Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 27321 - 27340
Re[jerremy]:
Цитата:

от:jerremy
Ну что же, попробую ещё одну работу для критики предоставить)

Подробнее


Приятный снимок эмоциональный, этакий Гарри Потер.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Какие красивые места! Небо только пресноватое.

Рыбалка хоть удачная? Где улоВ?

Да небо вообще не было - совсем!
А улов ... Щука уже ушла, хариусов надергали нормально.
Летом там красиво ... и рыбачить моно ночью :)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Приятный снимок эмоциональный, этакий Гарри Потер.

+1 Только сверху пространства многовато, на мой взгляд, надо бы обрезать.
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Да небо вообще не было - совсем!
А улов ... Щука уже ушла, хариусов надергали нормально.
Летом там красиво ... и рыбачить моно ночью :)

Хариусов? С такими красивыми спинными плавниками? И не сняли!?
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
Heavy Metal Forever !!


Подробнее


А у меня такой металл:


Re[Justin]:
Доброго вечера,
покритикуйте, пож, первый опыт создания панорамы
Понимаю, что надо было делать вертикальные кадры, а не горизонтальные (их тут 7 штук)
Что не так?

Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Хариусов? С такими красивыми спинными плавниками? И не сняли!?

Плавники? Нее не сняла - разморажу может и сниму, ну или в следующий раз.
Re[EnglishManInNewYork]:
Цитата:

от:EnglishManInNewYork
А у меня такой металл:

Подробнее

Цвета перекликаются! :)
Цитата:

от:alexey_77
Доброго вечера,
покритикуйте, пож, первый опыт создания панорамы
Понимаю, что надо было делать вертикальные кадры, а не горизонтальные (их тут 7 штук)
Что не так?

Подробнее

Что не так, вы сами ответили. На снимки только 1/3 часть изображения
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Плавники? Нее не сняла - разморажу может и сниму, ну или в следующий раз.


О! Меня научили хариусов есть сырыми - удивительно вкусно!
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Что касается параметров съемки, то вроде Volodymyr82 все толково расписал: много белого - коррекцию в плюс (величину подбирать), много черного,- соответственно в минус. Это как универсальный рецепт общего направления действий, с учетом, что на разных камерах и в разных условиях съемки будет по-разному.

Запостю несколько карточек со снегом.

Подробнее

Снег в самом деле хорош.
Уважаемые высокопродвинутые цифрофотографы, объясните мне не популярно, а по-научному. Если я снимаю в RAW (а именно так я и снимаю), то есть ли разница между коррекцией, например, в +2/3 на камере во время съемки и такой же коррекцией дома, в тепле, вдумчиво в DPP? Что я теряю, не пользуясь первым способом с т.з. технической и художественной.
:?:
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Что не так, вы сами ответили. На снимки только 1/3 часть изображения

Честно говоря, мне пока важней освоить "технику", чтобы в дальнейшем, при съемке чего-то критичного, можно было точно знать, что получится, а что нет ;)
Re[alexey_77]:
Цитата:

от:alexey_77
Доброго вечера,
покритикуйте, пож, первый опыт создания панорамы
Понимаю, что надо было делать вертикальные кадры, а не горизонтальные (их тут 7 штук)
Что не так?

Подробнее

А у меня на фокусных 24 склеить панораму очень сложно - сильные искажения. А вот на 50 и больше очень даже ровненько выходит, ничего потом править не нужно.
Re[EnglishManInNewYork]:
Цитата:
от: EnglishManInNewYork
О! Меня научили хариусов есть сырыми - удивительно вкусно!

Наверное присоленными, а не сырыми
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
А у меня на фокусных 24 склеить панораму очень сложно - сильные искажения. А вот на 50 и больше очень даже ровненько выходит, ничего потом править не нужно.

а я в ACR жму на закладку "коррекция дисторсии", там "разрешить коррекцию профиля объектива". Кстати, там же ХА убираются, как я понял
Re[alexey_77]:
Цитата:
от: alexey_77
а я в ACR жму на закладку "коррекция дисторсии", там "разрешить коррекцию профиля объектива". Кстати, там же ХА убираются, как я понял

На автомате в лейтруме стоит коррекция ..., а панорама все равно при склейке искажается - много обрезать и вытягивать приходится
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Уважаемые высокопродвинутые цифрофотографы, объясните мне не популярно, а по-научному. Если я снимаю в RAW (а именно так я и снимаю), то есть ли разница между коррекцией, например, в +2/3 на камере во время съемки и такой же коррекцией дома, в тепле, вдумчиво в DPP? Что я теряю, не пользуясь первым способом с т.з. технической и художественной.
:?:

Подробнее

Ну здрасьте!
RAW, конечно, штука мощная, но не всесильная. Есть параметры, которые нельзя изменить после съемки даже в RAW, а именно ИСО, выдержка, диафрагма (экспопара).
Дальше рассказывать? ;)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Ну здрасьте!
RAW, конечно, штука мощная, но не всесильная. Есть параметры, которые нельзя изменить после съемки даже в RAW, а именно ИСО, выдержка, диафрагма (экспопара).
Дальше рассказывать? ;)


+1000
Re[EnglishManInNewYork]:
Цитата:
от: EnglishManInNewYork
Justin писал(а):
Приятный снимок эмоциональный, этакий Гарри Потер.

+1 Только сверху про

Спасибо всем большое, буду стараться выкладывать ещё работы)
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Наверное присоленными, а не сырыми

Нет, именно сырыми, как суши! С соевым соусом
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Есть параметры, которые нельзя изменить после съемки даже в RAW, а именно ИСО, выдержка, диафрагма

Правда, справедливости ради надо сказать, что с ИСО все не совсем так.
В цифрофото это штука довольно условная, в отличии от пленки, и цепь значений чувствительности задается в камере программно и, соответственно, может быть получена уже после съемки так же программно.
Так же есть еще некоторые нюансы не поправимые в RAW, но речь не о них сейчас.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.