Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Чем объяснить прирост резкости до 30% на ФФ, если стекло не изменилось, а изменилась матрица?

Всё верно. Но давайте пойдём от обратного.
Если мы получим резкую картинку с ФФ, это же не означает, что на кропе мы получим ту же самую картинку на 30% мыльнее - верно? :D
Если снизить качество картинки на 10 % - получим мыло-мыльное, а что уж там про 30 говорить.
А так всё верно! На ФФ мы получим более естественную, детализированную картинку, которую физически не приходиться ужимать, но всё же резкость, как таковая, сильно страдать не должна. ;)
А на фотозону я не ходок, чего и вам желаю.




Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Вот фото на солнце, с теневой правой стороной на лице.

Братишка наверное? На Вас похож. Хороший портрет!
Цитата:
от: allehandro61
..ну и спина тоже понравилась, мощная)

Броник + гамбургеры))
Re[allehandro61]:
Цитата:

от:MekloN
Реально. Просто труднее немного.

Подробнее

все фото отличные!!! :D супер-пупер
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
я уже эти два фото тут выкладывал, но если вы не заметили, то повторю.
Надеюсь, остальные меня простят за повторы :)

на 24-105.


Цитата:
от: учусь
Белый, чорный, свет, тень, солнце, улица.
Такое сгодится или опять Вас не так понял?


БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Что и требовалось, без каких либо споров и пр. ерунды :D
Re[Фросечка]:
Цитата:

от:Фросечка

Подробнее


Да вроде в порядке фокус....
Re[Фросечка]:
.
Re[Justin]:
Ребята спасибо, вы меня успокоили :D
наверное у меня криворукость особенная.
а так я всегда снимала на автофокусе
Re[V-L1977]:
.
Re[Mark Avrely]:
Цитата:
от: Mark Avrely
Если мы получим резкую картинку с ФФ, это же не означает, что на кропе мы получим ту же самую картинку на 30% мыльнее - верно?

Не совсем. Я сужу по имеющимся у меня объективам, например по EF 28-105/3.5-4.5, который покупался 11 лет назад с пленочной EOS 300, а сейчас у меня на пятаке в качестве автофокусного штатника. На кропе им пользоваться невозможно совершенно - мыло. На ФФ тоже не идеал, но гораздо лучше, на те же 30%, пожалуй :)
Тоже касается остальных стекол, в основном фиксов. Полнокадровых разумеется.
Т.е. снимаю с пятака, ставлю на кроп - качество падает.
Цитата:
от: Mark Avrely
А на фотозону я не ходок, чего и вам желаю.

Да это просто источник тех. информации, не более.
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
Юрий, Ваше фото? Если да, как вам сигма? быстрая? как часто фокус попадает/промахивается?

Сигма не плохая, но без стаба и весит прилично. Фокусируется довольно быстро, неудобств не замечал. Это я всё в поисках телевика, всех пртендентов сравниваю с родным 70-200-4LIS
Re[Фросечка]:
Спасибо на добром слове!
Re[Soloo]:
Цитата:

от:Soloo
Можно! В меню покопайтесь, сейчас не помню как. Еще можно переключить выбор режима кнопок "звездочка и фокус-он", себе поставил так "звездочка" фикс эксп., на вторую кнопку блокировку фокуса, очень удобно!

Подробнее

сколько не искал без предварительного нажатия кнопки выбора точек ничего не получается((

Цитата:
от: J.Belmondo
Броник + гамбургеры))
ох уж эти гамбургеры((
Re
Пытался добиться объема:

Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Сигма не плохая, но без стаба и весит прилично. Фокусируется довольно быстро, неудобств не замечал. Это я всё в поисках телевика, всех пртендентов сравниваю с родным 70-200-4LIS


a вот тем же пытаюсь заниматься.
И как шансы у сигмы?
Re[Soloo]:
Цитата:
от: Soloo
Пытался добиться объема:

понравилось
Re[allehandro61]:
стр 255 мануала или C.Fn III -2 Способ выбора точки AF
0: SЗапуск выбора AF / 9Выбор точки AF
Можно нажать кнопку <S> затем выбрать точку AF
непосредственно с помощью джойстика <9>.
1: SАвтомат. выбор / 9Выбор вручную
Нажатие кнопки <S> задает автоматический выбор точки AF.
Чтобы выбрать точку AF вручную, можно использовать джойстик
<9> без предварительного нажатия кнопки <S>.
Re[Soloo]:
Цитата:

от:Soloo
стр 255 мануала или C.Fn III -2 Способ выбора точки AF
0: SЗапуск выбора AF / 9Выбор точки AF
Можно нажать кнопку <S> затем выбрать точку AF
непосредственно с помощью джойстика <9>.
1: SАвтомат. выбор / 9Выбор вручную
Нажатие кнопки <S> задает автоматический выбор точки AF.
Чтобы выбрать точку AF вручную, можно использовать джойстик
<9> без предварительного нажатия кнопки <S>.

Подробнее


спс
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
понравилось

Спасибо!
Re[Soloo]:
Цитата:

от:Soloo
стр 255 мануала или C.Fn III -2 Способ выбора точки AF
0: SЗапуск выбора AF / 9Выбор точки AF
Можно нажать кнопку <S> затем выбрать точку AF
непосредственно с помощью джойстика <9>.
1: SАвтомат. выбор / 9Выбор вручную
Нажатие кнопки <S> задает автоматический выбор точки AF.
Чтобы выбрать точку AF вручную, можно использовать джойстик
<9> без предварительного нажатия кнопки <S>.

Подробнее



я как две недели назад включил эту возможность не нарадуюсь. Без ней работа с авто фокусом вызывает одно недовольство. тоже самое как по экранчику двигать квадратик)
Re[Soloo]:
Цитата:
от: Soloo
Спасибо!


кстати, то фото было на 35mm 2.0? exif не могу посмотреть, все никак на работе не установлю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.