от: ali68
ага, или ELMARIT-R 35/2.8, который наши долбаные таможеники отправили обратно в бундес
Пrискорбно!Пrошу понять и пrостить!(с)
от: ali68
ага, или ELMARIT-R 35/2.8, который наши долбаные таможеники отправили обратно в бундес
от: ARTEMAX
Пrискорбно!Пrошу понять и пrостить!(с)
от: ARTEMAX
Пrискорбно!Пrошу понять и пrостить!(с)
от: DreamDuremar
А где результат предыдущей версии???
А может это просто всё дело в 100, зачётно получилось
от: FL
Лёха, чем ACR лучше LR?
Розочка симпатичная, только коричневая серединка так очерчена, словно из открытки ножницами вырезали.
от:DreamDuremar
А если такПодробнее
от:MekloN
Этот вроде еще получше по цвету. Правда смотрю дома на некалиброванном монике.
Но вот с обработкой что-то странное. Очень много артефактов. Такое впечатление, что фото сначала вытягивалось из недосвета, от этого полезли шумы, которые были задавлены, от чего потерялась резкость и которую потом вытягивали шарпом.
Либо картинка блюрилась, а после шарпилась...![]()
Вполне возможно все было не так, просто пытаюсь описать впечатление. Возможно, это с самого начала было так, но первые две были поменьше размером, могло быть незаметно...Подробнее
от:DreamDuremar
Цель была тон лица подровнять уж больно много разноцветных пятен было
с самого начала было очень много артефактов
Механизм фото сначала вытягивалось из недосвета, от этого полезли шумы, дальше пришлось бороться с пятнами на коже, фото не блюрилась и не шарпиласьПодробнее
от: MekloN
Ясно. Жаль. В уменьшенном виде еще туда-сюда, а на размере побольше, конечно, выглядит не айс.
Хотя, если напечатать что-нибудь типа 13х18 (15х20) на матовой бумаге, то будет вполне приемлемо.
от: DreamDuremar
Я так думаю что если с оригиналом поработать, а не с урезанным jpeg-ом, и не моими кривыми ручками, то наверно можно получить вполне приличный результатец :)
от: ali68
Буду ждать, когда немец обратно получит его
от:elkost
А фиг его знает, смотря что снимать. На мой взгляд (совсем дилетантский) резкость одинаковая. По цветам, тоже не очень большие преимущества у Л-ки.
А вот далее на 200-300- очень нравится.
Кстати, брала тут у соседа 24-105 - так и не поняла, почему ее хвалят: резкость хуже, цвета - еще тот вопрос. За пару месяцев не одной фотки у меня с нее не осталось. Не то что я расхваливаю свой 15-85, но на кропе он на улице - самое то что надо для кропа.
Вот еще для полного счастия смотрю для помещений фикс какой нибудь - думаю 50 рассмотреть ... .Подробнее
от:AndrewVS
Вообще не проверял на горячие/битые пиксели. Если их не видно на обычных фото, значит их нет, даже если они технически есть. :) И проверять специально даже не собираюсь. 18 000 000 пикселей. Из них 5 дефектных..... Их реально видно?Подробнее
от: elkost
Вот еще для полного счастия смотрю для помещений фикс какой нибудь - думаю 50 рассмотреть ... .
от:DreamDuremar
На тёмном фоне их реально видно, и подгаживают впечатление от фото, а исправить их можно самому дома за 30 секунд сделав ремапинг, инструкцию как сделать здесь (на форуме) выкладывали не однакратноПодробнее
от:AndrewVS
Просто к 24-105 нужно привыкнуть и приспособиться. Понять КАК он снимает. Я после его покупки тоже не сразу понял. Первая мысль "А на фига?" (у меня тогда еще 15-85 был). Но через месяцок примерно 15-85 я уже выставил на продажу. Не потому что плохой, а потому что 24-105 стал душу греть лучше. И я очень рад что мне не удалось взять 24-105 у кого нибудь "на денек", потому что за этот денёк я бы его тоже не понял.
Для помещений на нашей 60-ке лучше уживается что нибудь из ряда 28-30-35. Кэнон 28/1,8; 28/2,8; 35/2; Сигма 30/1,4. Два последних у меня есть, Сигму 30/1,4 в квартирных условиях заменить чем либо другим сложно. Для семейного фото, гулянок/мероприятий, в условиях квартиры, стал практически штатником. Для пейзажей и прогулок тоже неплох. Практически для 60-ки это аналог полтинника на ФФ. Охват практически как у человеческого глаза.
Вот 30/1,4.
Кидала камушки в лужу и случайно бросила туда же конфетку... :(Подробнее
от:konstantin941
Все то , что читал про ремапинг на коленке сводилось к тому , что если аппарат гарантийный его надо нести в мастерскую не видел ни одного простого способа. Если Вас не затруднит дайте ссылку. Желательно конечно чтобы речь шла именно о 60dПодробнее