Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[Justin]:
где мураши в синем канале?(

24-70л

Если честно, я брал 60-ку своим домашним взамен 450-ому. Вроде как классом повыше, поворотный экранчик, хорошее видео. Так вот теперь 5Д марк два использую только по работе, а в остальных случаях 60-ка, ну и на работе она всегда теперь вторая (запасная) камера. Ну и коллектив у нас в ветке хороший , приятно ощаться))

hardstep : спасибо!!
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
c капельками очень нра.

ОДУВАНЧИК!!!! ОДУВАНЧИК!!!!
Re[Anita_2010]:
Цитата:
от: Anita_2010
Подумайте! Стекло не такое простое. Если опыта нет совсем, лучше, что-нибудь попроще, 17-55/2.8, 15-85. :)

хм. а в чем сложность?
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
Мечта поэта! :)
Скобяные изделия...

Подробнее


Прикольно. Это где такая красота?
Re[allehandro61]:
Цитата:
от: allehandro61
уже не раз слышал что люди купили 60 д чтобы дождаться 5д м3))))))) может это правда?) Рискну предположить, что все кто завел 24-105, нацелились на ФФ))

Этточно :D
Полистал недавно тему Canon 135mm f/2L USM -https://foto.ru/forums/topics/500473&mode=l&page=23#listStart (можно глянуть хотя бы последние пару страниц темы) - до сих пор под впечатлением... Но цена ФФ больно кусучая...

И еще.. правильно ли я понял, что с переходом на ФФ - резкость как бы перестает быть приоритетом фотографа?
Re[Justin]:
Вид на дворцовый мост
Re[Polkovnick]:
Цитата:
от: Мэрин
Можно купить, но приятнее, когда своими руками... http://www.фотогик.ru/groups/handmade/57.html (русское слово сменить на аглицкое)

такие отражатели не из бумаги делать надо и даже не из картона.

Цитата:

от:Polkovnick



Веник

Подробнее

отлично получилось. скинтон смотрится красиво, но не пойму насчет правдивости цвета.
Re[Мэрин]:
Цитата:

от:Мэрин
Наконец-то поутихло и ветка заработала в нормальном режиме :D
Не стала ничего менять, только проявка в CS5. Вижу, что надо было ниже захватить... глаза опять в тени... Что еще нужно было сделать?

Выкладываю полноразмер.

Солнечно....

Подробнее


не слушайте их, они завидуют))))))))
классно все! и прежде всего сам сюжет снимка
Re[Polkovnick]:
Цитата:

от:Polkovnick
Веник

Подробнее

Классно! :smile2:
Re[hardstep]:
Так он и не из картона делать будет, из пластиковой папки, вернее портфеля :D Когда сделает- покажу фотку.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Прикольно. Это где такая красота?

В Вологде. Вероятно брачующиеся сюда приезжают :)
Re[allehandro61]:
Цитата:

от:allehandro61
где мураши в синем канале?(

24-70л

Подробнее

и вполне отлично на кропе. вроде были мысли о его нехорошем поведении на кропнутых тушках. вот, если кто взял 24-70 к 60D, то это однозначный намек на будущий ФФ.
Re[Мэрин]:
Цитата:
от: Мэрин
Так он и не из картона делать будет, из пластиковой папки, вернее портфеля :D Когда сделает- покажу фотку.

а самоклеящиеся пленки где брать?
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
отлично получилось. скинтон смотрится красиво, но не пойму насчет правдивости цвета.


Да всё нормально спереди,вернее слева отмальчика что-то красное было,смотрите на белой футболке красные отблески,отсюда краснота на лице. Солнце отразилось и всё
Re[Justin]:
Попробовал конвертировать без DPP. Через Adobe Camera Raw. Понравилось. Сразу можно подцепить профиль обектива, где практически автоматом правится дисторсия и ХА. Далее очень хорошо работают профили камеры, вот это фото проявил с профилем портрет, где прямо очень заметно выделился красный канал, а листва почти не изменилась в отличии от профиля пейзаж.
И ползунок кларети(чёткость) придает некую воздушность снимку.
С С1 так и не совладал, бросил.


раскр.
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
В Вологде. Вероятно брачующиеся сюда приезжают :)


Ага Один особенно забраковался.....Где он такой замок-то изыскал???
Re[Мэрин]:
Слухи о новых патентах Кэнон
35/1,4 II - http://www.canonrumors.com/2011/05/patent-ef-35-f1-4l-ii/
50/1,4 - http://www.canonrumors.com/2011/05/patent-ef-50-f1-4/
300/4,0 II - http://www.canonrumors.com/2011/05/patent-ef-300-f4l-is-ii/
24/2,8 - http://www.canonrumors.com/2011/05/patent-ef-24-f2-8/
28/1,8 DO - http://www.canonrumors.com/2011/05/patent-ef-28-f1-8-do-others/
ещё пара
http://www.canonrumors.com/2011/04/ef-s-11mm-f2-patent/
http://www.canonrumors.com/2010/05/ef-60mm-f2-8-is-macro/
Цитата:
от: OlegArt
Ага Один особенно забраковался.....Где он такой замок-то изыскал???

С колхозного амбара наверно !:D
Re[J.Belmondo]:
Цитата:
от: J.Belmondo
И еще.. правильно ли я понял, что с переходом на ФФ - резкость как бы перестает быть приоритетом фотографа?

В каком смысле?
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
а самоклеящиеся пленки где брать?


Ну, это не моя забота ;) Пока думает..., липучки уже нашел из старых запасов.
Re[Мэрин]:
Цитата:

от:Мэрин
От света к тьме... Полноразмер без обработки на ISO 3200, на открытой. При просмотре удивило "звездное небо". Хотела уж монитор протереть. Это шумы или что?

Подробнее

Походу горячие пиксели

попробуйте проделать процедуру из фака

[quot]7.Как избавляться от горячих пикселей.
>>цитата одного из наших камрадов:
"Есть мнение, что следующая процедура приводит к ремапу пикселов самой камерой (для зеркалок кенон):
1. Закрыть объектив крышкой
2. Вызвать в меню Sensor-Cleaning (не снимая объектива)
3. Подождать секунд 15
4. Выключить фотик
5. Проверить - там ли дохлая точка
мне помогло. 6 штук было и теперь даже на исо 6400 все чисто!!!!"
мне помогло, но через какое-то время работы они снова появляются, так что делаю эту процедуру время от времени.[/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.