Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
не знаю когда он до этого допер :D но полтора года ходил с пятисоткой и почти по большей части со сравнительно тяжелым штатником. у друга 550 с таким же тяжелым штатником. ничо нигде не отклеилось. ИМХО, если всегда держать только за фотик с тяжелым объективом, то на любой камере найдется место, где отклеится резинка с учетом того, что размер пальцев у всех разный и обязательно найдется неудачный для резинок хват. я часто, если не снимал, то держал камеру за основание объектива около байонета, так банально удобнее в плане развесовки.

Подробнее

Имеет место быть, только для 60Д. Видно плохо, снимал на мобилку.
Re[brother_Al]:
Цитата:

от:brother_Al
При желании сравните полутона, да ещё отметьте, на каком из снимков у девушки живая кожа, а на каком - месиво из шумов, вылезших при постобработке.

Подробнее


Вы шутите что-ли ? Выложили какие-то разные снимки снятые вообще в разных условиях и хотите чтобы сравнил народ. ? Наверное еще и стекла разные и техника? Чтобы говорить о месиве или не месиве из шумов. Нужно снять одно и тоже с одного места в одинаковых условиях и с одинаковыми стеклами :)
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Вы шутите что-ли ? Выложили какие-то разные снимки снятые вообще в разных условиях и хотите чтобы сравнил народ. ? Наверное еще и стекла разные и техника? Чтобы говорить о месиве или не месиве из шумов. Нужно снять одно и тоже с одного места в одинаковых условиях и с одинаковыми стеклами :)

Подробнее

Да сравнение не корректное.

Пантелеев надо бы вам с кем нибудь из наших в Москве пересечься и устоить онлайн тест.

Алея


раскр.
Re[Justin]:
Слушайте,амигос никонистас,ну скока раз Вам говорить,тут не баттл Никан vs Кенан. Ну нет особого желания у людей в этой ветке сравнивать камеры ,ну все уже большие мальчики и девочки,все определились со своими приоритетами,мы в принципе не против,заходите,общайтесь,только не надо меряться причиндалами,давайте мастерством лучше меряться,без скинтонов,ДД и прочей хрени. Показывайте свои фоты,только без "понтов" типа "а вот наш Никан,даже с дешёвым стеклом....."Давайте оценивать сами Фотографии,а не Два японских концерна,ну правда,надоело...
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
А у нас немного дешевле 32300 если на ваши но не через магазин. На ебау можно найти немного дешевле.

вам хорошо, у нас то же есть подвальчики где по 32 т.р. но страшно((( могут впарить ремонтированные.
Вот первые кадры )))) Ура!!!!!!!!!!!!!!


135L
Выбор зума для 60D
Всем привет! Выбираю фотоаппарат и объектив в нему. Фотик решил 60D брать, а вот выбор объектива уже несколько дней жить спокойно не дает :D

Склоняюсь к Canon 17-55 f/2.8 IS USM. Но очень уж мне фотографии в этой теме на 24-105 f/4 нравятся :) Да и вообще заметил, что у многих людей из этой темы в подписи 24-105 значится.

Почитал много форумов и во многих темах советуют 17-55, как штатный объектив на кроп. Вроде как, решил остановиться на 17-55, да увидел сегодня список зумов "в порядке предпочтения на кроп кэнон" от Justin и опять задумался :D

[quot]Зумы в порядке предпочтения на кроп кэнон


1.CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
2.CANON EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
3.CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
4.CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM
5.SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM
6.TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD
7.CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
8.CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM
9.CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS[/quot]

Так какой их них лучше, как вы считаете? "Ширина" широкого угола у 24-105 в принципе устраивает :) Смущает только немного светосила + пишут, что 17-55 более резкий, чем 24-105. В помещении последним, кстати, снимать можно без вспышки? Сейчас пользую Samsung EX1 с f1.8 - так что f4 кажется немаленькой. Заранее спасибо.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Я понял, что серьезно обсуждать проблемы камеры здесь никто не настроен. Только тогда не понятен смысл этой ветки- зачем она? Хвалить чужое фото, надеясь что в ответ похвалят ваше? Нет ничего странного, что это срабатывает. Только никому на пользу это не идет.

Подробнее

не, здесь еще и ругают фотки, только многие из вежливости не очень активно. по мне так лучше пусть конструктивно ругают, чем "клева, мне нравится".
Re[yuracooper]:
Цитата:
от: yuracooper
Это по реальной съемке или по ололотестам дыхыо?


Равки видел с Д5000 - очень впечатлило.
Походу камера недосвечивает равы с яркими светами, и ставит галку в раве, насколько конвертеру его подтягивать, чтобы в конвертере картинка сразу нормальной открывалась по яркости.

В результате равки минусються и плюсуються будь здоров!
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
На светлом полутонов вообще нет. ДД у матрицы никакой. Конечно постобработкой можно несколько ситуацию улучшить, но ДД на уровне дешевых мыльниц- это для камеры такого уровня не катит. И что характерно- ситуация с ДД многие годы от камеры к камере не улучшается.

Подробнее


От обработки сильно зависит.

Вот вам яркое солнце и белый глянцевый лак на машине. Все полутона на месте.;)

Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Да сравнение не корректное. Надо бы вам с кем нибудь из наших в Москве пересечься и устоить онлайн тест.


Без проблем, с удовольствием 20-30 минут уделю в свой выходной.
Оптимально, чтобы у владельца Кэнон был бы в наличии Tamron 17-50\ 2.8
и какой нибудь зум в районе 10-11 тыс рублей с фокусными 50-200 или 50-250 или 50-300.

Вот тогда можно будет наконец реально посмотреть и сравнить технику, а не поливать постоянно друг-друга грязью :)
Опять же есть смысл снимать все в джпег. Так как конвертация равов с разной техники может отличаться, так как программа конвертатор может поразному проявлять фотки с разной техники.
Re[Justin]:
Justin визуально красиво получился у тебя Туарег. А можешь выложить полноразмер ?
Re[Soloo]:
Цитата:

от:Soloo
Имеет место быть, только для 60Д. Видно плохо, снимал на мобилку.

Подробнее

ух ты. надо учесть, что Canon все же допер. на кнопках сэкономили, на резинках сэкономили.. скоро, наверное, и башмаки пластиковыми начнут делать
ЗЫ: это случаем не Сатурн в Вегасе?
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот вам яркое солнце и белый глянцевый лак на машине. Все полутона на месте.;)

Подробнее


А вот Никон D7000 без яркого солнца, зимой в облачную погоду в тени (прямого солнца на машину не падало) . Разрешение почти 5000.
Ради интереса можно приблизить болтики на номере.


Вот ссылка на фото http://i033.radikal.ru/1103/ea/621eca9a3b5d.jpg


Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Без проблем, с удовольствием 20-30 минут уделю в свой выходной.
Оптимально, чтобы у владельца Кэнон был бы в наличии Tamron 17-50\ 2.8
и какой нибудь зум в районе 10-11 тыс рублей с фокусными 50-200 или 50-250 или 50-300.

Вот тогда можно будет наконец реально посмотреть и сравнить технику, а не поливать постоянно друг-друга грязью :)
Опять же есть смысл снимать все в джпег. Так как конвертация равов с разной техники может отличаться, так как программа конвертатор может поразному проявлять фотки с разной техники.

Подробнее


У кого-то тамрон есть, но москвич ли он не помню. Но тасмрон по цвету далеко не лучшее стекло. Лучше уж тогда с родными полтосами.
Насчёт джега, тогда уж лучше рав+джпег. Обработка в фото тоже важна, точнее возможность получить качественную картинку с матрицы


Re[incite]:
Цитата:
от: incite
увидел сегодня список зумов "в порядке предпочтения на кроп кэнон" от Justin и опять задумался :D

при Всем уважении, это мнение Justin'а. Вам почти любой владелец 24-105 напишет почти такой же список, потому что эти владельцы сделали выбор в пользу 24-105, который по цене не далек от 17-55. 24-105 действительно хороший объектив, если нужны ШУ и светосила, то брать однозначно. здесь владельцы 24-105 более активны, поэтому и фоток с него больше .
Re[allehandro61]:
Цитата:

от:allehandro61
вам хорошо, у нас то же есть подвальчики где по 32 т.р. но страшно((( могут впарить ремонтированные.
Вот первые кадры )))) Ура!!!!!!!!!!!!!!


135L

Подробнее

а нет в полный рост?
Re[allehandro61]:
Цитата:

от:allehandro61
вам хорошо, у нас то же есть подвальчики где по 32 т.р. но страшно((( могут впарить ремонтированные.
Вот первые кадры )))) Ура!!!!!!!!!!!!!!


135L

Подробнее



Поздравляю!!Уудачных снимков.
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
при Всем уважении, это мнение Justin'а. Вам почти любой владелец 24-105 напишет почти такой же список, потому что эти владельцы сделали выбор в пользу 24-105, который по цене не далек от 17-55. 24-105 действительно хороший объектив, если нужны ШУ и светосила, то брать однозначно. здесь владельцы 24-105 более активны, поэтому и фоток с него больше .

Подробнее

Согласен.
Но если не рассматривать полноразмерные кропы, то цвет и рисунок с 24-105 мне больше нра.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
У кого-то тамрон есть, но москвич ли он не помню. Но тасмрон по цвету далеко не лучшее стекло. Лучше уж тогда с родными полтосами.
Насчёт джега, тогда уж лучше рав+джпег. Обработка в фото тоже важна, точнее возможность получить качественную картинку с матрицы

Подробнее


У меня нет полтоса, если нет тамрона предлагаю тест делать на бюджетных зумах стоимостью не более моего 55-300 - 10500р.
Тогда тест будет честным. По поводу рава. Можно рав + джпег но мы сравнивать хотим что? Умение того или иного юзера обрабатывать ? или умение любительской техники снимать?
Реально оценить качество можно в джпег не трогая ничего. Если же сравнивать равы после обработки, то тут все будет завить от рук а не от техники.



Ты выложишь полноразмер туарега? хочу сравнить детализацию с этим моим снимком http://i033.radikal.ru/1103/ea/621eca9a3b5d.jpg хоть и условия у меня хуже, но все же хочу сравнить.
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
а нет в полный рост?

пока нету(
Цитата:
от: Justin
Поздравляю!!Уудачных снимков.

спасибо! Постараюсь))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.