Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[iMakc56]:
[quote=iMakc56

2. Автофокус показал с себя с просто ужасной стороны, снимал на 85л 50л 35л 17-40 ф4 16-35 2.8 ii - везде полная шляпа у меня, гиганское количество брака и это стало после обновления прошивки, нужно срочно юстировать мне. [/quote]
удивительно слышать :!: недавно отснял около 700 кадров с прошивкой 1.0.4 на зумы 24-70 и 70-200/2.8. и динамику и статику. 0% брака по фокусу, ни ожного кадра даже в серии. впрочем, и с более старыми прошивками бяло без косяков со стороны камеры. поэтому удивлен
Re[Лщтыефтешт]:
Спасибо, мне многое стало понятно…
Re[druckmeister]:
Цитата:

от:druckmeister
[quote=iMakc56

2. Автофокус показал с себя с просто ужасной стороны, снимал на 85л 50л 35л 17-40 ф4 16-35 2.8 ii - везде полная шляпа у меня, гигантское количество брака и это стало после обновления прошивки, нужно срочно юстировать мне.

Подробнее

удивительно слышать :!: недавно отснял около 700 кадров с прошивкой 1.0.4 на зумы 24-70 и 70-200/2.8. и динамику и статику. 0% брака по фокусу, ни ожного кадра даже в серии. впрочем, и с более старыми прошивками было без косяков со стороны камеры. поэтому удивлен [/quote]Да странно...я ранее спрашивал у владельцев 5м4, про автофокус и светлые стекла, было желание при переходе с Nikon, сразу купить 85/1.2.....может нет промахов при съемке по LV(как на смартфоне ).А все что по старинке, через призму, в молоко?
Re[avatorikus]:
про фиксы ничего сказать не могу ибо не использую. но мои зумы дают 100% попадание при любом виде съемки, даже серией через ЛВ.
Re[druckmeister]:
Цитата:
от: druckmeister
про фиксы ничего сказать не могу ибо не использую. но мои зумы дают 100% попадание при любом виде съемки, даже серией через ЛВ.

Вот как раз только светлые фиксы и интересно.Работа на 1.2 (50-85),не только по центральной, но и по баковым.
Re[Юрий Эр]:
Цитата:
от: Юрий Эр
У меня даже в мыслях нет менять Пядвак на четверку. Зачем? Что это мне даст? Меня моя камера устраивает на все 100.

Ну мало ли, на ДХ же посматриваете.
Менять действительно незачем, лучше докупить :chelk:
Re[Auswanderer]:
Цитата:
от: Auswanderer
Спасибо, мне многое стало понятно…

Наконец-то хоть кому-то.
Re[avatorikus]:
Цитата:

от:avatorikus
Да странно...я ранее спрашивал у владельцев 5м4, про автофокус и светлые стекла, было желание при переходе с Nikon, сразу купить 85/1.2.....может нет промахов при съемке по LV(как на смартфоне ).А все что по старинке, через призму, в молоко?

Подробнее

При таком революционном LV нет никакого желания снимать по-старинке.
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
При таком революционном LV нет никакого желания снимать по-старинке.
Жалко что революции в обычной фокусировке не произошло.Да что революции,хотя бы модуль автофокусировки до старинного Nikon D300 довели.
Re[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Жалко что революции в обычной фокусировке не произошло.Да что революции,хотя бы модуль автофокусировки до старинного Nikon D300 довели.


К чему такие выводы?

Купили пару человек здесь эту камеру и такие выводы?

На зарубежных форумах всё отлично с камерой и АФ !

Для себя вывод сделал: только 5D Mark IV.
Re[dimanes]:
photokina 2016..
пробовал сабж с Canon EF 85mm f/1.2L II, т.к. присматривал его для покупки

промахов АФ не заметил
Canon EF 85mm f/1.2L II @ f/1.2


по клику 4000 по длинной


по клику 4000 по длинной


по клику 3000 по длинной

Re[VaDimZH]:
Цитата:
от: VaDimZH
Для себя вывод сделал: только 5D Mark IV.

Так Покупай!] (c)
Re[dimanes]:
Canon EF 16-35mm f/4L IS USM, Вьетнам, о.Phu Quoc.

Re[dimanes]:
16-35L f4 is, о.Phu Quoc, Вьетнам.

Re[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
Спорно. Мой полтос нормально работавший с 6д пришлось заново юстировать под 4й марк. Причем поправить беду с фокусировкой путем поправки нереально. Ибо ошибка фокусировки нелинейна связана с дистанцией. Правили вдвоем со спецом часа полтора.

Подробнее


По информации от тех. специалиста одного из известных сервисов, каждый объектив настраивается на несколько систем фокусировки одновременно. Для 5ДМ2 своя настройка, для 5ДМ3 другая и так далее...
Поэтому настроив под М2 например, под М3 придется заново настраивать. Вот такие дела...
Re[dimanes]:
canon ef 16-35mm f 4l is usm, о.Phu Quoc, бухта Bai Sao, Вьетнам.

Re[dimanes]:
Думаю,если Максим снимет видео,про то,как он фотографирует - многое разъяснится.Или кто-то снимет со стороны.
Re[dimanes]:
Кто такая Милана Ветер и почему она удаляет свои сообщения?
Re[Shnaz]:
Цитата:
от: Shnaz
Кто такая Милана Ветер и почему она удаляет свои сообщения?


Поподробнее об этом, пожалуйста.
Re[Shnaz]:
Цитата:
от: Shnaz
Думаю,если Максим снимет видео,про то,как он фотографирует - многое разъяснится.Или кто-то снимет со стороны.


Возможно у меня много косяков потому что вся оптика была юстирована под 3й марк мой прошлый. Хотя вроде как юстируют не под тушку а под эталон
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.