах во время печатанья,вообщем если не печатаешь недельку то силиконовые трубочки от катриджа пустеют,но как только начинаешь печатать они тут же заполняються.
Re[patrik550]:
Цитата:

от:patrik550
Я не очень понимаю как они туда затекают,но они стоят у меня на одном уровне с принтером, и я так понял они туда поступают из за вакуума который создаёться в катриджах во время печатанья,вообщем если не печатаешь недельку то силиконовые трубочки от катриджа пустеют,но как только начинаешь печатать они тут же заполняються.

Подробнее

В опчем рекомендед???
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
В опчем рекомендед???


Ну мне во всяком случае очень нравиться.они вообще не скончаемые.
Брал фирмы профлайн.Цена вопроса 1500 руб уже заправленые.
Re[patrik550]:
У них есть сайт.
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
сорри за оффтоп - хочу сканер для А4 и пленки 24х36 - негатив и слайды.
Супер не нужно, нормальный нужен. Есть идеи?

Идеи, какбэ, и есть и нет. :?
На отражение сейчас любой планшетник сканит отлично. На просвет все хуже.
Планшетные со слайд-модулем - посредственное качество, трудоемкость, большое количество постобработки, особенно с узкой пленкой.
Слайд-сканеры результат дают ощутимо лучше (хорошие слад-сканеры на порядки лучше!), но стоят негуманно.
Я для себя пока так и не решил проблему. Сканю на Epson Perfection 4990 Photo. Спасает то, что снимаю на узкарь мало и редко, можно посидеть помудохаться со сканежкой и обработкой, и что результат редко когда нужен больше, чем А4.
Re[OlegArt]:
При правильной заправке и расположении в трубках ничего не высыхает.
Если не печатать какое-то продолжительное время, то нужно пролить головку. Ничего страшного. Бутыль большая.
Не очень эстетично, конечно. Но зато дешево.
Re[patrik550]:
Цитата:

от:patrik550
Я не очень понимаю как они туда затекают,но они стоят у меня на одном уровне с принтером, и я так понял они туда поступают из за вакуума который создаёться в катриджах во время печатанья,вообщем если не печатаешь недельку то силиконовые трубочки от катриджа пустеют,но как только начинаешь печатать они тут же заполняються.

Подробнее

Не нравится,что само СНПЧ как кишка болтается рядом в L200 он всё-ж в коробочке сбоку прилеплен...
Re[MekloN]:
Спс, ну мне качество особого не нужно, печатать вряд ли буду, так, отличить себя от друзей. Просто наснимал когда-то пленок, хочу сохранить в цифровом виде. Пробовал когда HP со слайд модулем - очень долго. Сейчас вроде бы есть на 12 кадров или даже больше.
Как вариант сдать на сканирование в лабу. По деньгам видимо так на так будет.
В общем, Садко в недоумении. Надеялся на прогресс. Все-таки лет пять прошло с последней попытки отсканировать пленку.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Не нравится,что само СНПЧ как кишка болтается рядом в L200 он всё-ж в коробочке сбоку прилеплен...


Ну кому как конечно,меня не напрягает 6 бутылочек рядом с притером,стоят они себе и стоят,принтер я ни куда не таскаю,зато точно знаешь что при печати фото у тебя не закончаться чернила в каком нить катридже.
Re[ANBER]:
Цитата:

от:ANBER
Уважаемые коллеги, как активный читатель и поклонник вашей ветки осмелюсь предложить вам сноску на мой взгляд полезный ресурс с тест снимками широкого спектра объективов и в том числе с сабжем . Думаю что как дополнение к выбору необходимого ( желаемого) объектива данная страница окажется полезной . Если же это не так - то прошу уважаемого Модератора удалить данное сообщение как не нужный оффтоп : http://ru.pixel-peeper.com/

Подробнее

Добавил в полезное.
Re[patrik550]:
Цитата:

от:patrik550
Ну кому как конечно,меня не напрягает 6 бутылочек рядом с притером,стоят они себе и стоят,принтер я ни куда не таскаю,зато точно знаешь что при печати фото у тебя не закончаться чернила в каком нить катридже.

Подробнее


от моих бандитов надо всё что не прикручено болтами на 24 прятать... :D :D :D
Re[Justin]:
+1 к снпч =) классная штука, у меня несколько месяцев как МФУ Epson Stylus Photo PX720WD с снпч, ощущение, что чернила вечные, обпечатался уже, а в емкостях максимум может на 1/5 убавилось чернил. И в шкафу еще пузырьки с краской почти полные стоят, вместе с снпч выдали ) А шлейф, чтоб не болтался, можно скотчем к боковине принтера аккуратно приклеить, главное чтобы принтер и емкости с краской на одном уровне были. Снпч Inksystem, если что :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Идеи, какбэ, и есть и нет. :?
На отражение сейчас любой планшетник сканит отлично. На просвет все хуже.
Планшетные со слайд-модулем - посредственное качество, трудоемкость, большое количество постобработки, особенно с узкой пленкой.
Слайд-сканеры результат дают ощутимо лучше (хорошие слад-сканеры на порядки лучше!), но стоят негуманно.
Я для себя пока так и не решил проблему. Сканю на Epson Perfection 4990 Photo. Спасает то, что снимаю на узкарь мало и редко, можно посидеть помудохаться со сканежкой и обработкой, и что результат редко когда нужен больше, чем А4.

Подробнее

О Саня появился, посоветуй монитор?
Re[Justin]:
60й может снимать серию кадров с автоспуска ?
Re[maksim210]:
Цитата:

от:maksim210
ВСЕХ с наступающим Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!1
Вчера приобрел Canon EF-S 55-250mm F/4.0-5.6 Is
Все фото камерный JPEG и в Photoshop ресайз.
первое фото сделано в магазине (на фото продавец объектива), все остальные дома с балкона. Все снимки сделаны с рук.

Похвастался, а ведь знаю поздравляете только своих :(

Подробнее


На мой, не искушенный взгляд, объектив хорошо себя показал на 250 и на такой выдержке, так что поздравляю! :)
Re[ls120]:
Спасибо большое, значит не ошибся в выборе!
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Спс, ну мне качество особого не нужно, печатать вряд ли буду, так, отличить себя от друзей. Просто наснимал когда-то пленок, хочу сохранить в цифровом виде. Пробовал когда HP со слайд модулем - очень долго. Сейчас вроде бы есть на 12 кадров или даже больше.
Как вариант сдать на сканирование в лабу. По деньгам видимо так на так будет.
В общем, Садко в недоумении. Надеялся на прогресс. Все-таки лет пять прошло с последней попытки отсканировать пленку.

Подробнее

Знакомая ситуация.
Я на лабу не решился, там опухнешь указывать какие номера кадров сканить, а какие нет, пленки все разные, резанные/нерезанные, по порядку и нет и т.п. А сканить все без разбора накладно будет...

А прогресс сцуко в другую сторону зарулил :) Думаю дальше все будет только хуже и дороже в плане скана пленок.
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
О Саня появился, посоветуй монитор?

Мне Неки нравяцца :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.