Нифига ж себе, цивилизация.
Сколько стоило юстировка ? И сколько заняла по времени.
Не видел исходников, получается помогла таки :) ?
У вас был только фронт или бек по всем фокусным, или на разных фокусных все сразу в зависимости от фр ?
Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 35121 - 35140
Re[AndrewVS]:
Re[Justin]:
Добрался до леса, благо минут 20 ходьбы...
лыжников много, но просветы бывают, в отличие от пешеходов на "тропе здоровья"


вспоминая макрорежим на старом добром s5is, попробовал крупный план

халявщик...

у той же кормушки, но эти уже не так боятся

Ну а это уже на обратном пути забрел на недораздолбанный трамплин


Кстати, кто может подсказать - как править ББ в DPP, если нет явно белых/серых предметов? Только кривые в разных цветовых каналах гнуть "на глазок"?
лыжников много, но просветы бывают, в отличие от пешеходов на "тропе здоровья"


вспоминая макрорежим на старом добром s5is, попробовал крупный план

халявщик...

у той же кормушки, но эти уже не так боятся

Ну а это уже на обратном пути забрел на недораздолбанный трамплин


Кстати, кто может подсказать - как править ББ в DPP, если нет явно белых/серых предметов? Только кривые в разных цветовых каналах гнуть "на глазок"?
Re[Justin]:
Осеннее. Абхазия. 18-55 is.


Re[volumo]:
от:volumo
Помогите с выбором. Лучше фиксов ничего нет, ну может еще L.
НО! Нужен объектив на все случаи жизни и денег мало. Сейчас есть Canon 50 f/1.8
Мои варианты:
Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD
Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD
Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM
или стоит взять Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS и Canon EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6
Они конечно все ужасны, но который из них лучше?Подробнее
18-55 и 55-250
Но это мое мнение. Были оба (55-250 до сих пор есть)
Re[БИНа]:
от:БИНа
Осеннее. Абхазия. 18-55 is.Подробнее
Ну уж совсем мелко, хотябы 1000 по длинной. А если качество будет хорошим и при 2400, кадр достоин галереи.
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Justin]:
Еще раз скромно спрашиваю о сигме 17-50 + пыха.
Как дружит с подсветкой на пыхе не мажет ?
На ixbt у многих в т.ч. у меня фиксы юстированные и хорошо попадающие с пыхой дурят и мажут, особенно при лампах накаливания.
Как дружит с подсветкой на пыхе не мажет ?
На ixbt у многих в т.ч. у меня фиксы юстированные и хорошо попадающие с пыхой дурят и мажут, особенно при лампах накаливания.
Re[DreamDuremar]:
[УДАЛЕНО]
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Нифига ж себе, цивилизация.
Сколько стоило юстировка ? И сколько заняла по времени.
Не видел исходников, получается помогла таки :) ?
У вас был только фронт или бек по всем фокусным, или на разных фокусных все сразу в зависимости от фр ?Подробнее
Это не ко мне. У меня не было Токины. :) Это к Zlohulex.
Re[Justin]:
Заспорили про шум. Смотрю мало кто думает, при проявке чуть покрутить параметры в лр и акр.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7325777 - исходник
Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт.
http://webfile.ru/5755091 - без шарпа на выходе.
По умолчанию у меня стоит output sharp-Screen-low.
Ибо он вреден этим тушкам, на высоких исо особенно. Детализации и так достаточно. "Перхоть " - мелкий шум растет от него, а фактическая резкость слабо.
Вывод - Не надо задирать шарп. особенно на высоких исо.
Понижаем величину и радиус шарпа.
Я так прикидываю 10-16 самый оптимальная величина для камеры с радиусом 0,7. Несклько теряем в резкости зато шумит меньше.
И не стоит так шарпить эти камеры, ибо с небольшим повышением исо мы шарпим и множим шум, а не полезный сигнал.
Если сочтете полезным, редактируйте как хотите сей поток сознания и добавляйте в фак.
А то как погляжу, какие ужасы народ напроявляет, аж оторопь берет.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7325777 - исходник
Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт.
http://webfile.ru/5755091 - без шарпа на выходе.
По умолчанию у меня стоит output sharp-Screen-low.
Ибо он вреден этим тушкам, на высоких исо особенно. Детализации и так достаточно. "Перхоть " - мелкий шум растет от него, а фактическая резкость слабо.
Вывод - Не надо задирать шарп. особенно на высоких исо.
Понижаем величину и радиус шарпа.
Я так прикидываю 10-16 самый оптимальная величина для камеры с радиусом 0,7. Несклько теряем в резкости зато шумит меньше.
И не стоит так шарпить эти камеры, ибо с небольшим повышением исо мы шарпим и множим шум, а не полезный сигнал.
Если сочтете полезным, редактируйте как хотите сей поток сознания и добавляйте в фак.
А то как погляжу, какие ужасы народ напроявляет, аж оторопь берет.
Re[AndrewVS]:
Путаюсь я в местной конфе - пока простите уж.
Надеюсь кому фактически адресовано увидит.
Надеюсь кому фактически адресовано увидит.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Еще раз скромно спрашиваю о сигме 17-50 + пыха.
Как дружит с подсветкой на пыхе не мажет ?
На ixbt у многих в т.ч. у меня фиксы юстированные и хорошо попадающие с пыхой дурят и мажут, особенно при лампах накаливания.Подробнее
У меня вроде не было проблем, хотя специально не проверял, но думаю что заметил бы.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Еще раз скромно спрашиваю о сигме 17-50 + пыха.
Как дружит с подсветкой на пыхе не мажет ?
На ixbt у многих в т.ч. у меня фиксы юстированные и хорошо попадающие с пыхой дурят и мажут, особенно при лампах накаливания.Подробнее
Да вроде проблем не замечал, хотя с пыхой этой линзой, снимаю редко.













