от: учусь
У нас на елке такая была :)
Стандартная звездочка из СССР, у многих знакомых такие были.
У меня в том числе :)
от: учусь
У нас на елке такая была :)
Стандартная звездочка из СССР, у многих знакомых такие были.
от: DreamDuremar
У меня в том числе :)

от: Justin
Хороши ваши пейзажи, но тени как мне кажется, всё-же стоит не так сильно высветлять.
от: MekloN
А неплохо получилось, имхо.
Не без косяков, но в целом вполне хорошо.
от:Oldman
В общем так.
Выгулял сегодня Сигму. Про то, что после НГ оставил баланс белого под лампы накаливания и куда-то задвинул экспокоррекцию плакать не буду.
Так что, уважаемый KSerX в экзиф смотреть - только плакать.
Солнце чуть было не упустил совсем. Пока доехали. Ах, да, это Николо-Угрешский монастырь, под Москвой.
Есть, что снимать, только на воротах висит запрет на фотосъемку на территории монастыря.
Внутри уже не так категорично - фотосъемка не благословляется. Спросил у сотрудницы - говорит, что в храмах снимать нельзя. Поснимал чуть-чуть, потом охрана все-таки подбежала - видимо на тушку возбудилась. Правда, карточку не вытаскивала и не засвечивала. Обошлось.
Спасо-Преображенский собор.Подробнее
от: KSerX
А что тут не так?
Без кустов слева и кое-какой мелочи было бы совсем хорошо (по мне).
от: Oldman
Спасибо большое, ну, если бы я кусты там начал вырывать - точно бы выгнали :) .
от:Dark_Reaper
Заспорили про шум. Смотрю мало кто думает, при проявке чуть покрутить параметры в лр и акр.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7325777 - исходник
Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт.
http://webfile.ru/5755091 - без шарпа на выходе.
По умолчанию у меня стоит output sharp-Screen-low.
Ибо он вреден этим тушкам, на высоких исо особенно. Детализации и так достаточно. "Перхоть " - мелкий шум растет от него, а фактическая резкость слабо.
Вывод - Не надо задирать шарп. особенно на высоких исо.
Понижаем величину и радиус шарпа.
Я так прикидываю 10-16 самый оптимальная величина для камеры с радиусом 0,7. Несклько теряем в резкости зато шумит меньше.
И не стоит так шарпить эти камеры, ибо с небольшим повышением исо мы шарпим и множим шум, а не полезный сигнал.
Если сочтете полезным, редактируйте как хотите сей поток сознания и добавляйте в фак.
А то как погляжу, какие ужасы народ напроявляет, аж оторопь берет.Подробнее
от: KSerX
А что тут не так?
Без кустов слева и кое-какой мелочи было бы совсем хорошо (по мне).
от: Oldman
Ой, спс, не ожидал.
А что за косяки, если не секрет?
от:Macarena
это вот от меня вам всем =))Подробнее
от: Justin
Пена уже осела, не свежее! :D
от: Justin
Чуть вертикаль вправо завалена.