Это нормально в общем то, но топазом можно и по серии пакетом лупануть.
ДА и кадры снятые в схожих условиях, можно синхронизировать с небольшими подстройками.
Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 35021 - 35040
Re[AnatolA]:
Re[tyslava]:
от: tyslava
Зараза от туда и ставил все по инструкции, замена файла,запуск reg64. А при запуске плагина в ФШ просит регистрационный ключ :(
Кривой шоп, сборка наверное, какая?
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
Это нормально в общем то, но топазом можно и по серии пакетом лупануть.
ДА и кадры снятые в схожих условиях, можно синхронизировать с небольшими подстройками.
Пишешь свой макрос, где включаешь этот шумодав. А затем макрос применяешь ко всем фото в пакете. ;)
Re[KSerX]:
от: KSerX
Не будет там чистяк, не в сказке живем.
А на единицах будет?
Re[tyslava]:
из папки Crack64 в папку c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\
Re[Justin]:
Я понимаю, но топаз берет и применяет, а нит имейдж то профиль просит, то кнопку авто нажми ему...
На версии 5 с чем то еще попробовал ума не дал и забыл.
На версии 5 с чем то еще попробовал ума не дал и забыл.
Re[Justin]:
Не будет, 1Ds3 даже немножко уступает 5D2 по шумам, за счет другой тоновой кривой, картинка с 1чек более светлая не только за счет замера, но и по другому сбалансированных каналов чтения и обработки с матрицы. В реальной съемке выглядит лучше, за счет более умного замера. Вообще определитесь на каких единицах :)
А то еще 1D вспомним или 1D2.
На 5D2 надо чаще в + задирать и будет даже лучше.
Рекордсмен высоких исо без существенных обработок нынче D3S.
Но опять же будет зависеть от сцены, в большом перепаде дд можно и на 200 шум найти. А уж на 3200 тем более.
А то еще 1D вспомним или 1D2.
На 5D2 надо чаще в + задирать и будет даже лучше.
Рекордсмен высоких исо без существенных обработок нынче D3S.
Но опять же будет зависеть от сцены, в большом перепаде дд можно и на 200 шум найти. А уж на 3200 тем более.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Не будет, 1Ds3 даже немножко уступает 5D2 по шумам, за счет другой тоновой кривой, картинка с 1чек более светлая не только за счет замера, но и по другому сбалансированных каналов чтения и обработки с матрицы. В реальной съемке выглядит лучше, за счет более умного замера. Вообще определитесь на каких единицах :)
А то еще 1D вспомним или 1D2.
На 5D2 надо чаще в + задирать и будет даже лучше.
Рекордсмен высоких исо без существенных обработок нынче D3S.Подробнее
А как же новый 1DX?
Re[Justin]:
Его пока не видел никто и приписывают невесть какие ттх ему.
Выйдет - увидим.
Выйдет - увидим.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
из папки Crack64 в папку c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\
Теперь пишет Internel error
Похоже что то с ФШ
от: KSerX
Кривой шоп, сборка наверное, какая?
ФШ CS5 версия 12.0 х64
Re[tyslava]:
У меня тоже чистая 5ка из достаточно старого сьюта.
А файл Reg64 - применили, добавили информацию в реестр ?
А файл Reg64 - применили, добавили информацию в реестр ?
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
У меня тоже чистая 5ка из достаточно старого сьюта.
А файл Reg64 - применили, добавили информацию в реестр ?
Ага, так точно.Ладно спасибо за помощь, завтра еще пороюсь. А хотя может касперский чудит, надо без него попробовать.
Re[tyslava]:
от: tyslava
Ага, так точно.Ладно спасибо за помощь, завтра еще пороюсь. А хотя может касперский чудит, надо без него попробовать.
Когда файл кряка копировал в папку плагинов ФШ, надеюсь родной заменил(читай удалил)?
Re[Justin]:
от: Justin
Когда файл кряка копировал в папку плагинов ФШ, надеюсь родной заменил(читай удалил)?
Да удалил с заменой.
Все заново поставил без Касперского - заработало.
Всем огромное спасибо за терпение к глупым вопросам
Re[tyslava]:
от: tyslava
Да удалил с заменой.
Все заново поставил без Касперского - заработало.
Всем огромное спасибо за терпение к глупым вопросам
Главное теперь проверить, стоило это всё, таких мытарств. :D
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
Не будет, 1Ds3 даже немножко уступает 5D2 по шумам, за счет другой тоновой кривой, картинка с 1чек более светлая не только за счет замера, но и по другому сбалансированных каналов чтения и обработки с матрицы. В реальной съемке выглядит лучше, за счет более умного замера. Вообще определитесь на каких единицах :)
А то еще 1D вспомним или 1D2.
На 5D2 надо чаще в + задирать и будет даже лучше.
Рекордсмен высоких исо без существенных обработок нынче D3S.
Но опять же будет зависеть от сцены, в большом перепаде дд можно и на 200 шум найти. А уж на 3200 тем более.Подробнее
D3S рабочий на 6400. Но. Там 12 Мп, и стОит посмотреть на тональные переходы в светах. Эффект "птичьего пера", т.е. пастеризация.
Везде свои косяки...
Re[tyslava]:
Кошмарский - вот и за таких и многих еще косяков отказался от него.
Re[tyslava]:
от: tyslava
Да удалил с заменой.
Все заново поставил без Касперского - заработало.
Всем огромное спасибо за терпение к глупым вопросам
Спасибо за наводку на Касперского, кое-что и для меня прояснилось (по другому поводу).
Re[KSerX]:
Знаю, что высокие исо просто так не даются.
D3S суть тот же D3 из которого выжали, что могли с помощью улучшенной обвязки, замера, и рав-преобработки. Смотрел сэмплы.
Почему еще никон типа шумит меньше, просто если смотреть на ргб гистограмму там сразу видим, что красный канал хитро придушен. А на кэнонах из за него недосвет обычно и идет и шум в нем лезет. - Ну это так умствования без глубокой основы.
Выше 6400 1д4 выглядит интересней пятьдвака, тот сразу после 6400 резко сдувается.
Давно уже спокойно отношусь к этому, и не "плохие" 6400 мешают мне делать хорошие фото и не отсутствие умного замера или супер аф.
Скажу страшную и крамольную вещь, помню что такое аф на 30ке поэтому спокойно использую все точки на 5D2/5D представляя уже по опыту когда и куда какая промажет или не промажет.
Поэтому переход с 1D3 на юстированный 5D2 переношу спокойно для статики ни капли не мешает. Типа отсутствующий аф пятака.
В следящем другой вопрос.
P.s. Эх все таки лучше о фото, техники уже и так перебрано куча :)
Ума бы и видения кадра прибавить :)
Хотя чего писать то, увидел на форуме сигму 50 1,4 на гарантии - юстирована. Опять руки зачесались. Вслепую брать не хотца, было уже пара попыток купить, потом продавал опять. А продавец не хочет рав-ки давать, только веб сайз.
Вроде и родной не так мешает снимать, а все равно хотца сигму. опять без нее останусь эх.
У друже который в мск будет покупать, тушки нету. Оценивает так состояние и попадание аф по экрану камеры продавца. Поэмтому скорей как обычно останусь я без сигмополтоса :)
Стремление к лучшей технике - неистребимо :(
D3S суть тот же D3 из которого выжали, что могли с помощью улучшенной обвязки, замера, и рав-преобработки. Смотрел сэмплы.
Почему еще никон типа шумит меньше, просто если смотреть на ргб гистограмму там сразу видим, что красный канал хитро придушен. А на кэнонах из за него недосвет обычно и идет и шум в нем лезет. - Ну это так умствования без глубокой основы.
Выше 6400 1д4 выглядит интересней пятьдвака, тот сразу после 6400 резко сдувается.
Давно уже спокойно отношусь к этому, и не "плохие" 6400 мешают мне делать хорошие фото и не отсутствие умного замера или супер аф.
Скажу страшную и крамольную вещь, помню что такое аф на 30ке поэтому спокойно использую все точки на 5D2/5D представляя уже по опыту когда и куда какая промажет или не промажет.
Поэтому переход с 1D3 на юстированный 5D2 переношу спокойно для статики ни капли не мешает. Типа отсутствующий аф пятака.
В следящем другой вопрос.
P.s. Эх все таки лучше о фото, техники уже и так перебрано куча :)
Ума бы и видения кадра прибавить :)
Хотя чего писать то, увидел на форуме сигму 50 1,4 на гарантии - юстирована. Опять руки зачесались. Вслепую брать не хотца, было уже пара попыток купить, потом продавал опять. А продавец не хочет рав-ки давать, только веб сайз.
Вроде и родной не так мешает снимать, а все равно хотца сигму. опять без нее останусь эх.
У друже который в мск будет покупать, тушки нету. Оценивает так состояние и попадание аф по экрану камеры продавца. Поэмтому скорей как обычно останусь я без сигмополтоса :)
Стремление к лучшей технике - неистребимо :(


