Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 27621 - 27640
Re:
))

Мальчики, тема "о пиве и девочках" в другом форуме! :D

Здесь о Canon EOS 60D. ;)
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
С нашей камерой таких многоходовых комбинаций можно с легкостью избежать. С откидным ЛВ соблюсти нужную гистограмму быстро и легко. Выстраиваешь кадр, одновременно видишь гистограмму и корректируешь ее до нужного. Занимает пару секунд.
Да и через ВИ, прокрутить колесико и привести экспозицию к нулю по шкале, это секундное дело ( при замере по среднему свету/цвету в кадре, гистограмма практически всегда в центре).
Но, все-таки, через ВИ ошибки бывают ( не всегда есть уверенность в правильном замере), а вот через ЛВ все наглядно, это практически безошибочный способ. :)

Подробнее

Эх, мы все уходим от главного вопроса. Все пытаемся собой заменить развитую систему датчиков и мощный процессор. Броситься, так сказать, на амбразуру сюжета. Доказать бездушной машине, что мы еще о-го-го и сами с усами. С какого такого перепуга я за них должен работать? Я же почти фоторепортер или художник (еще не выбрал, куда расти). Мое дело донести агрегат до места, растолкать всех, угнездиться, намекнуть диафрагмой и выдержкой, и нажать.
Я надеюсь, а что же в итоге? Датчики косячат, проц не напрягается, даже и не греется, зеркало пренебрежительно хлопает, карточка делает мне одолжение, типа фиг с тобой, запишу, мне проще записать, чем с тобой спорить. А меня потом в каждом посте на форуме вспоминают!?
В общем так, приду домой, поставлю технику в угол, на кукурузу. Пусть подумает.
...
Сории за оффтоп.. Кто подскажет, как вставить фотку в форум большую размером, допустим полноразмер, и чтобы превьюха была произвольного размера? Говоря проще, как задать размеры превьюшки?
Re[AlexeyCh]:
[УДАЛЕНО]
Re[Андрей-7]:
Цитата:
от: Андрей-7
Сории за оффтоп.. Кто подскажет, как вставить фотку в форум большую размером, допустим полноразмер, и чтобы превьюха была произвольного размера? Говоря проще, как задать размеры превьюшки?

Первое сообщение на первой странице форума!
"Такие книги нужно читать с предисловия!" (с)
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Нах пыха... светлый полтос и еще +4 баночки войдут
хотя... пиво без водки - деньги на ветер


Ага на плечо и в горы
- Корова ты нафига на дерево полезла?
- яблоков пожрать!
- так это ж береза!
- так я с собой взяла!
Re[Андрей-7]:
Цитата:
от: Андрей-7
Сории за оффтоп.. Кто подскажет, как вставить фотку в форум большую размером, допустим полноразмер, и чтобы превьюха была произвольного размера? Говоря проще, как задать размеры превьюшки?

-------------------------------------------------------------
Тема на 1 странице...
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
... Все пытаемся собой заменить развитую систему датчиков и мощный процессор. Броситься, так сказать, на амбразуру сюжета. Доказать бездушной машине, что мы еще о-го-го и сами с усами. ...


Понятная логика: если по правилам и с предустановками, то будет как у всех. А хочется проявить уникальную индивидуальность :chelk:
Re[Kronwerk]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
А в чем проблема-то? Так и делаю, после снимка имею 2 сек для просмотра, у меня обе гистограммы включены, сильный недосвет или пересвет видно сразу, крутануть большим пальцем колесико у джойстика на 2/3 - дело доли скунды, скадрировать уже выбранный и снятый кадр - секундное дело.
Что-то я не понял, а что в снимке Олдмана такого особенного, там кто-то на ушах ходит или баба рожает? Почему ЭТО нельзя переснять??? Можеть обьяснишь мне, я сам как-то не понимаю.

Я считаю, что лучше потратить пару секунд и переснять, чем потом корежиться и вытягивать.

ПыСы: если посмотришь в мои альбомы, то увидишь, что уличные снимки присутствуют.. да и с группами я тоже езжу, так-что пугать меня временем бесполезно ;)

ПыПыСы: если коррекция экспозиции есть, да еще так удобно подключена, и аж до 5 стопов расширили, значит есть тайный смысл, и почему нужно отказыватся от этой возможности - лично я не понимаю.

Подробнее

Если есть возможность оцениться не спеша, ради бога. Я - только за.
Но есть куча вариантов, когда это невозможно. Или лень...
P.S. Вот когда не помешают живые гистограммы.
Re[Justin]:

Volodymyr82, AndrewVS, AlexeyCh, DreamDuremar спасибо за советы, помогли
У нас рюкзаков в прадаже нету :(, а по инету как то тяжеловато выбрать.
Цитата:

от:AlexeyCh
Вот вчера купил себе такой рюкзачек. Пока никуда еще не ходил с ним, но висит довольно удобно, есть куча ремешков чтоб не болтался. Думаю можно и по горам полазить. Модель lowepro mini trekker aw-black. Ну и если убрать лишние прермычки, то есть еще немного места:

Подробнее

Именно "по горам ползать" и приглядываю рюкзак, сумка тянет плечи - неудобно долго ходить.
Цитата:
от: DreamDuremar
Внутрянка прям как у моего, но модель чуть другая, уже правда и не помню какая :) Подтверждаю очень удобно и спина не устаёт


Цитата:

от:MekloN
Ну кто же так рюкзак собирает?!
Нужно хотя бы так! ;)

На камеру внимания не обращать! :D

Подробнее

Возьму на заметку правильную закладку рюкзака
Re[elkost]:
Рекомендую Vanguard UP-Rise 48 ,вместимость как у того,что советовали,даже больше из плюсов креёж для штатива и боковой карман для быстрого доступа к камере,поверьте очень удобно,у меня Vanguard UP-Rise 43,он меньше,мне его уже нехватает,сам буду брать 48(он и подешевле будет,а качество супер!
Re[Justin]:Конвекторы
Открывая RAW в DPP и в RAW конвекторе версии 6.5 Фотошопа CS5 получаю совершенно разные гистограммы одного и того же снимка. Кому верить?
Re[Евгений05]:
Цитата:
от: Евгений05
Открывая RAW в DPP и в RAW конвекторе версии 6.5 Фотошопа CS5 получаю совершенно разные гистограммы одного и того же снимка. Кому верить?

Никому не верить :)
Смотреть настройки.
Например DPP может подхватывать камерные прессеты, а ACR нет. В ACR может стоять на входе что-то сильно отличающееся от дефолта DPP и т.п.
Re[MekloN]:
Если ничему не верить, что посоветуешь юзать?
Re[AlexeyCh]:
Цитата:
от: AlexeyCh
Спасиб! Да ведь сумки для тушки с 1 стеклом никто не отменял:D
Хорошо если едешь на день и знаешь где и что снимать будешь, зачем брать весь рюкзак? ..............


Использую Unomat (этикетку - оторвал).


Re[Евгений05]:
Я бы взял на себя смелость и посоветовал Noirot.
Re[Евгений05]:
Цитата:
от: Евгений05
Если ничему не верить, что посоветуешь юзать?

Да без разницы.
Что удобнее и с чего результат лучше получается, то и юзать.
Я С1 юзаю. Кстати на входе у меня стоит профиль под Film Standart, т.е. кривая яркости, контраста и т.п. изначально отличается от дефольтной "чистого" РАВа. Так что...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Частенько именно так и делаю ...
...Одну особенность своей камеры я знаю точно - меряет она порой одной ей известным макаром :)
Пользование пятаком продолжается уже третий год, но пока так и не получилось понять все особенности работы замера.
Может, конечно, это я так упорно невдупляю, но пока считаю, что съемка с первого раза "в яблочко" - утопия. Касается не только пятака.

Подробнее

1. Тоже делаю, но редко. Нет необходимости.
2. Съемка в яблочко - не утопия. Во всяком случае, не с разбросом в 1-2 EV.
Первопятак и 60 - разные камеры, со второй проблем в этом плане меньше (собственный опыт). У второй недостаток один - врущий в разной степени ББ (имхо).
Re[Justin]:
Доброго времени суток!
Никто не сталкивался со следующей проблемой. В ACR вытягиваю тени, на их месте проявляются детали, но эти участки начинают покрываться вертикальными полосками по структуре напоминающие шумы. Может я что то не так делаю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.