от: ali68
Опаннаааа! Супер! Насколько вульгарно простое решение с этой ручкой на головке!!!!!!!!а я, блин, откручиваю-закручиваю!
Курковые как бэ тоже не без недостатков.
от: ali68
Опаннаааа! Супер! Насколько вульгарно простое решение с этой ручкой на головке!!!!!!!!а я, блин, откручиваю-закручиваю!
от: OlegArt
Я тоже на старом штативе наматерился,на макро,пока открутишь-закрутишь выставишь,ушатаешься,а тут 3 сек и щастье.... :D
от: MekloN
Курковые как бэ тоже не без недостатков.
от:Varella
Ребята , а какую сумку посоветуете купить для камеры + два объектива ( второй будет длиннофокусный ) желательно в фото.ру , их там столько что я запутался . Ну или это не имеет принципиального значения ?Подробнее
от: ali68
Саш! Так что б знать недостатки, нужно как бэ хотябэ раз опробовать это. А я впервые такую систему узрел.
от: OlegArt
Ну для меня пока одни только плюсы...время покажет...
от: ali68
Саш! Так что б знать недостатки, нужно как бэ хотябэ раз опробовать это. А я впервые такую систему узрел.
от: ali68
Скажу так: Знай я месяц назад (покупал новый штатив) о такой системе- другие бы не рассматривал. Вот блин. и чего ты раньше его не купил.Поди, просветил бы меня)))
от:MekloN
Ну в общем да. Я курковую пару раз пробовал, удобно конечно в плане перекадрирования. Но вот на сколько оно надежно, особенно со временем... Шаровая, думаю, понадежнее будет.
А вообще все это фигня учитывая то, как мы снимаем, т.е. любительское использование. Я помню, когда свой манфротто купил (12т.р. с шаровой головой) думал ну все, вешь, скала! Какое там! В какой-то теме продвинутые товарищи в пух и прах разнесли все достоинства манфротто (а заодно и другую продукцию других уважаемых фирм), причем не просто разнесли, а с описанием, что нужно в нем доработать, так чтобы это хоть немного напоминало ШТАТИВ, а не не пойми что! :D Получалось, что его нужно было весь разобрать, половину деталей выкинуть и заменить другими, часть из которых купить нельзя, нужно токарю заказывать и все такое... :)
В общем, выслушал я все это с благодарностью, ветку ту покинул и больше на эту тему не зарубался :) ;)Подробнее
от: OlegArt
Я про эту курковую голову уже пару месяцев назад писал
такая вот ещё есть,но Слик видел на аукционах гораздо дешевле
http://foto.ru/manfrotto_324rc2.html
от: ali68
Да тут пару дней пропустишь- не угонишься за вами))))
от: ali68
Народ пейзажные панорамки вообще с рук снимает, знай следи за горизонтом и накладки делай поболее
от: OlegArt
Ну для меня пока одни только плюсы...время покажет...
от: FL
Вот, блин, чего действитеьно не хватает, так это времени на обработку всех отснятых шЫдевровЕще летние не обработал, а тут осенние подкрались.
![]()
ЧО делать?
от: KSerX
Не, минусы есть, хрупкий. Отбиться им можно только один раз.
от: FL
ЧО делать?