Цитата:от:FL
Насколько я понял - да, влияет. Не просто же так ИСО на 200 блокируют.
Здесь есть пара отличных примеров (не для говномониторов!!!!) и обсуждение
http://vdslr.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=461&start=460&sid=9cd19c3ee449bf1a5559f054876bd0c1&view=printПодробнее
А я вот читал, что как бэ нет, (ну какой же я не предусмотрительный и не сохранил ссцылу, вот Александр ака Меклон, знает все ссылки :) )
для того и стоит ограничение в ИСО 200, что при сьемке с приоритетом светов, камера понижает исо до 100, чтобы избежать пересветов, а потом при формировании жпега (ну жпега то точно) снова повышает кадр на 1 стоп, из-за этого в тенях бывает лезут шумы (про них в приведенном FL примере тоже есть), но в белом детали остаются проработанными... ну как то так я пересказал, близко к тексту, так как подтвердить пруф-сцылой не могу поставлю что это мое ИМХО... а там (где я это читал) человек свое расследование проводил...
вот блин какой я.... не сохранил...
удаляется чтото бурча себе под нос... послышался звук открываемого пива....
Всем доброй пятницы...