Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 26861 - 26880
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Подкину еще, если не надоело.

Подробнее


На какой объектив снято? Была тут обработка и если да то какая? Картинка шарпилась? Если не трудно можно рав что бы покрутить? Спасибо за рание.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Ничего не понял, в DPP яркие краски, аж сияет, а в Firefox-е получаю УГ.

Ты что смотришь RAW-ы или JPG-и полученные из равов?
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
17-55, проявка в DPP, после ресайза чуток шарпил.
Обьектив просто писец какой резкий уже с f/4.

Рав с этой фотки интересует?


Да ОЧЕНЬ интересует рав. Сам присматриваюсь к этому объективу? А он у тебя сразу такой резкий был или после юстировки?
Re[MekloN]:
[УДАЛЕНО]
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
В DPP смотрю TIFF, с него сохраняю JPG, закачиваю в альбом и вижу реальное Г*ВНО!

В FF управление цветом точно включено?
У меня твоя картинка с листьями вполне пристойно выглядит в FF и ровно точно так же выглядит в Ps.
Re[MekloN]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Щас, попробую закачать.
Резкий он был сразу :) Как в магазине нацепил, сделал пару фото и сказал себе - беру! Только фокус слегка сьезжал и резкость чуточку не там оказывалась.

Кстати, у Olessandro вот на этот-же обьектив снято, зацени детали.

Подробнее


Фото бы еще раскрывалось.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Не знаю, я думал, что все по умолчанию включено.

К сожалению нет, по умолчанию как раз выключено почему-то...

Чтобы не лазить разбираться в конфиге, качни и поставь вот это:
http://seanhayes.name/2009/08/24/color-management-0-5-1-add-on/
Дел на 2 минуты.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
17-55, проявка в DPP, после ресайза чуток шарпил.
Обьектив просто писец какой резкий уже с f/4.

Рав с этой фотки интересует?


Не подумайте что подгоняю, просто очень хочется равку покрутить.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[MekloN]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Да ну брось ты!

В общем, это аддон для Фокса, фактически только GUI для более удобного включения/выключения управления цветом в браузере. После установки и переключения режимов нужно перезапустить Фокс.

Если вдруг ничего не поменялось и в Фоксе картинка выглядит не так, как в DPP, надо смотреть настройки DPP, какие профили заданы в нем в качестве выходных, т.е. с каким профилем запишется JPG.
Меньше всего проблем, если везде будет стандартный sRGB.
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Саня, спасибо, что-бы мы без тебя делали!

ПыСЫ: Не инсталлируется, пишет что не совместим с версией 4.0.1. буду рыть установки.

Подробнее

Олег, 8-ая версия доступна....
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Не инсталлируется, пишет что не совместим с версией 4.0.1. буду рыть установки.

Ну блин, я думал у тебя поновее Фокс :) У мну 8-й :)

Зайди сюда: http://seanhayes.name/category/projects/color-management/
тут разные версии этого аддона, под 4-й Фокс тоже должно быть.
Если что, то вот ссылка, как и что руками в конфиге Фокса поменять: http://izanoza.livejournal.com/80797.html
Re[barum]:
[УДАЛЕНО]
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
В DPP смотрю TIFF, с него сохраняю JPG, закачиваю в альбом и вижу реальное Г*ВНО!

Где-то собака порылась в профилях. Везде должно быть выставленно sRGB.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Что-то нужно изменять или все по дефолту можно оставлять?

Проверь в настройках аддона чтобы там, где Enable color managment for стояло All Images, в закладке Advanced стояло Perceptual. Остальное можно не трогать.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Где-то собака порылась в профилях. Везде должно быть выставленно sRGB.

Факт.
Картинка с желтыми листьями сохранена с профилем sRGB v1.31 (Canon). Профиль отличный от стандартного sRGB IEC61966-2.1, вот Фоксу с выключенным CMS башню и сносит судя по всему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.