Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 26961 - 26980
Re[Justin]:
Немного снега свежего









Зима,однако....

:D
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На счет sRGB и aRGB.

Если кратко и языком тех, кто в теме, то вот:https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/291926#p2743483
Кое-что там слегка устарело, но это в основном касается мониторов и не принципиально совершенно!

Вот тут: http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/sRGB-AdobeRGB1998.htm
можно посмотреть сравнение sRGB и aRGB на разных плоскостях L*a*b*.

Если кому охота погрузиться в изучение цветовых систем и систем управления цветом более подробно,
то рекомендую ознакомиться со статьей Алексея Шадрина "Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем":
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/school/articles/cms#02
Но это, пожалуй, будет лишним уже. Достаточно первой ссылки, вывод из которой простой и уже был тут озвучен: не парьте мозг и работайте с sRGB, его достаточно для 99% съемок.
Мудрить с Adobe RGB и другими более продвинутыми RGB пространствами стоит только тогда, когда точно знаешь зачем это надо, понимаешь как с этим работать и имеешь для этого необходимое калиброванное оборудование!

Подробнее


+1
Re[hak]:
Цитата:

от:hak
Спасибо, это я понемногу осваиваю фотошоп. Сань как лучше снимать снег, экспокоррекцию на сколько занижать и как его правильно проявить, т.е как лучше сделать снег белым или немного серым чтобы деталей побольше было, на каком из моих фото он лучше передан?

Подробнее


Я когда фоткаю снег то всегда экспокоррекцию ставлю в +1 или еще больше, зависит от того сколько в кадре снега. Если не поставить такую коррекцию то камера все приведет к стандартным 18% серого и снег станет грязно серым. Так и с черным цветом - ставлю в -1 или немного меньше. Если не корректировать то черный будет серым. На 60д очень заметно если фоткаеш портрет лицевой и у девушки черные волосы если не скорректировать то волосы станут значительно ярче не же ли на самом деле. Проверено. Камера это инструмент программный она не мыслит, то что ей задашь то она и отрабатывает. Много в кадре черного экспокоррекцию в минус, если много белого в плюс.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ой прости, на работе с айфона. Посоветую http://www.niksoftware.com/colorefexpro/usa/index.php?view=intro%2Fmain.shtml
Ник софтваре.


Присоединяюсь. У самого есть какая то версия этого плагина. Хороший. Но последнее плагины этого производитель достаточно ресурсоемки. Комп нужен не слабый.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Анита, крутили с джпега Володимира или Олега?
Рав конечно бледноват и Олег публично его не выкладывал. Попроси у него.


Да крутила Anita_ у меня. А вариант у нее неплохой вышел. Но это .jpg Лучше взять и рав покрутить.
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Вы, наверно, вчера устали. У меня сложностей не возникло.

Рава у меня нет, покрутила полноразмерный джипег.

Как-то так увидела. ))



)) Хороший объектив, ему бы диапазон пошире...

ЗЫ. Форум глючит сегодня.

Подробнее


Не плохо вышло. Лучше рав покрути, так наглядней будет. И просто интересно что у тебя из рава получится.
Re[Anita_]:
[УДАЛЕНО]
Re[DreamDuremar]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Во, блин, сколько вариантов из серого фото :)
Первый вариант для меня интереснее выглядит.

Ещё повертев немного изменил свою пару
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Во, блин, сколько вариантов из серого фото :)
Первый вариант для меня интереснее выглядит.


Вот подкинул народу забаву,смотрю весь день крутят вертят.... :D Погоды нет,хоть так личный состав чем-то занят!!!
Re[Justin]:
Раз уж собралось в нашей ветке множество великое фотошопероф презнатнейших,подскажите Христа ради,как убрать из под глаз синюшные пятна???? Понимаю экспозиция неудачная,но уж больно снимки вышли хорошими(в плане сюжета) А то весь день бьюсь,то зелень на коже,то синяки,то пятна белёсые лезут.....Нашёл более-менее приемлемый вариант проявки,но вот синюшность победить не могу...
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Раз уж собралось в нашей ветке множество великое фотошопероф презнатнейших,подскажите Христа ради,как убрать из под глаз синюшные пятна???? Понимаю экспозиция неудачная,но уж больно снимки вышли хорошими(в плане сюжета) А то весь день бьюсь,то зелень на коже,то синяки,то пятна белёсые лезут.....Нашёл более-менее приемлемый вариант проявки,но вот синюшность победить не могу...

Подробнее

Ничего в голову не приходит кроме лечащей кисти и осветляющей кисти. Ессно всё это в ФШ. У меня такие же проблемы при съемке дома с пыхой в потолок.
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Ничего в голову не приходит кроме лечащей кисти и осветляющей кисти. Ессно всё это в ФШ. У меня такие же проблемы при съемке дома с пыхой в потолок.

И штамп и кисть лечащую,всё пробовал,либо пятна и неровно,либо вааще лажа выходит....думал как-то слоями может поиграть,но не знаю точно как именно...
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Визитку выдвигай из пыхи(глаза чуть будут с огоньками горящими) , ну и потом чуть в фотошопе можно поярче, повыразительнее, порезче глаза сделать.

Хотя иногда и без пыхи можно получить живые глаза, вот мой пример:


(фото сделано на Nikon D700)

Подробнее

хорошее фото!
Re[Justin]:
Что-то сегодня чаек не было ...

Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
И штамп и кисть лечащую,всё пробовал,либо пятна и неровно,либо вааще лажа выходит....думал как-то слоями может поиграть,но не знаю точно как именно...


Конкретного ничего не могу посоветовать. Но знаю что есть множество уроков на торрентах и разных сайтах. Уроки по ретуши портрета.
Re[EnglishManInNewYork]:
Да я притих, думал, что уже всех утомил. :)
Че-то модная какая-то птица. Бранзулетки на лапах.
В каком чине, неизвестно? Ну, не ниже полковника, думаю.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Раз уж собралось в нашей ветке множество великое фотошопероф презнатнейших,подскажите Христа ради,как убрать из под глаз синюшные пятна???? Понимаю экспозиция неудачная,но уж больно снимки вышли хорошими(в плане сюжета) А то весь день бьюсь,то зелень на коже,то синяки,то пятна белёсые лезут.....Нашёл более-менее приемлемый вариант проявки,но вот синюшность победить не могу...

Подробнее

Немного в PS повозился, вот как-то так получилось

Использовал слои и лечащую кисть
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Здорово вышло и вода красиво зеленоватая, только облака чуточку красноватые в центре кадра, в остальном - очень!
Анита, raw - смотри личку.
Если этому обьективу диапазон расширить, получится 15-85 :laugh:

Подробнее

Разукрасил вроде. )) 2400
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Да я притих, думал, что уже всех утомил. :)
Че-то модная какая-то птица. Бранзулетки на лапах.
В каком чине, неизвестно? Ну, не ниже полковника, думаю.


Смотрит-то как... По одному взгляду - полковник.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.