Может уважаемый KSerX сможет описать аккуратней, точней и без терминов.
Все таки умеет изъясняться осознанно в отличи от моих фонтанов сознания :)
Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 35181 - 35200
Re[Justin]:
Re[Евгений05]:
от:Евгений05
Духовное и материальное (слева на право).
http://img-fotki.yandex.ru/get/4427/39914295.0/0_788b5_81cb3ddd_XL.jpg[/img]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/493749/]http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/493749/Подробнее
Слева духовного ноль....одна сплошная коммерция...
Re[Justin]:
+
Re[БИНа]:
Прикупил себе сегодня фото принтер простенький, буду осваивать домашнюю печать, может зацепит.
Первая больше цепанула.
Красотень ! Хорошее фото.
Перенасытили явно. Оригинал думаю лучше выглядит.
от:Yura_Sol
Привет родной ветке, стремительно увеличивающей количество постов/страниц! Пара снимков с моей карманной камеры (не 60D). Премного извиняюсь за оффтоп. Какой из них интереснее будет?
Подробнее
Первая больше цепанула.
от:БИНа
Осеннее. Абхазия. 18-55 is.Подробнее
Красотень ! Хорошее фото.
от:AndrewMedПодробнее
Перенасытили явно. Оригинал думаю лучше выглядит.
Re[elkost&Admiral111&Hijack]:
Они там совсем непуганные и обкормленные. Ручные. Из рук еду хватают.
Re[Oldman]:
от: Oldman
Они там совсем непуганные и обкормленные. Ручные. Из рук еду хватают.
Классный птиц!
А еще оне жутка щипучие, щипучие и кусючие
Re[Justin]:
http://Иo.ua/9927258 - во нашел и вспомнил, вся серия снята на 30D и далеко не самые L-объективы
вместо И-русская ставим i английскую иначе не позволяет закинуть ссылку.
После такого поневоле задумаешься, а стоит ли себе доверять нечто больше чем начальное зеркало с китом или мыльницу :)
вместо И-русская ставим i английскую иначе не позволяет закинуть ссылку.
После такого поневоле задумаешься, а стоит ли себе доверять нечто больше чем начальное зеркало с китом или мыльницу :)
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Заспорили про шум. Смотрю мало кто думает, при проявке чуть покрутить параметры в лр и акр.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7325777 - исходник
Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт.
http://webfile.ru/5755091 - без шарпа на выходе.
По умолчанию у меня стоит output sharp-Screen-low.
Ибо он вреден этим тушкам, на высоких исо особенно. Детализации и так достаточно. "Перхоть " - мелкий шум растет от него, а фактическая резкость слабо.
Вывод - Не надо задирать шарп. особенно на высоких исо.
Понижаем величину и радиус шарпа.
Я так прикидываю 10-16 самый оптимальная величина для камеры с радиусом 0,7. Несклько теряем в резкости зато шумит меньше.
И не стоит так шарпить эти камеры, ибо с небольшим повышением исо мы шарпим и множим шум, а не полезный сигнал.
Если сочтете полезным, редактируйте как хотите сей поток сознания и добавляйте в фак.
А то как погляжу, какие ужасы народ напроявляет, аж оторопь берет.Подробнее
Ещё раз...
Из всего вами сказанного, следует понимать, что оптимальными настройками при проявке снимков, снятых на высоких исо(1600 и выше), в LR или ACR, являются величины уровня резкости в этих редакторах на уровне 10-16 при радиусе 0,7.
А в последствии при открытии в ФШ следует применить шумоподавляющий фильтр Топаз, в режиме лайт. Так?
А что насчёт ресайза и шарпа уже в ФШ? Какой ваш дальнейший алгоритм.
В качестве примера, вот рав снятый при ISO 3200 http://files.mail.ru/HMHPHB
Можете ещё раз продемонстрировать ваш алгоритм обработки?
Re[Justin]:
Завтра смогу заняться, сорри щас уезжаю.
Я бы даже с выше чем исо400 понижал величину шарпа, и радиус. В каждом случае надо смотреть конкретней.
Оптимальный диапазон 10-17 при радиус 0,7-0,8.
Низкие исо я не крутил, но и там мне кажется понижение радиуса будет полезным + возможно небольшое увеличиение величины шарпа.
Ресайз и шарп в фш, у меня вообще процесс более тонкий :)
Обычно nik sharper + скрипт косенко, с удалением потом из масок лишних- шумящих областей (исключение заднего фона) ластиком и ручным понижением прозрачности слоев.
Простите за сим откланиваюсь, на сегодня пока ничего добавить не могу.
Сожалею что так вышло сегодня, неприятно выходит сам больше всех вопил, а тут бац и в кусты.
Еще раз прошу прощения.
Я бы даже с выше чем исо400 понижал величину шарпа, и радиус. В каждом случае надо смотреть конкретней.
Оптимальный диапазон 10-17 при радиус 0,7-0,8.
Низкие исо я не крутил, но и там мне кажется понижение радиуса будет полезным + возможно небольшое увеличиение величины шарпа.
Ресайз и шарп в фш, у меня вообще процесс более тонкий :)
Обычно nik sharper + скрипт косенко, с удалением потом из масок лишних- шумящих областей (исключение заднего фона) ластиком и ручным понижением прозрачности слоев.
Простите за сим откланиваюсь, на сегодня пока ничего добавить не могу.
Сожалею что так вышло сегодня, неприятно выходит сам больше всех вопил, а тут бац и в кусты.
Еще раз прошу прощения.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Завтра смогу заняться, сорри щас уезжаю.
Я бы даже с выше чем исо400 понижал величину шарпа, и радиус. В каждом случае надо смотреть конкретней.
Оптимальный диапазон 10-17 при радиус 0,7-0,8.
Низкие исо я не крутил, но и там мне кажется понижение радиуса будет полезным + возможно небольшое увеличиение величины шарпа.
Ресайз и шарп в фш, у меня вообще процесс более тонкий :)
Обычно nik sharper + скрипт косенко, с удалением потом из масок лишних- шумящих областей (исключение заднего фона) ластиком и ручным понижением прозрачности слоев.
Простите за сим откланиваюсь, на сегодня пока ничего добавить не могу.Подробнее
Ясно. Интелегент шарп Косенко, давно все тут используем. Вот мой вариант.

Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Поздравляю! Где-то здесь проезжал автобус с компанией Глеба Жеглова? :)
Очень похоже
Не уверен, надо пересмотреть)) Спасибо!


















