Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 35041 - 35060
Re[ARTEMAX]:
Ага в пластилин все закатал, вот мне неясно как получается такой ужасный - кусковой шум получить ?
Камерный жпег что ли, так запластилинить и в лр можно запросто.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
Ага в пластилин все закатал, вот мне неясно как получается такой ужасный - кусковой шум получить ?

Тажа фигня...
Re[ARTEMAX]:
В плане неясно откуда такой шум или и у вас он такой же получается :) ?
Re[Justin]:
Можно рав-ку с конячкой ?
Аж интересно стало, как ее проявить можно.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
В плане неясно откуда такой шум или и у вас он такой же получается :) ?

Я сам в шоке ,второго числа вышли на снег погулять с детворой и с камерой.Дома просмотрел- все ф топку
Re[ARTEMAX]:
ЖПег или рав ?
В чем проявлять пробовали ?
Ну почему в топку, конячку смело 20-30 без доп плясок можно печатать. Не смотрим попиксельно и все ок.
Просто мне сама структура очень не нра...
Не первый раз такой пример вижу с 60-7д, у самого так и ни разу не получилось такого же добиться.
Может мало юзал :)))
Re[Dark_Reaper]:
Проявлял в АЦР.А ведь попиксельно хоцца...
Ща залью равчик...
Re[Justin]:
Обратил внимание, 17-50 сигма в инфо.
Как она с пыхой дружит, просто 30-50-85 с подсветкой на пыхе дружат достаточно плохо.
Без нее гораздо точнее срабатывают, если это возможно.
На ixbt вообще пришли к мнению, что в 90% сигма и подсветка на пыхе несовместимы, особенно при лампах накаливания. И юстировка не при чем.
Re[ARTEMAX]:
Лучше забейте или купите себе 12 пикс никон если так хочется, может повезет чаще - больше.
Я вообще смотрю на, то что бы на экране нормально было и 20-30 более менее уверено получалось.
Выше все равно редко с высоких исо печатаем, да и мелкий шум бумага прекрасно "съедает"
Хочется попиксельно ресазй до 4-6 пикс поможет вам.
Попиксельно 5D не сильно 5D2 уступает, а в печати - просмотре стоп разницы.
Вот 1D3 всем хорош и попиксельно, а вот мало пикселей и хоть ты тресни 10 мало.
С 16 проще было бы шум прятать.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
......купите себе 12 пикс никон если так хочется....

Та не, ну нах... :)
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
Можно рав-ку с конячкой ?
Аж интересно стало, как ее проявить можно.


Вот оно http://files.mail.ru/DCQKE4
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
....Поэтому скорей как обычно останусь я без сигмополтоса :)
Стремление к лучшей технике - неистребимо :(

Нравится сигмополтос? А чем?
По стремление к технике - это верно подмечено. Так и тянет, так и подмывает...
Но мне более интересна новизна, нежели лучшесть. Хотя часто они ходят рядом.
Re[KSerX]:
А у меня 85 1,4 сигма имеется- рисунком нравится, размером резкой зоны с открытой.
Отсутствием софта на 1,4.
Размером, для меня родной сильно мелкий и диаметром линзы 77мм, так как если взять сигмаполтос у меня останется только 70-200 4лис с фильтром не 77мм.
Re[ARTEMAX]:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120104/SkYFu0x5.jpg - ресайз 6 пикс
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120104/53R6Dtl6.jpg - тоже самое но в топазе уровень подавление модерейт, а не лайт.

http://webfile.ru/5755084 - полноразмер, предпочтение отдал деталям, а не шумоподавлению

Проявка лайтрум - шарп 16, радиус 0,7 + топаз денойз в режиме лайт. Чуть больше по теням подавление относительно того что насчитал лайт.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
..... ресайз 6 пикс
.... - тоже самое но в топазе уровень подавление модерейт, а не лайт.

Что вы думаете о причине пластилина?

Re[ARTEMAX]:
Нит имейдж на автомате причина пластилина, в топазе чем удобно есть несколько пресетов - уровней подавления.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
Нит имейдж на автомате причина пластилина, в топазе чем удобно есть несколько пресетов - уровней подавления.

Спасибо!
Re[ARTEMAX]:
Хотя на уровне модерейт, тоже чуть чуть пластилином костюмы началиа отдавать, слишком шум + достаточно заметный - сильно давим - лезет пластилин.
Re[ARTEMAX]:
Смотрите, ресайзы и полнормазмер, хз. как вы умудрились такой шум выжать.
Заодно я чуть кисточкой по кофточке-меху прошел, что бы немного проявить структуру.
Особо не заморачивался правда, поэтому считайте ничего и не вытянул.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
... хз. как вы умудрились такой шум выжать.

"Не понятнооо..."(с) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.