Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 35201 - 35220
Re[sfk_s]:
Да, и мне хотелось звона. Но персонажи не стояли на месте, приходилось ставить Tv 1\200. Может чего не понимаю? :? Буду благодарен за совет и критику :)
Re[Justin]:
Спасибо, учту
Ледовое шоу
Сходил на Новогоднее ледовое шоу "Спящая красавица"
Очень понравилось, было красочно
Это Ирина Слуцкая, в роли злой колдуньи

и со своей свитой

прикинувшись старушкой делает своё чёрное дело, заколдовывая принцессу
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Ясно. Интелегент шарп Косенко, давно все тут используем. Вот мой вариант.

Подробнее

Все эти интеллигент шарпы - вещь замечательная, и ее полезно пропустить через себя, свои снимки, вдумчиво.
Но, как не странно, в 90% случаев можно обойтись конвертером и получить замечательный результат практически мгновенно, не прыгая по окнам и приложениям.
В качестве примера - Lr. Терминологию знают все, за что отвечает каждый параметр, - вкратце могу рассказать.
Не секрет, что многомегапиксельным кропом сложнее получить идеальную картинку с максимальной детализацией, чем на ФФ. Из-за особенностей формирования изображения на байере (оно фактически додумывается) малейшие ошибки в эспозиции, микрошевеленка, дешевая или не предназначенная для кропа оптика губят изображение.
Но если все складывается, то шарп к исходному изображению применять (крамола!) не нужно вообще.
Но изображение надо откропить или подготовить к печати. Или оно получилось не вполне идеальным.
Тогда идем в закладку Detail модуля Develop. И повышаем резкость (после всех предварительных обработок) или, точнее, контраст тональных переходов контуров.
Amount - (величина увеличения этого самого контраста): 30 - 45.
Radius - (ширина зон, где шарпенинг вообще будет применяться, увеличение зоны автоматом ставит крест на микроконтрасте): для 60Д 0,5-0,7, не выше! Иначе детальки поест сильнее, чем увеличение ИСО.
Detail - (детали, отвечает за повышение резкости на тонких, мелких структурах на поле равномерной яркости): 35-80, но можно поиграться до появления артефактов. На портретах ставим 0 и не думаем.
Masking - (маскирование, устанавливает, при какой разнице в тоне к переходам применять шарп). Очень важен при повышенных ИСО и шумах.
В сочетании с Noise Reduction (следующий блок) творит чудеса. На ИСО до 400 ставим в 0.
...Это касается модуля Develop. Очень удобно установить по умолчанию эту закладку на нужные значения и практически забыть про резкость.
Кстати, посмотреть маску областей применения резкости можно, зажав Alt в любой момент работы в этой закладке. Вся картина будет перед глазами.
Это типичный резак.
Но есть еще один, просто классный. Называется Output Sharpening. Он - без настроек, но результат дает превосходный при ресайзе для ВЕБ и просто хороший - для печати.
Правда о подготовке к печати (по резкости) - тема отдельная.
Вся эта процедура кажется довольно простенькой (по сравнению с мощными шарперами), но дает очень хороший результат, не требуя ни капли времени.



Re[DreamDuremar]:
Продолжу с ледового шоу
Добрые феи

во главе фея любви

Гулянка во дворце
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Все эти интеллигент шарпы - вещь замечательная, и ее полезно пропустить через себя, свои снимки, вдумчиво.
Но, как не странно, в 90% случаев можно обойтись конвертером и получить замечательный результат практически мгновенно, не прыгая по окнам и приложениям.
В качестве примера - Lr. Терминологию знают все, за что отвечает каждый параметр, - вкратце могу рассказать.
Не секрет, что многомегапиксельным кропом сложнее получить идеальную картинку с максимальной детализацией, чем на ФФ. Из-за особенностей формирования изображения на байере (оно фактически додумывается) малейшие ошибки в эспозиции, микрошевеленка, дешевая или не предназначенная для кропа оптика губят изображение.
Но если все складывается, то шарп к исходному изображению применять (крамола!) не нужно вообще.
Но изображение надо откропить или подготовить к печати. Или оно получилось не вполне идеальным.
Тогда идем в закладку Detail модуля Develop. И повышаем резкость (после всех предварительных обработок) или, точнее, контраст тональных переходов контуров.
Amount - (величина увеличения этого самого контраста): 30 - 45.
Radius - (ширина зон, где шарпенинг вообще будет применяться, увеличение зоны автоматом ставит крест на микроконтрасте): для 60Д 0,5-0,7, не выше! Иначе детальки поест сильнее, чем увеличение ИСО.
Detail - (детали, отвечает за повышение резкости на тонких, мелких структурах на поле равномерной яркости): 35-80, но можно поиграться до появления артефактов. На портретах ставим 0 и не думаем.
Masking - (маскирование, устанавливает, при какой разнице в тоне к переходам применять шарп). Очень важен при повышенных ИСО и шумах.
В сочетании с Noise Reduction (следующий блок) творит чудеса. На ИСО до 400 ставим в 0.
...Это касается модуля Develop. Очень удобно установить по умолчанию эту закладку на нужные значения и практически забыть про резкость.
Кстати, посмотреть маску областей применения резкости можно, зажав Alt в любой момент работы в этой закладке. Вся картина будет перед глазами.
Это типичный резак.
Но есть еще один, просто классный. Называется Output Sharpening. Он - без настроек, но результат дает превосходный при ресайзе для ВЕБ и просто хороший - для печати.
Правда о подготовке к печати (по резкости) - тема отдельная.
Вся эта процедура кажется довольно простенькой (по сравнению с мощными шарперами), но дает очень хороший результат, не требуя ни капли времени.

Подробнее


Хороший урок. Если добавить нечего, то пожалуй добавлю на первую.
Re[KSerX]:
Большое спасибо за данный урок ! Являюсь постоянным гостем-читателем в вашей ветке . Пока набирался опыта на практике с данным сабжем....пришлось подарить его дочке ввиду появившейся возможности взять себе по очень привлекательной цене марк2 с пыхой и 2мя L объективами...
Re[DreamDuremar]:
Цитата:

от:DreamDuremar
Продолжу с ледового шоу
Добрые феи

во главе фея любви

Гулянка во дворце

Подробнее


Какие красивые и красочные картинки!
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Какие красивые и красочные картинки!

Спасибо , в живую конечно всё интереснее, продолжу немного воздушной акробатики




Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Все эти интеллигент шарпы - вещь замечательная, и ее полезно пропустить через себя, свои снимки, вдумчиво.


Но есть еще один, просто классный. Называется Output Sharpening. Он - без настроек, но результат дает превосходный при ресайзе для ВЕБ и просто хороший - для печати.
.

Подробнее


С LR пока не очень вникал, Output Sharpening это где?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
С LR пока не очень вникал, Output Sharpening это где?

Это фильтр Nik Software из Sharpener Pro, может использоваться как в PS так и в Lr. Иногда тоже пользуюсь :)
Re[KSerX]:
А LR очень даже не плох! Прямо понравился результат. Вот что им накрутил.

По сравнению с сырым равом http://files.mail.ru/HMHPHB , небо и земля!

А как теперь сохранить эти настройки, чтобы потом просто их применить, к другим фото?
Re[Justin]:







Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
А LR очень даже не плох! Прямо понравился результат. Вот что им накрутил.

По сравнению с сырым равом http://files.mail.ru/HMHPHB , небо и земля!

А как теперь сохранить эти настройки, чтобы потом просто их применить, к другим фото?

Подробнее


Разобрался, слева панель Пресеты, жмём на плюс, создать новый пресет. :)
Re[Justin]:
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
С LR пока не очень вникал, Output Sharpening это где?

Это функция процедуры Export (рендеринг собственно изображения), составная часть Lr.
Хочу добавить, что все манипуляции (шарпенинг в том числе) выгоднее производить в конвертере. Меньше артефактов, искажений, да и работа ведется в пространстве Prophoto RGB.
Re[volumo]:
Цитата:
от: volumo
.......Нужен объектив на все случаи жизни и денег мало.

Кто сказал, что они ужасны?!
Если интересно - Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM

http://album.foto.ru/photos/or/221081/2195283.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2195282.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196197.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196196.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196193.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196195.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196194.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2196192.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2224155.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2224083.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2224071.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/221081/2224073.jpg
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Это функция процедуры Export (рендеринг собственно изображения), составная часть Lr.
Хочу добавить, что все манипуляции (шарпенинг в том числе) выгоднее производить в конвертере. Меньше артефактов, искажений, да и работа ведется в пространстве Prophoto RGB.

Подробнее

LR погибче ACR конечно. Набо бы его доскональней изучить. Чёт не нашел где этот экспорт.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
LR погибче ACR конечно. Набо бы его доскональней изучить. Чёт не нашел где этот экспорт.

Правой клавишей по отредактир. фотке или группе фотографий там и экспорт будет.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
LR погибче ACR конечно. Набо бы его доскональней изучить. Чёт не нашел где этот экспорт.

Экспорт доступен из любого модуля. Меню File - Export (или Ctrl-Shift-E).
У всех продуктов Adobe хорошая интеграция, ничего не мешает кидать материал из Lr в твой любимый Ps в любом формате.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.