Цитата:от:учусь
Попробовал в LR решить свою проблему с красными цветами.
Всего два ползунка двинул в разделе HSL, карточка яркость: красный в минус, магенту в плюс, вот что вышло.
На фото ДО и ПОСЛЕ.

Магенту на данном фото в "+" из-за капелек, так подчеркивает сильнее и более обьемные выходят.Подробнее
Немного перемудрил :) , но разница налицо. Главное, не выбить красный нафих при съемке.
По поводу цвета (его точности) в конвертерах. Это все фикция. Никакие универсальные (усредненные) профили не дадут абсолютно точный цвет "по умолчанию".
Хочется точного цвета, путь один - ДНГ профили для СВОЕЙ тушки.
Конкурент у ACR по вытягиванию оттенков только один - ДПП. Единственный параметр, поддающийся оценке (численно).