Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 35141 - 35160
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
У нас на елке такая была :)
Стандартная звездочка из СССР, у многих знакомых такие были.

У меня в том числе :)
Re[DreamDuremar]:
Цитата:
от: DreamDuremar
У меня в том числе :)

у меня еще какие-то висюльки пирамидального вида были на концах горизонтальных лучей, и, если не совру, в них шарики вложены были...
Re[Justin]:
В общем так.
Выгулял сегодня Сигму. Про то, что после НГ оставил баланс белого под лампы накаливания и куда-то задвинул экспокоррекцию плакать не буду.
Так что, уважаемый KSerX в экзиф смотреть - только плакать.
Солнце чуть было не упустил совсем. Пока доехали. Ах, да, это Николо-Угрешский монастырь, под Москвой.
Есть, что снимать, только на воротах висит запрет на фотосъемку на территории монастыря.
Внутри уже не так категорично - фотосъемка не благословляется. Спросил у сотрудницы - говорит, что в храмах снимать нельзя. Поснимал чуть-чуть, потом охрана все-таки подбежала - видимо на тушку возбудилась. Правда, карточку не вытаскивала и не засвечивала. Обошлось.
Спасо-Преображенский собор.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Хороши ваши пейзажи, но тени как мне кажется, всё-же стоит не так сильно высветлять.

Спасибо!
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Спасо-Преображенский собор.

Подробнее

А неплохо получилось, имхо.
Не без косяков, но в целом вполне хорошо.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
А неплохо получилось, имхо.
Не без косяков, но в целом вполне хорошо.

Ой, спс, не ожидал.
А что за косяки, если не секрет?
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
В общем так.
Выгулял сегодня Сигму. Про то, что после НГ оставил баланс белого под лампы накаливания и куда-то задвинул экспокоррекцию плакать не буду.
Так что, уважаемый KSerX в экзиф смотреть - только плакать.
Солнце чуть было не упустил совсем. Пока доехали. Ах, да, это Николо-Угрешский монастырь, под Москвой.
Есть, что снимать, только на воротах висит запрет на фотосъемку на территории монастыря.
Внутри уже не так категорично - фотосъемка не благословляется. Спросил у сотрудницы - говорит, что в храмах снимать нельзя. Поснимал чуть-чуть, потом охрана все-таки подбежала - видимо на тушку возбудилась. Правда, карточку не вытаскивала и не засвечивала. Обошлось.
Спасо-Преображенский собор.

Подробнее

А что тут не так?
Без кустов слева и кое-какой мелочи было бы совсем хорошо (по мне).
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
А что тут не так?
Без кустов слева и кое-какой мелочи было бы совсем хорошо (по мне).

Спасибо большое, ну, если бы я кусты там начал вырывать - точно бы выгнали :) .
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Спасибо большое, ну, если бы я кусты там начал вырывать - точно бы выгнали :) .


Дык ночью надо...ночью...подготовить полянку таксзать..........
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:

от:Dark_Reaper
Заспорили про шум. Смотрю мало кто думает, при проявке чуть покрутить параметры в лр и акр.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7325777 - исходник
Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт.

http://webfile.ru/5755091 - без шарпа на выходе.
По умолчанию у меня стоит output sharp-Screen-low.
Ибо он вреден этим тушкам, на высоких исо особенно. Детализации и так достаточно. "Перхоть " - мелкий шум растет от него, а фактическая резкость слабо.

Вывод - Не надо задирать шарп. особенно на высоких исо.
Понижаем величину и радиус шарпа.
Я так прикидываю 10-16 самый оптимальная величина для камеры с радиусом 0,7. Несклько теряем в резкости зато шумит меньше.
И не стоит так шарпить эти камеры, ибо с небольшим повышением исо мы шарпим и множим шум, а не полезный сигнал.
Если сочтете полезным, редактируйте как хотите сей поток сознания и добавляйте в фак.


А то как погляжу, какие ужасы народ напроявляет, аж оторопь берет.

Подробнее


Про шарп и многопиксельные тушки согласен на 100%.
Но выходной шарп Lr не так прост, как кажется.
Гораздо опаснее стандартный шарп на исходнике в Develop.
Радиус 1 просто напросто противопоказан.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
А что тут не так?
Без кустов слева и кое-какой мелочи было бы совсем хорошо (по мне).

А поближе подойти? Да на 24 мм? Правда, дерево справа осталось бы за спиной, да минное поле под ногами :)
Re[Justin]:
это вот от меня вам всем =))

Re[Macarena]:
Цитата:

от:Macarena
это вот от меня вам всем =))

Подробнее

Одного на всех малавата будет! 10, нет 20 бутылка тавай.
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Ой, спс, не ожидал.
А что за косяки, если не секрет?


Чуть вертикаль вправо завалена.
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Спасо-Преображенский собор.

Подробнее

Понравилось
Может только небольшой завал в право и ветка на переднем плане , а так очень даже
Re[Macarena]:
Цитата:

от:Macarena
это вот от меня вам всем =))

Подробнее

Ой спасибо! Какраз сегодня уже перешел на пенный напиток. Решил постепенно уходить с крепкого алкоголя, ну и к тому же надо было уже в этом году пиво попить С непривычки, после вискаря накрыло и вырубило - уснул на пол-часика как со снотворного, а ведь 3 бутылочки всего
Re[Macarena]:
Цитата:

от:Macarena
это вот от меня вам всем =))

Подробнее


Пена уже осела, не свежее! :D
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
А поближе подойти? Да на 24 мм? Правда, дерево справа осталось бы за спиной, да минное поле под ногами :)

Ну, снега там было не очень много. Сантиметров 15-20, и я уже туда залез, мне было все равно. А вот веток бы не было.
А без веток вид мне показался банальным.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Пена уже осела, не свежее! :D

еще и горизонт завален :o
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Чуть вертикаль вправо завалена.

Да тоже показалось, проверял по сетке, кресты в вертикали, стенки с наклоном.
Решил не трогать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.