Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 26901 - 26920
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Здорово! Откуда вы все это берете? Небо, краски... я в шоке.


С у меня всегда портретами сложно было, не дают(ся) ... с этого обьектива пока только эти:

Подробнее


Все это берется из рава))) Если рав нормально снятый, то вытянуть многое что можно из него. Сначала в адобе камера рав немного покрутить, потом в фотошопе разные маски, корректирующие слои и т.д. Ну и в конце шарп. А подробнее я и сам не знаю.

Жена рада что вам понравилась обработка ее.

Если с этого стекла появятся у вас портреты можете тоже равку кинуть, жена покрутит.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Сам в шоке


Всё же выложу свой вариант.

Подробнее


У вас цвета более насыщенны, даже есть ощущение ядовитости немножко. Тени у вас темными получились и из за это смотреться немного жестковато. Ну и в моем варианте жена в верхнем левом углу чайку "убила" и она упала в реку :) без нее лучше смотрится. Ничего не отвлекает от основного сюжета.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
всем
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Пользуясь пятницей
Снял еще два таких варианта, какой на ваш взгляд лучше?

Подробнее

мне из этих двух больше 1й нравится. Во втором дерево сильно в кадр "лезет".
Но в первом немного в правом углу вода кажется лишней. Может немного первую подрезать?
Re[alex_dangler]:
[УДАЛЕНО]
Re[Volodymyr82]:
Цитата:

от:Volodymyr82
У вас цвета более насыщенны, даже есть ощущение ядовитости немножко. Тени у вас темными получились и из за это смотреться немного жестковато. Ну и в моем варианте жена в верхнем левом углу чайку "убила" и она упала в реку :) без нее лучше смотрится. Ничего не отвлекает от основного сюжета.

Подробнее


Да вы правы, насчёт жесковато, есть немного. После этого ещё несколько вариатов пробовал сделалать, но уже выкладывать не стал.

Даже в LAB залез. Тоже с цветом хорошо получается вытянуть.
Вообще фото показательное, как из серого(другого слова и не подберешь) фото, можно сделать такую красивую картинку.

А вот в DPP вообще ничего не получается, как я в нём раньше работал?

Умение работать в ГР это 50% эффекта, если даже не больше, которые влияют на конечный результат, смотрибельности фотографии.
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Без проблем, отправил в личку, просто тему засорять не хотел.
Жду твой вариант ;)

Олег, и мИне сбрасывай, а то своих сейчас нет, так хоть с чужими поиграться :)
Re[alex_dangler]:


Был только что в ветке про Никкор 17-55. Там такие фотки с Д40, что это вот здешнее как и в чём не крути, на фоне старой CCD 6 Мп всё оно "серость" выходит в разных оттенках. Чистоты цвета нет.
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Пользуясь пятницей
Снял еще два таких варианта, какой на ваш взгляд лучше?

Подробнее


Вторая лучче,как раз из-за дерева,имхо! Качай,дружище, крякнутый ФШ(ну или LR), а ДПП-фтопку!!!! :D
Re[Justin]:
Кстати,амиго,у кого какой профиль в камере стоит???
sRGB или AdobeRGB???
Причитал давеча в одной умной книжке,что Порофи снимают в AdobeRGB(у него диапазон цветов больше) Оброботка в нём-же или в Pro Photo RGB,после обработке в ФШ перед сохранением переводят опять в sRGB,чтоб на всех устройствах и мониторах отображалось в правильных цветах?

Поделитесь своим опытом,плиз!
Re[OlegArt]:
То, что матрица не дала, обработкой редко можно поправить. Пробовал подобное. С 60Д особой разницы на конечном sRGB не заметил. К тому же при редактировании уже надо чтобы монитор адекватно работал в том пространстве, в котором редактируете. А то конечный результат на выходе будет заметно отличаться от того, что был виден в редакторе.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Кстати,амиго,у кого какой профиль в камере стоит???
sRGB или AdobeRGB???
Причитал давеча в одной умной книжке,что Порофи снимают в AdobeRGB(у него диапазон цветов больше) Оброботка в нём-же или в Pro Photo RGB,после обработке в ФШ перед сохранением переводят опять в sRGB,чтоб на всех устройствах и мониторах отображалось в правильных цветах?

Поделитесь своим опытом,плиз!

Подробнее


Да нифига это не нужно тебе. Хватит извращаться. Снимай все в sRGB не мучай себя, свой монитор, и всех остальных. :)
Что же касается конечного результата, лучше приобрести нормальный монитор и откалибровать его хорошим калибратором, вот тогда и будет цвет отличаться от остальных :)
А эти AdobeRGB лишь геморроя прибавляют, потом напроявляешься, будешь сам видеть все отлично, а другие будут видеть хреновый цвет, а все потому что где-то галочку забыл поставить, или что-то не так пошло :)
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:MekloN
Давно пользуюсь Model Skin из этого набора.
Имхо, неплохо делает кожу, но нужно быть аккуратным, чтобы не "заблюрить" до пластмассы. Лучше всего пользовать отдельным слоем с прозрачностью и масками.

Вот тут например использовал Model Skin с наложениями и дополнительной ретушью лечащей кистью и масками.
Старался, чтобы кожа не пострадала, а дефекты исчезли. Вроде получилось... :)

Подробнее


А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?
Re[Alekssazo]:
Цитата:
от: Alekssazo
А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?

Визитку выдвигай из пыхи(глаза чуть будут с огоньками горящими) , ну и потом чуть в фотошопе можно поярче, повыразительнее, порезче глаза сделать.

Хотя иногда и без пыхи можно получить живые глаза, вот мой пример:


(фото сделано на Nikon D700)
Re[Alekssazo]:
Цитата:

от:Alekssazo
Эх! Купил сегодня Canon 50 1:8, вот сижу обмываю! Нравится стекло.

Подробнее


Поздравляю.
Re[Alekssazo]:
Цитата:
от: Alekssazo
А подскажите пожалуйста, как такие глаза живые получаются, это обработка или от стекла зависит?

Это фикс. Это полнокадровая камера. Это умение ею пользоваться. Это модель с живыми глазами наконец. Отсутствие одного из компонентов заметно отразится на конечном результате :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.