Цитата:от:hardstep
Meklon, что скажешь на эту тему? у меня в win7 есть 2 профиля на выбор с sRGB: sRGB virtual device model profile(wsRGB.cdmp) и sRGB IEC61966-2.1(sRGB Color Space Profile.icm). выбрал второй, ничего не поменялось. чот я вообще не понял на кой это надо.Подробнее
Вообще лучше, если в качестве профиля монитора установлен именно профиль конкретного монитора, а не абстрактный RGB. Но профиль есть не всегда.
Можно выбрать в настройках и sRGB (тот же sRGB IEC61966-2.1), но скорее всего это мало что даст, все более-менее современные моники и так настроены на работу в sRGB, только без аппаратной калибровки это все сикось-накось работает и установка универсального профиля проблемы не решит.
Ставить Adobe RGB вообще не понятно зачем. Моников, которые могли бы отображать гамму aRGB днем с огнем не найти, а те, которые ближе всех подобрались к такому охвату, как правило используются профи и калибруются аппаратно и регулярно, т.е. имеют свой собственный уникальный профиль.
Про желтизну в ФШ вообще не понял.