Нашел таки несколько спорные тесты на фотозоне.
Пеленг -диагональный фишай -большая дисторсия видятся черные края.
Самьянг резче, меньше дисторсия. Нету косяков диагонального фишая.
Теперь подтверждение. Увы пеленг только 8мп кроп, а самьянг 15. Но думаю процент падение резкости к краю можно прикинуть и самому. А так же увидеть дисторсию.
http://www.photozone.de/canon-eos/254-peleng-8mm-f35-fisheye-converted-to-eos-mount-test-report--review?start=1
http://www.photozone.de/canon-eos/526-samyang8f35eos?start=1
Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 34981 - 35000
Re[RutNet]:
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
И как отреагировали эти дамы? Я бы обиделся пожизненно :) Руки. Лица.
Я им фото не отдавал, я снимал для бара. Голова только на одном снимке вышла не очень, а руками не вижу криминала.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
Как сигма 85 себя чувствует на сабже на 1,4-1,6 в плане картинки - резкости ?
Имеется ли ростовой портрет, который возможно как сэмпл увидеть ?
Лучше рав.
На сабже чувствует себя хорошо
Но что бы снять в полный рост надо прилично отойти
Лучше его использовать для поясного или лицевого портрета
Вот пример на 1.4, уже выкладывал

Re[DreamDuremar]:
Ростовой 10-11м это я и так знаю, вопрос что останется от резкости при этом :)
Re[hak]:
от: hak
Я им фото не отдавал
Это хорошо :)
от: hak
а руками не вижу криминала.
Ничего, что руки длиннее туловищ? :D
Впрочем, мож я что не понимаю?
Re[Justin]:

тот же кадр 6400, шумодав тоже цифровой, но другой)
Ваша

Re[AnatolA]:
от:AnatolA
тот же кадр 6400, шумодав тоже цифровой, но другой)
ВашаПодробнее
Очень даже. Что за шумодав?
Re[Justin]:
от: Justin
Очень даже. Что за шумодав?
neat image 7
насколько я понимаю механику его работы, то ему сначала надо подсунуть как бы ровную поверхность, тут идеально подходит экран, он запоминает характер шума и потом по всему изображению проходится шумодавом.
Имеет достаточно много настроек по подавлению разного рода шумов как по частоте так и по цветности, ну и вдобавок можно пошарпить, в общем есть что покрутить.
Я его использовал еще давно, на ЦМ)
Думаю в поиске найдет еи триал версию и не только триал) Но если что...
ЗЫ это на автомате как выдал, ниче не крутил вообще
Re[Justin]:
Оригинал конечно)
Оно и по цветам заметно, у вас цвет ушел немного, там остался примерно таким же.
Оно и по цветам заметно, у вас цвет ушел немного, там остался примерно таким же.
Re[Colonel_TY]:
от: Colonel_TY
И опять Питер...
Точнее первые две Кронштадт.
А что с ветками деревьев, это 24-105 так хроматит или обработка?
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
neat image 7
насколько я понимаю механику его работы, то ему сначала надо подсунуть как бы ровную поверхность, тут идеально подходит экран, он запоминает характер шума и потом по всему изображению проходится шумодавом.
Имеет достаточно много настроек по подавлению разного рода шумов как по частоте так и по цветности, ну и вдобавок можно пошарпить, в общем есть что покрутить.
Я его использовал еще давно, на ЦМ)
Думаю в поиске найдет еи триал версию и не только триал) Но если что...
ЗЫ это на автомате как выдал, ниче не крутил вообщеПодробнее
Знаю, есть такой.
Поставил только что 7 версию, впечатляет!
Re[tyslava]:
от: tyslava
Точнее первые две Кронштадт.
А что с ветками деревьев, это 24-105 так хроматит или обработка?
Для понаехавших на НГ всё Питер))) Без обработки одинокий фонарь в ветках.
Re[Justin]:
Такой вопросик. При съемке со вспышкой постоянно пишет busy, после каждого кадра и во время фокусировки. Так и должно быть?
Re[Justin]:
видимо вспышка заряжается)
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
Оригинал конечно)
Оно и по цветам заметно, у вас цвет ушел немного, там остался примерно таким же.
Ну до 6400 пожалуй не стоит поднимать, а вот до 4000 вполне, с таким шумодавом то. :)
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
видимо вспышка заряжается)
У Вас тоже так всегда?
Вспышка у меня которая встроенная (не отдельная)
















