от: MekloN
Чем объяснить прирост резкости до 30% на ФФ, если стекло не изменилось, а изменилась матрица?
Всё верно. Но давайте пойдём от обратного.
Если мы получим резкую картинку с ФФ, это же не означает, что на кропе мы получим ту же самую картинку на 30% мыльнее - верно? :D
Если снизить качество картинки на 10 % - получим мыло-мыльное, а что уж там про 30 говорить.
А так всё верно! На ФФ мы получим более естественную, детализированную картинку, которую физически не приходиться ужимать, но всё же резкость, как таковая, сильно страдать не должна. ;)
А на фотозону я не ходок, чего и вам желаю.






