Тема закрыта
Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)
Всего 14087 сообщ.
|
Показаны 6141 - 6160
Re[iMakc56]:
Думаю что нет. Юстируют всеж скорее всего под тушку, а саму тушку под эталон, при необходимости. Почему под тушку? Сколько отдавал на юстировку линзы, всегда брали аппарат. Если бы было по стандарт, то брали бы оптику без него...
Re[AnatolA]:
Общался с мастером когда юстировал мой 5 D mark 4 c линзами, так вот юстируют и тушку и линзы под эталон сначало, а потом линзы под тушку. Вот так.
Re[Big Bos]:
от: Big Bos
Общался с мастером когда юстировал мой 5 D mark 4 c линзами, так вот юстируют и тушку и линзы под эталон сначало, а потом линзы под тушку. Вот так.
ну ок, под тушку то один фиг юстируют?)
Re[AnatolA]:
Это логично не спорю. Но объектив тоже под эталон юстируют просто.)
Re[Big Bos]:
от: Big Bos
Это логично не спорю. Но объектив тоже под эталон юстируют просто.)
т.е. они отюстируют тушку, потом объектив под эталон и потом еще раз объектив под тушку? не, н уможет и так, но странно два раз подряд юстировать объектив.
Re[AnatolA]:
Я думаю это делают для диагностики линзы. Просто может, какие то характеристики сбиты могут быть у объектива, вот для этого и подгоняют под эталон.
Re[Big Bos]:
от: Big Bos
Я думаю это делают для диагностики линзы. Просто может, какие то характеристики сбиты могут быть у объектива, вот для этого и подгоняют под эталон.
возможно конечно общее тестирование и проводят на эталоне.
Re[jip]:
от: jip
Canon EF 16-35mm f/4L IS USM, Вьетнам, о.Phu Quoc.
Jip, без обид, на всех снимках горизонт посередине. Оттого снимки не очень смотрятся, хотя места безусловно красивые.
Re[S pavel]:
от: S pavel
Jip, без обид, на всех снимках горизонт посередине. Оттого снимки не очень смотрятся, хотя места безусловно красивые.
а где должен быть горизонт?
Re[S pavel]:
от: S pavel
Jip, без обид, на всех снимках горизонт посередине. Оттого снимки не очень смотрятся, хотя места безусловно красивые.
Вот почитайте Сборник мифов в фотографии. Там есть про горизонт по-середине.
Re[Volodymyr82]:
от:Volodymyr82
Вот почитайте Сборник мифов в фотографии. Там есть про горизонт по-середине.Подробнее
Посмотрите историю живописи и пейзажной фотографии. Может и не придётся блог Мартынова читать
Re[Volodymyr82]:
Есть здравые мысли, но и не более того…
Всякая пурга про самолёты вряд ли к месту.
А не кажется ли Вам, что этот „сборник“ смахивает на „сборник правил этого автора“?
Ну, а с мифами о правилах вроде бы как предлагается бороться…
По мне так пусть уж лучше по правилам (гениев не так уж и много), когда я вижу на Вашем снимке ребёнка, папу, маму, но у последних зачем то „обрезаны“ ступни ног…
Всякая пурга про самолёты вряд ли к месту.
А не кажется ли Вам, что этот „сборник“ смахивает на „сборник правил этого автора“?
Ну, а с мифами о правилах вроде бы как предлагается бороться…
По мне так пусть уж лучше по правилам (гениев не так уж и много), когда я вижу на Вашем снимке ребёнка, папу, маму, но у последних зачем то „обрезаны“ ступни ног…
Re[Volodymyr82]:
Посмотрел немного дальше…
Это“ фишка“ у Вас такая что ли?
Это“ фишка“ у Вас такая что ли?
Re[Volodymyr82]:
Я имел в виду так некрасиво снизу „резать“.
Да и потом – чем я должен Вашу главную страницу смотреть, чтобы этих „дефектов“ не видеть?
Показ рассчитан на всех, в том числе и на простых пользователей интернета?
Да и потом – чем я должен Вашу главную страницу смотреть, чтобы этих „дефектов“ не видеть?
Показ рассчитан на всех, в том числе и на простых пользователей интернета?










