Мальчики, тема "о пиве и девочках" в другом форуме!
Здесь о Canon EOS 60D. ;)
от:Anita_
С нашей камерой таких многоходовых комбинаций можно с легкостью избежать. С откидным ЛВ соблюсти нужную гистограмму быстро и легко. Выстраиваешь кадр, одновременно видишь гистограмму и корректируешь ее до нужного. Занимает пару секунд.
Да и через ВИ, прокрутить колесико и привести экспозицию к нулю по шкале, это секундное дело ( при замере по среднему свету/цвету в кадре, гистограмма практически всегда в центре).
Но, все-таки, через ВИ ошибки бывают ( не всегда есть уверенность в правильном замере), а вот через ЛВ все наглядно, это практически безошибочный способ. :)Подробнее
от: Андрей-7
Сории за оффтоп.. Кто подскажет, как вставить фотку в форум большую размером, допустим полноразмер, и чтобы превьюха была произвольного размера? Говоря проще, как задать размеры превьюшки?
от: FL
Нах пыха... светлый полтос и еще +4 баночки войдут
хотя... пиво без водки - деньги на ветер
от: Андрей-7
Сории за оффтоп.. Кто подскажет, как вставить фотку в форум большую размером, допустим полноразмер, и чтобы превьюха была произвольного размера? Говоря проще, как задать размеры превьюшки?
от: Oldman
... Все пытаемся собой заменить развитую систему датчиков и мощный процессор. Броситься, так сказать, на амбразуру сюжета. Доказать бездушной машине, что мы еще о-го-го и сами с усами. ...
от:FL
А в чем проблема-то? Так и делаю, после снимка имею 2 сек для просмотра, у меня обе гистограммы включены, сильный недосвет или пересвет видно сразу, крутануть большим пальцем колесико у джойстика на 2/3 - дело доли скунды, скадрировать уже выбранный и снятый кадр - секундное дело.
Что-то я не понял, а что в снимке Олдмана такого особенного, там кто-то на ушах ходит или баба рожает? Почему ЭТО нельзя переснять??? Можеть обьяснишь мне, я сам как-то не понимаю.
Я считаю, что лучше потратить пару секунд и переснять, чем потом корежиться и вытягивать.
ПыСы: если посмотришь в мои альбомы, то увидишь, что уличные снимки присутствуют.. да и с группами я тоже езжу, так-что пугать меня временем бесполезно ;)
ПыПыСы: если коррекция экспозиции есть, да еще так удобно подключена, и аж до 5 стопов расширили, значит есть тайный смысл, и почему нужно отказыватся от этой возможности - лично я не понимаю.Подробнее
от:AlexeyCh
Вот вчера купил себе такой рюкзачек. Пока никуда еще не ходил с ним, но висит довольно удобно, есть куча ремешков чтоб не болтался. Думаю можно и по горам полазить. Модель lowepro mini trekker aw-black. Ну и если убрать лишние прермычки, то есть еще немного места:
Подробнее
от: DreamDuremar
Внутрянка прям как у моего, но модель чуть другая, уже правда и не помню какая :) Подтверждаю очень удобно и спина не устаёт
от:MekloN
Ну кто же так рюкзак собирает?!
Нужно хотя бы так! ;)
На камеру внимания не обращать! :DПодробнее
от: Евгений05
Открывая RAW в DPP и в RAW конвекторе версии 6.5 Фотошопа CS5 получаю совершенно разные гистограммы одного и того же снимка. Кому верить?
от: Евгений05
Если ничему не верить, что посоветуешь юзать?
от:MekloN
Частенько именно так и делаю ...
...Одну особенность своей камеры я знаю точно - меряет она порой одной ей известным макаром :)
Пользование пятаком продолжается уже третий год, но пока так и не получилось понять все особенности работы замера.
Может, конечно, это я так упорно невдупляю, но пока считаю, что съемка с первого раза "в яблочко" - утопия. Касается не только пятака.Подробнее