Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 27001 - 27020
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
У меня такие же проблемы при съемке дома с пыхой в потолок.


Лопушок обычно это исправляет
Re[barum]:
[УДАЛЕНО]
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
Я тоже ипользую оценочный, просто удивился что тон волос влияет на него, или это когда вы лицевые снимаете?


Да когда лицевые или когда фон темноват сзади. Так сказать когда в кадре больше черного цвета. Камера думает что сюжет сцены темный и усредняет его до 18% серого. Так работают все экспонометры в камерах. Приходется камере говорить что это не так и идти в минус, бывает что это -1 или больше или меньше, зависит от сюжета.
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
Разукрасил вроде. )) 2400

Подробнее


Вот Олег подкинул раскраску. :)

Но такой голубой и прозрачной воды как у жены Владимира, не у кого не получилось.

Придётся выпытывать секрет.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Понял, я им-же пользуюсь.
Пробовал разные, на других результат для меня менее предсказуем вышел.


Понятно почему Саша MekloN называет его матричным, он же еще и на пленку иногда снимает. Вот насколько помню именно на пленке он називается матричным или зонным.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Во, супер, это нужно напервую!


Не понял, что тут нового?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Не понял, что тут нового?


+1
Re[Justin]:
А я почти всегда, пользуюсь центрально-взвешенным.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ой прости, на работе с айфона. Посоветую http://www.niksoftware.com/colorefexpro/usa/index.php?view=intro%2Fmain.shtml
Ник софтваре.

Юра спасибо! :D
Цитата:
от: ARTEMAX
Очень солнечно получилось!У вас осень золотая, видимо,в разгаре?

Сейчас осень в моем регионе на пике, но уже пошла на спад.
Re[Volodymyr82]:
Цитата:
от: Volodymyr82
Много в кадре черного экспокоррекцию в минус, если много белого в плюс.



Вот это, надо многим запомнить.
Заметил у себя, на кенонавских объективах, почти всегда ставлю экспу в - 2/3, чтобы не было пересветов. На ярких кадрах приходится поправлять в 0.
На Сигме почти всегда в 0.
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Доброго всем вечера :)
Тоже покрутил немного. Брал джипег исходный, размеры не менял. Дымки в джипеге очень много, поэтому небо бледным вышло.

Re[FL]:
продолжаю мучить raw-чик ))
подсветил Рейн )
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
продолжаю мучить raw-чик ))
подсветил Рейн )

Подробнее

Во получше!
Re[FL]:
Чаще всего снимаю на центровзвешенном замере, иногда корректирую на -2/3 стопа.
Но, например, по утру при любом замере приходится вводить положительную коррекцию.
С другой стороны, замер достаточно точен, чтобы любой рав хорошо тянулся, но в пересветы лучше не уводить.
Вот утренняя, например. На аппарате +1 стоп, и при проявке ещё +0.5
Re[ЕК]:
[УДАЛЕНО]
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Во получше!

Цитата:
от: FL
Вода лучше вышла, особенно первая половина, если смотреть слева-направо - очень даже, а потом многовато синевы.
А вот в облаках бы еще красноту убрать.

повожусь позже, на сегодня хватит ))
Пирожки
Супруга побаловать решила :)
Canon 60D + EBC Fujinon 50
Re[ЕК]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.