
Click 1200x1855

от: iMakc56
Подскажите картридер хороший - можно дорого, imac не хочет дружить никак с 4м марком, надоело дубли удалять
от:PhantomX3
Созрел наконец на сабж, но пока жду доставки начитался тут всякого.
Под фф у меня в наличии только 50 stm, т.к. со средствами немного туговато, намечается еще отпуск в конце месяце решил пока остановится на Canon EF 24-70mm 4L IS USM для тревел фото. Как вы считаете на первое время этой связки будет достаточно? Так же читал что не все стёкла способны разрешить матрицу в 30Мп. Прошу у компетентных юзеров совета, примерный бюджет на первое зум стекло примерно 60т.р.Подробнее
от:PhantomX3Не нужно ничего читать. Нужно напрячься и взять 24-70 II / Никаких компромиссов..
Спасибо за ваше внимание, интересно было почитать размышления.
Забрал наконец то тушку, стоит пока заряжается, но руки чешутся ужасно )
С утра еще была мысль взять себе Canon EF 24-105mm/4L IS II USM, он конечно немного дороже, но canon с комплекта обещает вернуть 18к, так что немного полегче ) В общем теперь я в раздумьях, то ли взять Canon EF 24-70mm/4L IS USM
то ли Canon EF 24-105mm/4L IS II USM придётся читать обзоры.Подробнее
от: zimfoto
Не нужно ничего читать. Нужно напрячься и взять 24-70 II / Никаких компромиссов..
Обзоры чистый трёп и выпендрёж
от:Саныч-коллекционер
Полностью поддержу, всё остальное среди зумов этого фокусного расстояния, а также - 24-105 4,0 - это выкинутые деньги. Много лет снимал на 24-70 2,8 первой версии причем на двух экземплярах, которые оба в ремонте. После покупки второй, вспоминаю о них, что их придется забрать из ремонта и продать недорого.Подробнее
от:DimDimich
На счет 24-105 f4,0 согласен. Но 24-70 f2,8 первой серии довольно неплохой объектив. Служит уже лет восемь и даже менять не собираюсь на вторую серию. Правда при частом использовании, раз в 4-5 лет надо втулки менять, иначе мылить начинает...Подробнее
от: zimfoto
Не нужно ничего читать. Нужно напрячься и взять 24-70 II / Никаких компромиссов..
Обзоры чистый трёп и выпендрёж
от:f1ints
хм вот такой совет и выглядит как чистой воды выпендреж, человек обозначил мотивы и бюджет, а ему предлагают анус порвать - зачем чтобы "хобот" длинней был? ИМХОага конечно надо всю линейку топов 2.8 это же даже не обсуждается это же само собой))) тока я считаю помимо правила 80 цены \20 качества, надо еще и реально понимать, а оно того стоит? В нашей ветке примеру я не видел ни одного снимка конечно же в том числе и своих которые нельзя было бы снять на 24-70 f4 точно так же как и на 24-70 f2/8 II да вообще снимков которые реально оправдывали бы покупку стекла за сто с лишним рублей практически нет подавляющее большинство фоток можно легко снять на камеры и стекла стоящие много дешевле и они ни чего не потеряли бы))... я не наезжаю просто знаю когда человек стоит перед сложным выбором, что взять, начинаются вот такие доброходские советы, да возьми топ и не парься, которые вообще сносят мозги и так уже съехавшие от сложности выбора. Если нет реально дельного совета, че тогда вбрасывать, типо народ тут вообще туп и не понимает что топ будет лучше? как-то так ....
Подробнее