Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 34961 - 34980
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Работа неплохая, но теперь самое важное, это сделать вырезки(кропы) из полноразмеров, какой нибуть одной части изображения, например синей надписи самсунг, на кондиционере. И составить весь этот набор в один файл.
Естественно никакие правки и шумодавы, к оригиналам не применять.

Подробнее

Я не смогу их в один файл составить , пока сложно для меня это
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Я не смогу их в один файл составить , пока сложно для меня это

Может быть, в фотошопе: "canvas size" (размер холста) первого кропа увеличить по вертикали кратно количеству кропов (задав способ изменения - расширить вниз) и просто натаскать из окна в окно, открывая по очереди, эти кропы один ниже другого? Потом просто "сохранить как"в джпег или предварительно "merge layers"
Re[Levonty]:
Сорри , сейчас лайтрум изучаю , дойдет очередь и до фотошопа. Сожалею что не могу хоть что-то полезное для ветки сделать
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
Панорама без штатива с спец-головой ?

С рук :)
Цитата:
от: Stenka
А голубей то почему нельзя кормить!?

Чтоб не гадили :)
Цитата:

от:Татьяна Духанова
Ой, спасибо большое!
Про 4 ряда - не подумала даже. Я знаю про серию снимков для панорамы, но здесь . . . : как ни считала - ничего не получалось. И по 11 в 2 ряда пробовала, и просто 22 по-горизонтали . . . никак не делятся!

Подробнее

Некоторые были сделаны для подстраховки ;)
Re[Varella]:
Cтранно, что ж тогда такое промах аф ?
На 160 исо кондионер четкий, на 2000 замылен.
Re[DreamDuremar]:
С рук геморой, потом править придется долго. То одна часть уедет то другая.
Если так нравятся панорамы, то лучше штатив с панорамной головой.
Re[Justin]:
Тест на ISO Canon 60D

Все фото сняты на полтоc со штатива, при комнатном освещении, ББ - К выставлен на 3200. Режим AV, f4,0
ЭТО ПОЛНОРАЗМЕР!


Остальные фото урезал под веб, 1200 по длинной
и делал кроп одного места с полноразмера на всех исо.

Вот что получилось:

ISO100


ISO125


ISO160


ISO200


ISO250


ISO320


ISO400


ISO500


ISO640


ISO800


ISO1000


ISO1250


ISO1600


ISO2000


ISO2500


ISO3200


ISO4000


ISO5000


ISO6400



А вот тотже кадр на ISO6400, только с шумодавом Noiseware Pro


Под вебразмер по мне очень даже не плохо.
Вобщем выводы делаем сами.
Re[Justin]:
Только один вопрос, а почему 640 такое светлое вышло относительно других ?
320 чуть светлей, а 640 значительно светлей других.
Экспопара убежала ?
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
Только один вопрос, а почему 640 такое светлое вышло относительно других ?
320 чуть светлей, а 640 значительно светлей других.
Экспопара убежала ?

Видимо да, промах по экспе произошёл, править не стал. При желании правится в две секунды.
Re[Justin]:
Просто давно обратил внимание, на не кратных исо - диафрагмах экспонометр часто по разному меряет освещенность сцены.
Например f 1.4 и 2,0 одинаково, а на 1,8 недосвет.
Поправить то не вопрос, просто стоит где то указать, что могут быть отклонения в обе стороны по освещенности сцены.
Re[Justin]:
Респект, по вашим тестам выходит, что для фото чем ниже исо тем лучше при прочих равных.
Re[Justin]:
Вообщем...осваивая ФШ
Re[Hijack]:
Цитата:

от:Hijack
Гули :smile2:

Подробнее

А там сверху тоже кто-то корма просит? :)
Re[AnatolA]:
Еще с пленки известно чем ниже исо тем чище картинка.
Вопрос был выяснить, какое исо максимально стоит использовать для получения качественной, приемлимой картинки.
Re[Dark_Reaper]:
Была мысль что на ISO 160 будет шума меньше чем на 100, а на 320 меньше чем на 200 к примеру. В видео так и получается, в фото нет.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
С рук геморой, потом править придется долго. То одна часть уедет то другая.
Если так нравятся панорамы, то лучше штатив с панорамной головой.

С рук не то что бы гемор, но править приходиться. :)
Штатив есть, но всё время его не потаскаешь, а запечатлеть что-то иногда хочется.
Re[AnatolA]:
Это фича только видео :)
Кстати я смотрю, на 5D2 -50D дробные исо чаще к недосвету тянуло, а тут к пересвету :)
Сразу видно на что экспонометр настроен
Re[DreamDuremar]:
Как сигма 85 себя чувствует на сабже на 1,4-1,6 в плане картинки - резкости ?
Имеется ли ростовой портрет, который возможно как сэмпл увидеть ?
Лучше рав.
Re[AndrewMed]:
Цитата:

от:AndrewMed
Вообщем...осваивая ФШ

Подробнее

2 косяка:
Если уж блюр, то делать его надо с градиентом хотя бы, одинаково заблюрено, невзирая на расстояние - неестественно.
Нужно было поаккуратнее на краях, слишком небрежен переход.
Re[Justin]:
Вот несколько фотографий с длинной выдержкой которые я наснимал в тот день:



С фотографиями кроме цвета ничего не делал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.