


Зима,однако....
:D
от:MekloN
На счет sRGB и aRGB.
Если кратко и языком тех, кто в теме, то вот:https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/291926#p2743483
Кое-что там слегка устарело, но это в основном касается мониторов и не принципиально совершенно!
Вот тут: http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/sRGB-AdobeRGB1998.htm
можно посмотреть сравнение sRGB и aRGB на разных плоскостях L*a*b*.
Если кому охота погрузиться в изучение цветовых систем и систем управления цветом более подробно,
то рекомендую ознакомиться со статьей Алексея Шадрина "Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем":
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/school/articles/cms#02
Но это, пожалуй, будет лишним уже. Достаточно первой ссылки, вывод из которой простой и уже был тут озвучен: не парьте мозг и работайте с sRGB, его достаточно для 99% съемок.
Мудрить с Adobe RGB и другими более продвинутыми RGB пространствами стоит только тогда, когда точно знаешь зачем это надо, понимаешь как с этим работать и имеешь для этого необходимое калиброванное оборудование!Подробнее
от:hak
Спасибо, это я понемногу осваиваю фотошоп. Сань как лучше снимать снег, экспокоррекцию на сколько занижать и как его правильно проявить, т.е как лучше сделать снег белым или немного серым чтобы деталей побольше было, на каком из моих фото он лучше передан?Подробнее
от: Justin
Ой прости, на работе с айфона. Посоветую http://www.niksoftware.com/colorefexpro/usa/index.php?view=intro%2Fmain.shtml
Ник софтваре.
от: Justin
Анита, крутили с джпега Володимира или Олега?
Рав конечно бледноват и Олег публично его не выкладывал. Попроси у него.
от:Anita_
Вы, наверно, вчера устали.У меня сложностей не возникло.
Рава у меня нет, покрутила полноразмерный джипег.
Как-то так увидела. ))
)) Хороший объектив, ему бы диапазон пошире...
ЗЫ. Форум глючит сегодня.Подробнее
от: FL
Во, блин, сколько вариантов из серого фото :)
Первый вариант для меня интереснее выглядит.
от: FL
Во, блин, сколько вариантов из серого фото :)
Первый вариант для меня интереснее выглядит.

от:OlegArt
Раз уж собралось в нашей ветке множество великое фотошопероф презнатнейших,подскажите Христа ради,как убрать из под глаз синюшные пятна???? Понимаю экспозиция неудачная,но уж больно снимки вышли хорошими(в плане сюжета) А то весь день бьюсь,то зелень на коже,то синяки,то пятна белёсые лезут.....Нашёл более-менее приемлемый вариант проявки,но вот синюшность победить не могу...Подробнее
от: AndrewVS
Ничего в голову не приходит кроме лечащей кисти и осветляющей кисти. Ессно всё это в ФШ. У меня такие же проблемы при съемке дома с пыхой в потолок.
от: OlegArt
И штамп и кисть лечащую,всё пробовал,либо пятна и неровно,либо вааще лажа выходит....думал как-то слоями может поиграть,но не знаю точно как именно...
от:OlegArt
Раз уж собралось в нашей ветке множество великое фотошопероф презнатнейших,подскажите Христа ради,как убрать из под глаз синюшные пятна???? Понимаю экспозиция неудачная,но уж больно снимки вышли хорошими(в плане сюжета) А то весь день бьюсь,то зелень на коже,то синяки,то пятна белёсые лезут.....Нашёл более-менее приемлемый вариант проявки,но вот синюшность победить не могу...Подробнее

от: Oldman
Да я притих, думал, что уже всех утомил. :)
Че-то модная какая-то птица. Бранзулетки на лапах.
В каком чине, неизвестно? Ну, не ниже полковника, думаю.