Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 26901 - 26920
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
от:FL
Здорово! Откуда вы все это берете? Небо, краски... я в шоке.
С у меня всегда портретами сложно было, не дают(ся) ... с этого обьектива пока только эти:
Подробнее
Все это берется из рава))) Если рав нормально снятый, то вытянуть многое что можно из него. Сначала в адобе камера рав немного покрутить, потом в фотошопе разные маски, корректирующие слои и т.д. Ну и в конце шарп. А подробнее я и сам не знаю.
Жена рада что вам понравилась обработка ее.
Если с этого стекла появятся у вас портреты можете тоже равку кинуть, жена покрутит.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[Justin]:
от:Justin
Сам в шоке
Всё же выложу свой вариант.Подробнее
У вас цвета более насыщенны, даже есть ощущение ядовитости немножко. Тени у вас темными получились и из за это смотреться немного жестковато. Ну и в моем варианте жена в верхнем левом углу чайку "убила" и она упала в реку :) без нее лучше смотрится. Ничего не отвлекает от основного сюжета.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
всем
[УДАЛЕНО]
Re[alex_dangler]:
[УДАЛЕНО]
Re[Volodymyr82]:
от:Volodymyr82
У вас цвета более насыщенны, даже есть ощущение ядовитости немножко. Тени у вас темными получились и из за это смотреться немного жестковато. Ну и в моем варианте жена в верхнем левом углу чайку "убила" и она упала в реку :) без нее лучше смотрится. Ничего не отвлекает от основного сюжета.Подробнее
Да вы правы, насчёт жесковато, есть немного. После этого ещё несколько вариатов пробовал сделалать, но уже выкладывать не стал.
Даже в LAB залез. Тоже с цветом хорошо получается вытянуть.
Вообще фото показательное, как из серого(другого слова и не подберешь) фото, можно сделать такую красивую картинку.
А вот в DPP вообще ничего не получается, как я в нём раньше работал?
Умение работать в ГР это 50% эффекта, если даже не больше, которые влияют на конечный результат, смотрибельности фотографии.
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
от: FL
Без проблем, отправил в личку, просто тему засорять не хотел.
Жду твой вариант ;)
Олег, и мИне сбрасывай, а то своих сейчас нет, так хоть с чужими поиграться :)
Re[Justin]:
Кстати,амиго,у кого какой профиль в камере стоит???
sRGB или AdobeRGB???
Причитал давеча в одной умной книжке,что Порофи снимают в AdobeRGB(у него диапазон цветов больше) Оброботка в нём-же или в Pro Photo RGB,после обработке в ФШ перед сохранением переводят опять в sRGB,чтоб на всех устройствах и мониторах отображалось в правильных цветах?
Поделитесь своим опытом,плиз!
sRGB или AdobeRGB???
Причитал давеча в одной умной книжке,что Порофи снимают в AdobeRGB(у него диапазон цветов больше) Оброботка в нём-же или в Pro Photo RGB,после обработке в ФШ перед сохранением переводят опять в sRGB,чтоб на всех устройствах и мониторах отображалось в правильных цветах?
Поделитесь своим опытом,плиз!
Re[OlegArt]:
То, что матрица не дала, обработкой редко можно поправить. Пробовал подобное. С 60Д особой разницы на конечном sRGB не заметил. К тому же при редактировании уже надо чтобы монитор адекватно работал в том пространстве, в котором редактируете. А то конечный результат на выходе будет заметно отличаться от того, что был виден в редакторе.
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Кстати,амиго,у кого какой профиль в камере стоит???
sRGB или AdobeRGB???
Причитал давеча в одной умной книжке,что Порофи снимают в AdobeRGB(у него диапазон цветов больше) Оброботка в нём-же или в Pro Photo RGB,после обработке в ФШ перед сохранением переводят опять в sRGB,чтоб на всех устройствах и мониторах отображалось в правильных цветах?
Поделитесь своим опытом,плиз!Подробнее
Да нифига это не нужно тебе. Хватит извращаться. Снимай все в sRGB не мучай себя, свой монитор, и всех остальных. :)
Что же касается конечного результата, лучше приобрести нормальный монитор и откалибровать его хорошим калибратором, вот тогда и будет цвет отличаться от остальных :)
А эти AdobeRGB лишь геморроя прибавляют, потом напроявляешься, будешь сам видеть все отлично, а другие будут видеть хреновый цвет, а все потому что где-то галочку забыл поставить, или что-то не так пошло :)
Re[Zloalex]:
от:MekloN
Давно пользуюсь Model Skin из этого набора.
Имхо, неплохо делает кожу, но нужно быть аккуратным, чтобы не "заблюрить" до пластмассы. Лучше всего пользовать отдельным слоем с прозрачностью и масками.
Вот тут например использовал Model Skin с наложениями и дополнительной ретушью лечащей кистью и масками.
Старался, чтобы кожа не пострадала, а дефекты исчезли. Вроде получилось... :)![]()
Подробнее
А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?
Re[Alekssazo]:
от: Alekssazo
А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?
Визитку выдвигай из пыхи(глаза чуть будут с огоньками горящими) , ну и потом чуть в фотошопе можно поярче, повыразительнее, порезче глаза сделать.
Хотя иногда и без пыхи можно получить живые глаза, вот мой пример:

(фото сделано на Nikon D700)
Re[Alekssazo]:
от: Alekssazo
А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?
Это фикс. Это полнокадровая камера. Это умение ею пользоваться. Это модель с живыми глазами наконец. Отсутствие одного из компонентов заметно отразится на конечном результате :D









