от:ali68
Ну вот здесь короп области lv (верхнее фото) и точки фокуса по центру (нижнее фото). LV намного четче получился.
P.S.:Обратите внимание, как поменялся ББ при разных режимах фокусировкиПодробнее
Как может режим фокусировки влиять на ББ :?:
от: sfk_s
Как может режим фокусировки влиять на ББ :?:
от: Justin
Ого не то слово! Ого-го! Поздравляю!
Теперь и на ФФ можно замахиваться, вот только бы дождаться трипака. :D
от: ali68
Вот и я не знаю. Но между двумя снимками ничего не менялось, кроме способа фокусировки.Я сам обратил на это внимание только когда загрузил фото в сообщение.
от: barum
эх...поговаривают, не раньше 2013года, мол марк2 итак очень хорошо продаётся (зеркальный видеобум так же подстегнул его продажи). существуют слухи, что Canon тестирует матрицы 31МП, 45МП, 60МП.
от: Justin
Стоит только Никону выкатить D800, сразу зашевеляться.
от: barum
эта лошадь тоже тёмная... :D
от: MekloN
А снимков было всего два?
Или была серия, сначала с одним режимом фокусировки, а потом с другим, и все кадры в сериях с одинаковым ББ?





от: Justin
А может они договорились и потом одновременно, выпустят на рынок, новых игроков.
от: MekloN
Угу, я так и думал, ББ различается на всех. Это нормально с учетом того света, с которым вы снимали.
от: MekloN
Угу, я так и думал, ББ различается на всех. Это нормально с учетом того света, с которым вы снимали.
от: ali68
Уф!. отлегло! а то опять одно место сжалось в ожидании вердикта.

от:barum
Срочно промочить байонет !Подробнее
от: sfk_s
Имеете ввиду энерголампы?
от: ali68
Посмотрел, снимков было 5, ранее выкладывал кроп из двух последних. сейчас выкладываю все, не кропнутые
....
О! кстати, не порядок! Стекло не замочил еще :D Пойду плесну себе колдовства! :D
от: ali68
Вот обратил внимание на возраст участников нашей ветки...Забавная выходит цифра. Почти константа.
от: sfk_s
Пральна! Зрелые люди юзают шестидесятку и ждут трешку, меняя потихоньку калибр стекол :)
от: ali68
Вот обратил внимание на возраст участников нашей ветки...Забавная выходит цифра. Почти константа.