Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 27421 - 27440
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
:ohmy:
Сразу и не понял. Это как "казнить нельзя помиловать" :D

24-105 не светосильный фикс. Где ошибка?
Re[Justin]:
Всем здравствуйте! Удивительно и здорово, что всегда, помимо разных фиксов)) появляется что-то новое в смысле грамотного фотографирования. У меня уже целый цЫтатнеГ сборник умных советов образовался из разных постов, начиная еще с первой части)
Остается выучить наизусть.

Это Дрезден, сказочный совершенно. Хотелось запечатлеть легкую дымку при заходящем солнце, но этот эффект "светящегося воздуха" так и не получился. :(





Re[anass]:
Цитата:
от: anass
Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями от стекла 18-135мм, купил аппарат 60д с этим обьективом и крайне разочарован снимками.

Так снимки темноваты или мутноваты? И да- примеры бы не помешало.
Re[Justin]:
О сёгодня, старые знакомые подтягиваются! Сколько лет, сколько зим..
MadDad66, светопись прикольная тема, надо попробовать. А людей потом зашопили?

Kronwerk, Дрезден хорош при любой погоде!
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
О сёгодня, старые знакомые подтягиваются! Сколько лет, сколько зим..
MadDad66, светопись прикольная тема, надо попробовать. А людей потом зашопили?
Kronwerk, Дрезден хорош при любой погоде!

Если быстро свалить из кадра, то от человек на снимке не останется и следа :)

нашел недавно полевой цветочек
Re[Justin]:
А у меня застой, за работой времени на фото, совсем не остается.

Сегодня, был выезд к клиенту, за пределами Ростова.
Простая российская глубинка.

Всё ещё балуюсь плагинами от Ник Софтваер.



оригинал
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
Если быстро свалить из кадра, то от человек на снимке не останется и следа :)

нашел недавно полевой цветочек

Подробнее

Очень хорпошо проработан. Столька?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Очень хорпошо проработан. Столька?

она самая :)
Пришлось пыхнуть - темно было. Тоже с фото вынужденный простой. Хотя время есть, но погода просто жуть. Жду снега. Я его ещё не снимал :)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
А у меня застой, за работой времени на фото, совсем не остается.

Сегодня, был выезд к клиенту, за пределами Ростова.
Простая российская глубинка.

Всё ещё балуюсь плагинами от Ник Софтваер.



оригинал

Подробнее

Как сработал ваш VW в таких условиях?
Re[ARTEMAX]:
Цитата:
от: ARTEMAX
Как сработал ваш VW в таких условиях?

Нормально, только замызгал его конкретно.

Re[Justin]:
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
MadDad66, светопись прикольная тема, надо попробовать. А людей потом зашопили?


Не, Юр, там у ребят весь фокус в том, чтобы ни грамма Фотошопа!
На работе ночью баловался.
Адреналин от новизны ощущений тот еще был))) Рекомендую как семейную забаву.
Вдвоем сподручнее, наверное.
У меня совершенно непотребный огромный фонарь был под рукой, заклеил его зеленой бумажкой))
Теперь мысль - инструмент световой подходящий нужен.
Re[MadDad66]:
Цитата:

от:MadDad66
Не, Юр, там у ребят весь фокус в том, чтобы ни грамма Фотошопа!
На работе ночью баловался.
Адреналин от новизны ощущений тот еще был))) Рекомендую как семейную забаву.
Вдвоем сподручнее, наверное.
У меня совершенно непотребный огромный фонарь был под рукой, заклеил его зеленой бумажкой))
Теперь мысль - инструмент световой подходящий нужен.

Подробнее


Ну мобилой можно посветить, у меня на айфоне фонарик вспышкой светит, будь здоров.
Re[anass]:
Цитата:

от:anass
FL Спасибо за ответ, но я плохо разбираюсь в редакторе и вообще снимаю на автомате, ну не знаю, может у меня снимки такие от моего незнания и неумения пользоваться всеми опциями аппарата, но снимки с 50, 1.4 и 24-105 мне кажутся светлее...

Подробнее


За счет того, что EF 24-105 f/4L IS USM имеет постоянную апертуру f/4 для всего диапазона фокусировки, он действительно светлее EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS. ;)
Re[barum]:
Цитата:

от:barum

Подробнее


Супер листик
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Нормально, только замызгал его конкретно.

Подробнее


Во, надо мне тоже так попробовать авто сделать.
Re[Anita_]:
Цитата:
от: Anita_
Супер листик


Прочел вашу подпись, протёр глаза, ещё раз прочитал!
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Чёта не догоняю, поясните, плиз: на мануальных фиксах возможен автофокус?!

Конечно имелось в виду несколько другое: подстройка (коррекция) подтверждения фокусировки.
Но вообще, вот выдержка с сайта Виктора Лушникова, автора "одуванчиков": "Новый Одуванчик не использует режим MF, как это было раньше. Теперь логика фокусировки работает в режиме AF (автофокуса). Во первых, это повышает точность фокусировки. Во вторых, позволяет юстировать Одуванчик под различные экземпляры объективов. Третье - звуковое подтверждение теперь работает на всех фотоаппаратах. "

Касательно же автофокуса на МФ объективах в буквальном смысле - да, такое возможно (правда с некоторой оговоркой)! Но далеко не на всех, точнее на некоторых Zeiss Contax N и удовольствие это довольно дорогое!
http://conurus.com/contax/lens-modification-service
Re[MadDad66]:
Цитата:

от:MadDad66
Здравия желаю всем, кто читает. )))
Просто хочется поделиться с Вами.
Случайно прочитал про то, как ребята используют фотоаппараты.
Действо, если правильно запомнил, фризлайт называется.
Смысл прост.
- Установить фотик в темноте.
- Назначить ему гигантскую выдержку.
- Нажать на кнопку спуска затвора.
- Быстро с помощью светящихся устройств что-нибудь изобразить на сцене в воздухе и с этой сцены смыться.)
Хех... доложу вам, это способ как минимум часик провести весело время, а как максимум и затянуть может)))
Примеры баловства. Для примера токмо. Ни на что не претендую. Просто попробовал.)



Подробнее


Интересненько! Человечек !
Re[MadDad66]:
Цитата:

от:MadDad66
Не, Юр, там у ребят весь фокус в том, чтобы ни грамма Фотошопа!
На работе ночью баловался.
Адреналин от новизны ощущений тот еще был))) Рекомендую как семейную забаву.
Вдвоем сподручнее, наверное.
У меня совершенно непотребный огромный фонарь был под рукой, заклеил его зеленой бумажкой))
Теперь мысль - инструмент световой подходящий нужен.

Подробнее


Спасибо за наводку, первый эксперимент

Домовой. :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.