На счет sRGB и aRGB.
Если кратко и языком тех, кто в теме, то вот:
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/291926#p2743483
Кое-что там слегка устарело, но это в основном касается мониторов и не принципиально совершенно!
Вот тут: http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/sRGB-AdobeRGB1998.htm
можно посмотреть сравнение sRGB и aRGB на разных плоскостях L*a*b*.
Если кому охота погрузиться в изучение цветовых систем и систем управления цветом более подробно,
то рекомендую ознакомиться со статьей Алексея Шадрина "Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем":
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/school/articles/cms#02
Но это, пожалуй, будет лишним уже. Достаточно первой ссылки, вывод из которой простой и уже был тут озвучен: не парьте мозг и работайте с sRGB, его достаточно для 99% съемок.
Мудрить с Adobe RGB и другими более продвинутыми RGB пространствами стоит только тогда, когда точно знаешь зачем это надо, понимаешь как с этим работать и имеешь для этого необходимое калиброванное оборудование!